Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Зубки мои зубки=улыбка  (Прочитано 75682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #280 : 28 Декабрь 2010, 18:52:34 »
Сегодня удалила-так свой зуб мудрости, а точнее даже целых два! Я уже писала, что у меня непреодолимый страх стамотолога. Удаляли под общим наркозом. Кто-то просил поделиться впечатлениями.Вот они: пришла, сделали кардиограмму-сердце в норме. На правую прицепили аппарат, который в течении всего происходящего контролировал мое давление. В левую руку ввели внутривенно наркоз. Лежу, врач-анестезиолог спрашивает "ну как? голова не кружится?" говорю что нет (сперва даже перепугалась, что вдруг не подействует), вставили в рот какой-то расширитель (это чтобы я его не закрывала)....потом поплыл рядомстоящий шкаф, все голоса смешались в кучу...а потом почувствовала небольшие теребания (не знаю как еще назвать) по щекам. "ну что? нормально себя чувствуешь?полежи пока".....потом врач-анестезиолог ввел мне что-то еще в вену (это окозалось успокоительное, кровоостонавливающее и обезболевающее). "А когда удалять-то начнут?"-спрашиваю...Смеются...."а мы тебе уже все удалили. Аж целых два". Удивилась, но ничего тольком не поняла. Потом увидела, что рядом сидит мама, а папа разговаривает с врачем. Я начала нести какой-то бред (сама не помню какой), потом учила врача правильно парковаться)))) (это я от наркоза так отходила) Родители, врач, медсестра и анастезиолог смеялись до слез. А я так на полном серьезе "Не стоит смеяться, уважаемые.Неправильно припаркованные граждане получают въезд в задницу" (это мне мама потом уже рассказывала. Сама же я этого не помню. Она даже несколько моих фраз успела записать на листок, т.к. речь моя была заторможена) Потом я начала плакать. Плакала от того, что у меня пол лица были сведены-но и эти слезы-тот же отход от наркоза (оказывается врач еще вколола заморозку, чтобы десна не была рыхлой). Потом меня подняли и отвели в машину. Всю дорогу домой я проспала, потом дома. Вот  сейчас встала прям , новым человеком. Ничего не болит, не сводит, не тянет. Единственное, что только скобку, которую мне наложила врач на разрез (пришлось разрезать десну, но об этом меня предупреждали) немного ощущается языком. Ну вот так у меня все прошло) Да, единственный минус-силно ломит руку от катетора.



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #281 : 28 Декабрь 2010, 19:00:34 »
Ну ты приколистка ))) Пусть у тебя до НГ всё заживёт )))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #282 : 28 Декабрь 2010, 19:01:03 »
ух ты! наркоз как прям во время чистки после родов))))))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #283 : 28 Декабрь 2010, 19:05:14 »
Ну ты приколистка ))) Пусть у тебя до НГ всё заживёт )))
спасибо))) у меня уже и так вроде ничего не болит))) 30 мне еще раз надо будет к врачу на осмотр явиться.

А своему отходняку я сама удивляюсь) не ожидала такого)

ух ты! наркоз как прям во время чистки после родов))))))))))
ну я еще не рожала, но теперь буду знать)



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #284 : 28 Декабрь 2010, 19:07:29 »
Ну ты уж не настраивайся, в родах чистку не обязательно делают. Так что там можно и без наркоза обойтись. Поменьше б, наркозов этих.

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #285 : 28 Декабрь 2010, 19:21:10 »
а мне понравилось под наркозом, я кайфовала.  а второй раз прям с нетерпением ждала, чтоб мне его поскорее сделали ))) надеюсь, что я ничего такого не болтала.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #286 : 28 Декабрь 2010, 19:36:40 »
да,а еще что б дырка в десне от зуба не болела!
а так,поздравляю тебя наш первопроходец!!!надеюсь,что все хорошо будет!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #287 : 28 Декабрь 2010, 19:40:17 »
да,а еще что б дырка в десне от зуба не болела!
а так,поздравляю тебя наш первопроходец!!!надеюсь,что все хорошо будет!
спасибо) дырки пока не болят, но есть я вообще еще ничего не пробовала)))) со вчерашнего вечера ничего не ела(



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #288 : 28 Декабрь 2010, 21:43:07 »
Ну ты герой! У меня пока таких зубов нет, надеюсь, что и не будет.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #289 : 28 Декабрь 2010, 22:26:12 »
Кстати, состояние мое только-только нормализовалось. До этого я сильно тормозила....муж смеется, а я как инопланетное чудо)))

*щас перечитала свой пост и слово "стоматолог" написано неправильно)))  viannenПосмеялась) Нашла еще парочку ошибок) Не ругайтесь, писАла в состоянии-нестояния)



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #290 : 28 Декабрь 2010, 22:31:37 »
знаешь когда под наркозом люди иногда смешные вещи говорят, иногда тайны раскрывают)) это подкорка прет - неконтролируемая)) так что парковку - это цветочки еще)))
Хорошо, что все хорошо .
 а я лечу зубы у Бурмистровой в обычной стоматологии. Мне нравится. Хожу как минимум раз в год - на проф осмотры.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #291 : 28 Декабрь 2010, 22:37:26 »
Я слышала про нее хорошие отзывы, но все же не рискнула пойти в гос.стоматологию) ну это уже мои тараканы в голове))) А я теперь решила, что буду всегда ходить к этому врачу в "Садко"))) уж больно она мне понравилась) у меня и родители в этой клинике убы лечат.

*но надеюсь, что мое следующее обращение в стоматологию заставит себя подождать (только вот 30 на прием к ней схожу, и все))))) страх-то так никуда и не делся((( да и зубы у меня в полном порядке. Камней, кариесов нет, пломбы на месте)))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #292 : 28 Декабрь 2010, 22:43:29 »
да и зубы у меня в полном порядке. Камней, кариесов нет, пломбы на месте)))
действительно, счастливая )))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #293 : 29 Декабрь 2010, 00:14:26 »
действительно, счастливая )))
она самая))))))

*а еще я узнала, что если кости крепкие (а я слава Богу никогда  ничего не ломала, хоть и предпосылки к этому были), то и зубы, как правило должны быть в хорошем состоянии (но это опять же, если за ними ухаживать) А у меня утро без чистки зубов не начинается, да и спать я без нее не лягу. Не усну просто. Все кажется, что остатки пищи мешают))))даже если в дороге где-то, всегда с собой зубная щетка) и муж такой-же.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #294 : 29 Декабрь 2010, 09:41:45 »
Блинннн....подскажите кто-нибудь. Я никогда зубы не дергала, поэтому не знаю-нормально ли это? С утра встала, а у меня отек на десках....все там внутри прям ломит....она мне выписала спрей какой-то брызгать на десну, побрызгала, но чет результата нет((((Чет как-то и глотать больно, и на десне у меня припухлость какая-то (как раз на месте скобки) Что делать?((((



Оффлайн SouthAfrica

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #295 : 29 Декабрь 2010, 22:43:57 »
Надо было лёд прикладывать!) А сейчас уже поздно... Мне врач прописал метрогил дента и солкосерил дентальная паста-попробуй ими воспользоваться.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #296 : 30 Декабрь 2010, 01:04:43 »
Да я и так со льдом вчера пол дня проходила...аж щека замерзла....ррррр....она мне велела гексорал на десну брызгать и таблетки "Найз" при болях. Но сегодня звонила ей, она сказала, что это скорее всего от скобок. Завтра (а точнее уже сегодня) все равно к ней на прием, там посмотрит)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #297 : 31 Декабрь 2010, 09:13:33 »
Ну вот, была вчера на приеме у врача. Посмотрела она (ох, как же меня трясло....но сидела спокойно) и сказала, что все хорошо! Помазала мне еще раз каким-то антисептиком скобки и ранки. Потом, на ранки нанесла мед.клей (это чтобы она быстрее стягивалась). Назвала меня героем))))) Опухолей, восполений и кровоподтеков нет. Ура! Теперь к ней на прием еще и 10-ого.... надеюсь, последний раз))))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #298 : 20 Январь 2011, 21:26:03 »
я дотянула(((( поехала сегодня срочняком зуб лечить(((((( лучше бы я еще раз родила((((((( ни одна анестезия меня не взяла((в итоге мне плохо стало, откачивали меня там((((( бррррррррр

Maliby

  • Гость
Re: Зубки мои зубки=улыбка
« Ответ #299 : 20 Январь 2011, 21:49:01 »
ужс какой Тань...почему интересно?(