Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Италия  (Прочитано 17418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Италия
« Ответ #140 : 28 Апрель 2013, 01:03:10 »
Ты меня пугаешь. Вообще, я звонила в визовый центр наш недавно, они сказали, что нужна бумага с информацией - кто и где будет жить, всё. У нас, в принципе, там и оплата значится в квитанции. Я не знаю, конечно, как бронь от букинга выглядит, у нас вообще частное жилье. ФИО и телефон владельца так же указаны.
Вообще странно, потому что получается, что электронные авиабилеты, которые без подписи и печати тоже недействительны?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 01:05:41 от Парвати »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #141 : 29 Апрель 2013, 06:50:43 »
не, билеты действительны. Строгости связаны с тем, что люди так и делали - бронировали, получали визы, отменяли бронь и ехали куда хотели. Говорят - это требование европейского законодательства нового для "внешних" и кто-то уже следует этому правилу, а кто-то может пока и пофилонить. У них в турфирме у клиентов отказы уже были (не для Италии) и приходилось переделывать доки.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Италия
« Ответ #142 : 29 Апрель 2013, 06:55:48 »
Ну будем надеятся, что наши распечатки примут, на всякий случай, надо выписку сделать по карте - что у меня оплата была...
А турфирма разве не от отелей бронь предоставляет? С букинга тоже? Или они просто документы через себя оформляли, без тура?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 06:58:02 от Парвати »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Италия
« Ответ #143 : 29 Апрель 2013, 12:37:15 »
Они делают разные варианты для разных людей, они и деловым туризмом занимаются, и поездками по покупке иностранной недвижимости, т.е. не вот только тур-пакетами.. И тут они писали от гостиницы, с которой давно поддерживают отношения, в доках, что отель забронирован. В посольстве завернули, сказали что надо чтобы не просто забронирован, но и оплачен. Говорят, сейчас Чехия стала особенно придираться. Немцы могут завернуть на границе, если Шенген не их.