Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Наши книжные предпочтения  (Прочитано 5579564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Наши книжные предпочтения
« : 17 Июль 2006, 22:31:44 »
А кто какие книги читает? А свадебные книги читали ли вы какие-нибудь? Если да, давайте делиться мнениями, может быть ссылками на скачку книжек интересных... неплохо бы свадебные книги здесь тоже обсуждать :)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #1 : 17 Июль 2006, 22:45:41 »
Так, вот первую книгу которую нигде не скачать нашел :)

Борис Акунин «Ф.М.»

В новом увлекательном детективе Бориса Акунина «Ф.М.» читатель встретится с уже знакомым персонажем: внуком Эраста Петровича Фандорина Николасом Фандориным, которому предстоит увлекательное и опасное приключение — поиск неизвестной рукописи Достоевского, представляющей огромную ценность.

Том первый
Том второй
Пароль на архив: mystery

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #3 : 17 Июль 2006, 22:52:29 »
Еще одна книжка, которую можно в интернете только купить или заказать:

Уте Эрхардт. Хорошие девочки отправляются на небеса...

Описание:

Уте Эрхардт. Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья.


Эта книга написана для всех женщин, но далеко не для всех мужчин. Те мужчины, которые не готовы расстаться с уютными - для них, конечно! - патриархальными представлениями, будут испуганы, разозлены и постараются спрятать её подальше от своих жен, подруг и дочерей. Уте Эрхардт, немецкий психолог с многолетней практикой, пытается разрушить "незыблемые" правила женского поведения - и делает это крайне решительно. Её идеи вначале удивляют и даже шокируют, но затем непременно заставляют посмотреть на свою жизнь с другой стороны. И это есть первый шаг к свободе, которая "хорошим девочкам" недоступна.

Скачать

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #4 : 17 Июль 2006, 23:46:48 »
ну ты конечно размахнулся - кто что читает, читает ли кто что свадеюное и ссылки:)) да тут можно пять разных тем накрутить...
например, сейчас я читаю Ирвин Ялом ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ. пока идет хорошо. у меня проблемы с восприятием мира и общением с окружающими, вот и пытаюсь разобраться.
из свежепрочитанного - Адамс Автостопом по Галактике. смешно, злободневно, иногда откровенно издевательски - о человечестве, то есть о нас с вами.
из затяжного (то что читаю больше 1 недели) - Керуак (ну он такой товарищ, только под настроение) и рассказы Буковски. еше Стивен Кинг Большая прогулка, но я ее читаю на английском поэтому лень.
из последнего , что не рекомендовала бы читать как потерю времени - Дьявол носит Прада.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #5 : 18 Июль 2006, 07:44:13 »
А я сейчас читаю В.Гюго - "Человек, который смеется".. пока тяжело идет, всякие компрачиксоны и др.тяжеловыговариваемые слова дают свои плоды) Но надеюсь все же осилить..

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #6 : 18 Июль 2006, 08:43:44 »
Гюго вообще тяжело идет. Но то, что я читала, мне понравилось.

Марьяна

  • Гость
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #7 : 18 Июль 2006, 08:49:55 »
А есть какие-нибудь все-таки свадебные книжечки почитать?
P.S. Спасибо за такой сайт и форум!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #8 : 18 Июль 2006, 11:22:17 »
А я читаю Королеву Марго сейчас :)))) Дюма :))
До этого читала Эми Тан "сто тайных чувств"., Полякова Ю. "Замыслил я побег"., М.Веллера  (почти все из него).....


Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #9 : 18 Июль 2006, 18:04:06 »
http://www.club366.ru/books/html/67348.shtml
говорят очень прикольная книжица, но не могу ее найти...

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2006, 15:47:16 »
А кто чего сейчас читает?! Дома всю библиотеку уже прочитала... Остались только труды Карла Маркса, но их как-то не тянет читать... Зашла в книжный магазин, долго бродила между полок, заглядывала через плечи покупателей, кто чего в руках держит и ни на что взгляд не упал, ни одна страничка не зацепила... :) А все так же на пляжу без дела валяться не хочется, почитать, мозгами пошевелить...
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2006, 17:31:54 »
Читала автобиографию М.Веллера "МОЕ ДЕЛО"... проглотила на ура...пока ехала в Буревестнике до Москвы:(

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #12 : 28 Февраль 2007, 10:22:07 »
Ну как же без этой темы на форуме?)
В общем, что читаем, почему, жанровые предпочтения и вообще.. насколько серьезно вы к этому процессу относитесь)

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #13 : 28 Февраль 2007, 10:27:15 »
Начну, пожалуй...
В данный момент взялась за Агату Кристи ("Убийство по алфавиту"), к своему стыду раньше не приходилось, потому как детективами не увлекалась.
А если для душу - очень люблю книги Габриэля Гарсия Маркеса, одна из любимых  - "Сто лет одиночества". Странно, но никто из моих знакомых не разделяет мое увлечение такого рода литературой....
Ну, Коэльо можно почитать ради разнообразия, хотя недавно прочла "Заир" - такая муть, разочаровалась сильно...


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #14 : 28 Февраль 2007, 10:44:16 »
"Сто лет одиночества". Странно, но никто из моих знакомых не разделяет мое увлечение такого рода литературой....
Я разделяю! Обожаю стиль и ветродумие по ходу книги. Еще советую почитать его же "Любовь во время чумы", у меня впечатления были сильнее, чем от Ста лет.
У самой эта неделя проходит под эгидой легких ненапряжных юмористических книг. Началась с классики - Аверченко, вчера вечер прошел с Экслером "Записки кота Шашлыка" (оч приятное чтиво, похоже на знаменитое "нассал под кресло, хорошоооо", но более художественно и масштабно). Начала читать из этой же серии забавных дневников "Записки невесты программиста" - бросила. Ибо стиль не отличается ни на йоту, запоминающиеся словечки те же самые, в рез-те сложно отличить невесту от кота. По моей имхе, читать или то или другое, кому что ближе.
Сегодня за чашкой утреннего чая млела от Громыко "О бедном Кащее замолвите слово". Она (О.Громыко) вроде бы фантастка (фантастику вообще не уважаю), но тут просто смешная легкая сказка с великолепным легким слогом, повышает настроение - только в путь.
А вообще, считаю себя приверженцем западной классики 20 века - Фаулз, Маркес, Эко, Перес-Реверте, Кизи, Апдайк и пр.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #15 : 28 Февраль 2007, 10:50:38 »
Я разделяю! Обожаю стиль и ветродумие по ходу книги. Еще советую почитать его же "Любовь во время чумы", у меня впечатления были сильнее, чем от Ста лет.
Просто некоторым советовала почитать (потому как сама под впечатлением), так они еле осиливали страниц 15, а затем бросали с громким "Фи".
"Любовь..." читала, трогает. Еще несколько раз перечитывала его же произведение о том, как корабль потерпел крушение, и один чувак на плоту дрейфовал в открытом океане (черт, забыла как называется). Сильная такая по эмоциям книга. Прям прочувствовала....


Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #16 : 28 Февраль 2007, 11:00:25 »
А я сейчас читаю Оксану Робски), но в то же время вполне могу
Я разделяю!

Коэльо душа не принимает с 15ти лет :)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #17 : 28 Февраль 2007, 14:27:59 »
Ой, как хочется почиттать нормальную художественную литературу!!! Но в ближайшие года 2 мне кроме "Собрания узаконений рабоче-крестьянского правительства", исторической и профессиональной литературы вряд ли что светит :(. Литру по диссеру я читаю даже во время педикюра :'(
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #18 : 05 Март 2007, 10:41:28 »
Мне нравится Сидни Шелдон весь, а особенно "Если наступит завтра", "Мельницы богов" и "Интригантка"- залпом читается, до 3 ночи, бывало, остановиться не могла!
Ещё подарили на ДР 3 книги Гришковца, "Рубашка" - вещь! Как-будто мои собственные обыденные мысли кто-то смог упорядочить и изложить на бумаге...
Ещё добила-таки Сапковского "Геральта" - никогда не была фанаткой фэнтэзи, но это подарили, нарекомендовали...талмут такой, пришлось прочесть!!!!!!! Год читала...ничего так - местами интересно, эдакая сказочка про колдунов:)
Сейчас читаю "Три товарища" Ремарка! Нравится очень!!!!!
О.Робски "Про любoff" начала..., но отвлеклась на Ремарка :) Потом дочитаю!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Наши книжные предпочтения
« Ответ #19 : 05 Март 2007, 10:53:49 »
А я в выхи прочитала "Узорный покров" Моэма. Оч хотела на снятую по ней "Разрисованную вуаль" попасть, но не смогла( Книгой осталась очень довольна!
"Рубашка" - вещь!
Соглашусь. Но больше чего-то на Гришковца не тянет.