Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Италия  (Прочитано 17402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Италия
« : 25 Сентябрь 2008, 14:58:55 »
Необходимая ремарка - поездку мы организуем сами, без турагентств, сами же собирали и сдавали документы на визу, бронировали гостиницы по пути маршрута, заказывали все билеты. Время - 1-12 ноября. Маршрут: Рим (4), Флоренция (2), Тоскана (Фиренце, Ареццо, Сиена, Пьенца, Вольтерра, Пиза, Ливорно - 4 дня на машине), Венеция (1), Рим (1)

Авиабилеты.
Бронировали и выкупали в августе. Компания - "АлИталия". Сейчас немного беспокоюсь за рейс, тк их банкротят. Но муж вот СвиссЭйром, когда тот был в состоянии банкротства, летал - и ничего, все нормуль. Кстати, сейчас билеты на наш рейс даже чуть дешевле. Но че-то рисковать покупать в последний момент не хотелось.

Виза
Документы на визу и правила оформления: http://www.esteri.it/visti/index_eng.asp только на английском.
Анкету нужно распечатать (лист формата А3), сложить пополам, заполнить, наклеить фото, сделать ксерокопию.
Мы предоставляли также копии загранпаспорта, страховых документов, справку с места работы (оф. бланк, зарплата, срок работы, должность), факсы от гостиниц с подтверждением бронирования (именно факсы, распечатки с он-лайнового бронирования не подходят), выписку с банковского счета, и муж мне писал подтверждение того, что возьмет на себя мои расходы (делали на всяк пожарный, вдруг зарплата не устроит). Документы подавал он один, лично (справки о документах и запись на подачу - 007 (495) 785-15-51; 007 (495) 787-40-49, звонки платные). Моего присутствия не потребовалось, но тут, может быть, дело в нюансе - он едет на конференцию и у него приглашение, а я просто сопровождающее лицо. Подавали на туристические визы.
Виза была готова через неделю.
Получал тоже муж один. При нем были случаи отказа, был случай - сказали, что визу дали, но пока задерживают с выдачей, приходите через 2 дня...

Гостиницы
Искали через систему Venere: http://en.venere.com/italy/ Бронировали или через нее, или напрямую на сайте гостиницы. Откликаются быстро, факсы присылают без проблем. Бронировали по карточкам. В провинции не требовали CSC-код, римские гостиницы - требовали все. ну, бывалые люди говорят - это безопасно. Хотя, опять же, говорят, водится за ними косяк - заморозят на карточке сумму для оплаты, а потом списывают из других средств, а эти так и лежат замороженные. Ну и конечно, никто не торопиться размораживать... Ну это так - из области страшилок.
Еще такой момент, он-лайн букинг не выдает результатов поиска по маленьким городам Тосканы. Хотя, говорят, с гостиницами там проблем нет, и можно ехать не планируя заранее, где ночевать... Но мы чего-то решили в первый раз не рисковать и заказали, что было. Хотя искали максимально аутентичного и недорогого. Но итальянцы тоже просекли что всем подавай терракотовую плитку на полу, кованые спинки кроватей, охристые стены и домотканые коврики. И за это они берут приличненько. В Праге, кстати, я очень быстро нашла недорогую гостиницу в таком самобытном и рустикальном стиле - с белеными стенами и потолками, арками и сводами... А в Италии, как мне показалось - либо за огромные деньги шелк, бархат и копии Рафаэля, либо - просто за большие деньги - банальная евромебель и те же копии Рафаэля.
Ну ладно, проверим на деле, как оно там. К тому же пару интересных вариантов вроде бы углядели...

Билеты по Италии
У нас будет 3 поездки на электричках: Рим- Флоренция, Флоренция-Венеция и Венеция - Рим. Билеты заказали на http://www.trenitalia.com

Аренда машины
Муж заказывал тоже по интернету.

Пока не заказывали никаких экскурсий (на Пизанскую башню, например, надо записываться по электронке, как и, по-моему, в сады Ватикана). Может быть, и не закажем вообще - времени немного, найдем, чем его занять...

Вот пока такая диспозиция.
В Риме у мужа конференция 4 дня (нам там, кстати, гостиница бесплатно, но в районе ЕУР, это далековато от центра, но туда ходит шаттл). Так что буду мотаться по городу одна. Зато вечером приемы в виллах, вот мозгую над нарядами :))
А потом программа такая: пробовать кьянти, побывать на сагре-фестивале трюфелей, дегустировать пекорино и рикотту. Ну и Брунеллески, Рафаэль и прочие Джотто :))
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 15:19:55 от babirussa »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Италия
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2008, 15:19:18 »
ой, вы такие молодцы! прям все продумали! столько инфы полезной кстати! ждем теперь возвращения, чтоб услышать как же все прошло?))))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2008, 15:20:40 »
вот на "все продумали" я и осекаюсь обычно. Всегда возникают такие экспромты, что ого-го :))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2008, 15:28:21 »
http://www.photosafari.ru/reports/tuscany2006/ Отсюда пара видов Тосканы :)) То, собственно, ради чего все и... В ноябре, конечно, по другому будет...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Италия
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 16:05:28 »
ой, блин, не трави душуууууууу...............

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: Италия
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 18:08:10 »
Красота-то какая!Бабирусса, какой же у вас отдых насыщенный получается!И приемы и просто прогулки!В общем с нетерпением буду ждать рассказов.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Италия
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 20:50:35 »
Бабирусса, очередной плюс вашему умению стройно излагать мысли!)
Вопрос: вы сначала купили места в гостиницах, а потом только заяву на визу подали, я правильно поняла?
Про наряды мне тоже интересно, что вы там напридумываете) А приемы - это типа коктейль или прямо уайт-тай?
И программа ваша сложилась из давних желаний или вы все это изучили непосредственно при подготовке к поездке?

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2008, 11:35:04 »
Спасибо  viannen

Мы сначала бронировали гостиницу, а потом подавали доки на визу. Бронирование - бесплатное. Но в некоторых гостиницах берут штрафы за поздний отказ от брони (в размере 1 ночи, как правило...). Это общепринятая практика - забронировать гостиницу для визы. Потом - после получения визы, от брони, в принципе, можно отказаться (если жить планируете у друзей, а с гостевой визой не охота заморчаиваться..)

Вообще, у мужа раз в год такие конференции. Если фирмы-партнеры в них участвуют, то и он едет. В прошлом году в Канаде была, но "из его" никто не поехал, остались мы без Ниагары :(
 
Приемы - скорее коктейли, полуделового плана, английский вечер, итальянский  и датский - по основным организаторам конференции. Первые два - в виллах Doria Pamphilj Gallery (http://www.doriapamphilj.it/ukhome.asp) и Villa Miani (http://www.villamiani.com). А датский - это муж будет своих партнеров развлекать. Он сначала на футбол всех хотел повести :)) Но его начальство все-таки склоняется к ресторану...
Одно платье уже нашла, до колена, шерстяное кружево на шелковом чехле, бордовое:) На второй вечер, думаю, костюмные брюки и шелковую блузку. И больше пока ничего не придумала :)

А программа стихийно складывалась. Флоренция - там муж бывал, ему очень нравится, места в Тоскане - это как бы два направления - на запад - Пиза и Ливорно (башня и море), а потом - на юг - в сторону Сиены, и там хотим побывать в Баньо Виньоне, где Тарковский "Ностальгию" снимал (там огромный, с римских времен еще, бассейн, его для съемок осушали... в фильме это сцена, где Янковский пытается свечу донести с одного его края до другого...), в Фиренце снимался фильм "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, а в еще каком-то городе - "Английский пациент" (хотим посмотреть на ту церковь, где индус-сапер медсестре Жюльетт Бинош фрески показывал - сцена, где они на канатах под купол поднимались, в темноте с факелами... ). Какие-то прямо, киноместа :) Ну на самом деле, в фильмах все так красиво, хочется и своими глазами увидеть :) Расстояния там маленькие, так что думаем уложиться, а ночевать в городах, которы на пути: в Вольтерре, Пьенце... Ну и Венеция - "до кучи", пока там межсезонье и цены пониже...

Маршруты очень удобно прокладывать в Google. Map. Там поиск по адресу (гостиницу можно, например, найти; понять ее диспозицию), дается расстояние между точками маршрута и описание движения (куда повернуть и тп), есть фотографии.  Даже показано, где платные трассы, а где - бесплатные.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 11:44:34 от babirussa »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Италия
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2008, 11:50:32 »
До чего дошел прогресс!)) Потрясающе!
И вы молодцы, в таких деталях все изучаете!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Италия
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 11:53:01 »
бабирусса, ну вы даете! так подробно, такой подход! удачной поездки!


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Nastik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Италия
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2008, 12:00:58 »
babirussa,net slov!!! udachnoi vam poezdki,chtobi  vse,chto vi nametili,proshlo horosho!!! Spasibo za takoi podrobnii otchet!!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2008, 13:38:28 »
спасибо, девушки :)) ну вы прям захвалили :)) да, теперь дело уже за путевыми ввпечатлениями :)

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Италия
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2008, 20:24:01 »
просто восхищена!!!
Бабирусса, твой пример кажется поможет мне преодолеть свой страх перед интернетом в смысле заказываения и оформления чего-либо через него)))
Желаю вам успешной поездки, чтобы если экспромты - то только приятные и необременительные!!!!!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Италия
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2008, 20:30:15 »
Бабирусса, так за тебя рада,сижу и восхищаюсь, тебе как раз сейчас как никогда нужна эта поездка!Наберешься новых положительных эмоций!!!!


Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Италия
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2008, 11:00:38 »
Здорово! Бабирусса, какие же вы молодцы!
Хорошо вам отдохнуть!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Италия
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2008, 12:05:52 »
Бабирусса, вы молодца!!! Хорошо вам съездить! Завидую, естественно))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 14:17:58 »
Спасиб-спасиб :)))
Ну вот, написала я про билеты по Италии на www.trenitalia.com, а мы, оказывается их еще не заказали, а стали заказывать - нам система выдает более дорогие поезда, и вообще какие-то непонятки там. Поэтому купим на месте.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2008, 11:33:35 »
А-а-а-а! В общем, я крайняя.. заказывать ресторан для приема всяких заводчан в Риме надо будет мне... Количество условий (в Ватикане или рядом, не очень-очень дорого, но приличное место и чтобы с национальным колоритом... ) меня пугает. Я нашла римский ресторан, который Абрамович Жуковой купил, но он по воскресеньям не работает (такие вот в Италии порядки, там даже по сууботам некоторые рестораны не работают - прямо так на своих сайтах и пишут), да и далеко от Ватикана, и кухня там фьюжн... в общем, не знаете ли чего еще? ("Афишу" смотрела)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Италия
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2008, 15:38:40 »
Ого, а почему тебе? ai С каким колоритом: русским или итальянским? Каким заводчанам: русским или итальянским? :)))
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2008, 17:13:44 »
Потому что мужу некогда... Там конференция на несколько сот человек, и "своих" клиентов-партнеров-заказчиков он будет развлекать сам (а фирма платит). Придумали элементарное - экскурсию по Риму, ну и ресторан... Заводчане - Россия, Украина, Казахстан и м.б. Дания... Жалко, что не в Париже :)) Там-то у нас свой эксперт! :))