Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подскажите куда поехать???  (Прочитано 27685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #80 : 02 Март 2009, 12:36:39 »
А узнай, еще пожалуйста, если не трудно, по ценам есть различия у Крыма и Абхазии? Т.е. если сравнивать два аналогичный варианта, где дешевле?
Ксюнь, можно я влезу в разговор :)
В принципе разница в ценах не особо большая. Просто в Крыму более развита инфраструктура, как в плане развлечений, так и в проживании.
Опять же в Крыму больше фруктов своих, чем в Абхазии.
В Абхазии море и пляжи, на мой взгляд, более чистые.
По ценам на даный момент, в Абхазии, Гагра от 712 рублей в сутки.
Крым, Судак от 800 рублей в сутки.
По поводу билетов на ж/д - они еще пока формируют цены. В том году плацкарт, если мне память не изменяет  стоил около 1300. В этом году, думаю, не сильно изменятся цены.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #81 : 02 Март 2009, 12:41:50 »
Azzurro_Cupo , извините,а у вас откуда такие сведения, я в смысле, Вы в тур агентстве работаете?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #82 : 02 Март 2009, 12:44:23 »
Я "варюсь" в турбизнесе уже 10 лет. Сейчас не работаю, у меня отпуск долгосрочный  после 2-х лет работы за границей. Но все что связано с туризмом мне очень интересно и держу себя в курсе всех событий, цен в том числе.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #83 : 02 Март 2009, 12:47:00 »
У свекрови спрашивать не хочу-меньше знает-лучше спит. Скажи пожалуйста,ты не в курсе,как можно до Испании на поезде добраться и сколько примерно это будет стоить. И вообще,может есть какие-нибудь туры на ж\д в Испанию?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #84 : 02 Март 2009, 12:49:41 »
Ань, спасибо, собственно я так себе и представляла ответ на мой вопрос. Значит не ошибалась.
А отношение у украинцев к русским сейчас какое, не знаешь?



Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #85 : 02 Март 2009, 12:52:24 »
Ксюш, кризис полюбит всех :)
Тем более что черноморских украинцев сама Украина и претесняет. Так что русских там любили, любят и будут любить :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #86 : 02 Март 2009, 12:57:12 »
И вообще,может есть какие-нибудь туры на ж\д в Испанию?
немного в не в тему, но вроде Испания рядом :)) Смотрела ж/д билеты до Франции, до Парижа-по ценам то же самое, что и на самолете, если не дороже. По времени- долго, по-моему, причем в Берлине большая остановка. Тут
l_sunny

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #87 : 02 Март 2009, 13:04:13 »
У свекрови спрашивать не хочу-меньше знает-лучше спит. Скажи пожалуйста,ты не в курсе,как можно до Испании на поезде добраться и сколько примерно это будет стоить. И вообще,может есть какие-нибудь туры на ж\д в Испанию?
Никакие туроператоры российские не связываются с Испанией по ж/д.
Возможно поехать таким образом, только если вы сами себе маршрут будете просчитывать, только гостницу у туроператора забронируете +виза. На мой взгляд кучу нервов себе попортите и никакого кайфа.
Если уж так тянет на ж/д, можно и в Ницце отдохнуть. Доехать до Парижа и того же вокзала до Ниццы электрички. А гостницы от 100 Евро в сутки, приблизительно, за номер.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #88 : 02 Март 2009, 14:39:15 »
Про Алушту - при всей моей к ней любви (почти все детство - туда, а потом еще несколько лет - межсезонные походы по Крыму, плюс летний отдых там). Город очень изменился не в лучшую сторону. В высокий сезон очень много отдыхающих, а набережная там не очень протяженная - в итоге - толпа народу на "променаде". Там же и торгуют, там же и аттракционы. Городской пляж один и забит битком, можно, правда, через городской парк (или подземный туннель-"трубу") ходить на санаторные пляжи, и просить, чтоб пустили.. Цены в частном секторе - даже в межсезонье (последний раз была 2 года назад, ранней весной) - просто удивительные. (При этом удобства могут быть общими). Вообще неприятное ощущение от того, что к частным домам пристроены всевозможные клетушки - и все ради лишнего доллара. Решила туда больше не ездить, просто чтобы не расстраиваться, потому что почти родной город, куча воспоминаний..
Хотя, возможно, это просто моя ностальгия по тихой уютной Алуште.
Уж если выбирать именно ЮБК, я бы посоветовала Профессорский уголок, Партенит или Гурзуф... Там вроде бы, пока потише..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #89 : 02 Март 2009, 14:43:12 »
Много народа на пляже для меня это зло! мне надо чтобы до ближайших отдыхающих метров 15 было. Такое вообще возможно в Крыму?
да, и главное море - чтобы прозрачное-прозрачное.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #90 : 02 Март 2009, 15:12:20 »
Прозрачное - если сравнительно безлюдный пляж - то будет где-то до 11-12, а потом все равно не то....
В Алуште на пляжах - что на городском, что на санаторных - все вплотную :))
Мы даже когда в палатках там жили, дальше по берегу, в сторону Малоречки, и то к 11-12 народ подтягивался.. 4-5 лет назад были там в сентябре, ездили купаться в Профессорский уголок, народу было мало, но, в основном потому, что прохладная погода была, за 2 недели 4 жарких дня.. В плане малолюдья знакомые рекомендовали мыс Фиолент или окрестности Севастополя (но не сам Севастополь), оттуда до более-менее свободных от отдыхающих мест еще на морском трамвайчике.. А на Фиоленте они снимали жилье на дачном участке (люди там строят домики с расчетом сдавать..). Минусы - дорога на пляж с горки, но с пляжа-то - в горку (причем. приличную такую). Плюсы - практически пустой пляж, гроты.. (Ездили с детьми)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #91 : 02 Март 2009, 15:33:37 »
А на российских югах, на общественных пляжах люди до сих пор на камушках-песочках лежат или шезлонги все же появились?
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #92 : 02 Март 2009, 17:28:54 »
Много народа на пляже для меня это зло! мне надо чтобы до ближайших отдыхающих метров 15 было. Такое вообще возможно в Крыму?
да, и главное море - чтобы прозрачное-прозрачное.

В Крыму море прозрачное-прозрачое в Гаспре. Прям как в бассейне оно там.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #93 : 02 Март 2009, 17:34:19 »
А народ? Сколько там на пляже народа?



Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #94 : 02 Март 2009, 17:35:19 »
Смотря какой пляж, на отельном много.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #95 : 02 Март 2009, 19:04:37 »
А на российских югах, на общественных пляжах люди до сих пор на камушках-песочках лежат или шезлонги все же появились?
общественные там двух типов - вроде как санаторные (но за денежку при наличии мест пустят) - там в основном высокие лежаки под тентами (совкового типа - набитые рейки на высокое основание) или переносные - такие же, но совсем низенькие. На городских общественных пляжах в основном - переносные, деревянные. Пластиковые - такие, чтобы сидеть-лежать, видела только на частных пляжах при отелях.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #96 : 02 Март 2009, 19:16:55 »
Ну вот хоть стреляйте меня, а пляжи на наших югах у меня сразу с мультиком "Ну, погоди!" ассоциируются, когда волк перешагивал на пляже через зверюшек. Там яблоку было негде упасть... Да и у самой такие же впечатления остались.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #97 : 02 Март 2009, 19:23:29 »
ну, мы прошлым летом в Болгарии отдыхали - то же самое было, разве что шезлонги пластиковые.. но на всех не хватало :) (хотя, курица - не птица, Болгария - не заграница :))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #98 : 02 Март 2009, 19:30:45 »
Аззурро, +1
То ли дело Абхазия....эх



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Подскажите куда поехать???
« Ответ #99 : 02 Март 2009, 19:38:13 »
ну.. не надо, чтобы на наших югах случилось все то, что привело к пустоте на пляжах Абхазии ((