Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: От Нижнего до Москвы и обратно  (Прочитано 21736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
От Нижнего до Москвы и обратно
« : 01 Октябрь 2008, 19:01:26 »
Сейчас смотрю рассписание самолетов. Билеты, которые остались, все показывают, что самолет прилетает в Москву около 2 часов ночи и вылетает из Москвы в 6 утра.
Поискала в интернете, но не нашла. Может быть знает кто-нибудь про электричку от Домодедова до Москвы, у нее есть расписание? Например, в 2 часа ночи можно до Москвы доехать или придется сидеть в аэропорту? Во сколько открываются кассы, чтобы купить билеты на поезд на Нижний?
Вот тут посмотрела http://www.innov.ru/nn/gdras.htm, получается, что первый поезд на Нижний только в обед?
Получается, что ночь и туда и обратно нужно будеть пробыть в Москве?
Что-то голова кругом  :zvezdocki:
Подскажите, пожалуйста  bk
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 20:16:25 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Nastik

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 63
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 19:33:05 »
Sol,naskol`ko znayu,elektrichek v eto vremya net...mi stalkivalis` s takoi problemoi,kogda iz ispanii leteli,gdali v aeroportu do 6-ti,potomu chto v nachale 7-go nachinayut hodit` gazeli do bligaishei stancii metro.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 19:35:56 »
спасибо :(
А никто не знает, есть ли вообще рассписание на эту электричку (Домодедово-Москва)?
Помню, мы ей уже пользовались, но нам просто сказали, что следущая скоро и все, а как часто они ездят- неизвестно.
l_sunny

Maliby

  • Гость
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 19:41:53 »
спасибо :(
А никто не знает, есть ли вообще рассписание на эту электричку (Домодедово-Москва)?
Помню, мы ей уже пользовались, но нам просто сказали, что следущая скоро и все, а как часто они ездят- неизвестно.
они каждый час ходят...насколько я помню.например в 7,след. в 8 и т.д.
до Павелецкого вокзала

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008, 20:49:49 »
расписание есть, но они не каждый час
раньше 7 утра только такси

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2008, 20:53:18 »
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2008, 21:11:44 »
а метро в Москве во сколько закрывается и открывается?
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2008, 22:07:52 »
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
Вот этот гораздо комфртнее, но он тоже ночью не ходит. А вообще хотели пустить его и ночью, но видимо пока этого нет. На такси можно, но не берите у стойки в аэропорте, даже у официальной. Надувают только так. Лучше по прилету с сотового позвонить им же на городской и заказать из города - там честнее. Пока багаж получаете-подъедут уже. Еще есть одно хорошее такси официальное в Москве -вежливо и достаточно по московским меркам дешево (дешевле официальных домодедовских в полтора раза). Нам москвичи сказали, мы пользовались - очень понравилось. Номер не помню, но завтра уточню, если напомните

Метро в Москве в 5.30 открывается. Закрывается в час ночи (переходы между станциями, последние поезда и выход из метро может быть и чуть позже, но пересадки после часа ночи уже не сделать и не войти на станцию)

Кассы ЖД круглосуточно. Лучше смотрите на  http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass/express?STRUCTURE_ID=735  очень удобно, официально. Можно там же купить электронный билет, оплатив пластиковой картой через интернет, постоянно пользуюсь (но надо тогда один раз зарегистрироваться на сайте, без указания параметров карты и т.п., просто для логина). Тогда в любой их кассе (хотя есть и спициальные, только для получения таких билетов, чтоб не было очереди), подойдя с паспортом того, на кого оформили билет, можно его забрать в любой точке России, где есть касса РЖД. Поезда есть и в 22.45, в 23.55, 0.45, в 13.50, в 16.45 из Мск (примерно на память). Последние два - "Буревестники" - сидячие, но комфортные и ехать всего 4,5 - 5 часов. Обычный поезд идет 7-8 часов.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 22:15:06 от tigrenok »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2008, 22:22:23 »
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/
вот эта Тигренкина ссылка больше на правду похожa, чем та, которую я нашла. По крайней мере по ценам :) Спасибо  :bnn:
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2008, 22:23:33 »
Сол, это АЭРОэкспресс. А ты нашла обычную электричку, это тоже вариант))


А вапче от Нижнего до Москвы - это как раз ко мне по теме )))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2008, 22:36:07 »
не знаю как называлась, если ты говоришь Аэроэкспресс, значит так и есть. Просто я помню, что мы шли по аэропорту, набрели на электричку, в самом конце, нам сказали, что скоро уезжает, мы купили билеты и сели, кстати, она без остановок шла, а вот как называлась не запомнили :))

Однажды я из Москвы летела в Нижний на самолете, около часа. НО:
1. Самолетик был маленький, трясло сильно.
2. Ничего не дают, умирай с голода и от жажды, если хочешь. У меня как раз пересадка была, целый день в самолетах. Нет, вру, может дали пакетик орешков или сухариков, не помню, а Ходырева кормили!

Хотя если считать по стоимости билетов/пересадок и билетов в электричках и метро/времени-на самолете должны быть удобнее долететь.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 16:12:43 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2008, 22:39:31 »
Не, до Нижнего на поезде лучше, они все в ночь, кроме сидячих идут, и современные по нашим меркам вполне, чистеньк, уютно. Никакихх тебе таможен, регистраций.. короче мне куда больше нравится поездом на данном маршруте

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2008, 22:42:16 »
 поездом предпочитаю просто потому, что там спокойней, не очень я доверяю российским авиакомпаниям  viannen
А метро и билеты на поезд сколько сейчас стоят?  bw
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2008, 23:12:11 »
Смотря сколько поездок. 1,2 - 19 р. было. На 5, 10 - по-моему по 14,5 где то получается

Maliby

  • Гость
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2008, 23:56:20 »
поездом предпочитаю просто потому, что там спокойней, не очень я доверяю российским авиакомпаниям  viannen
А метро и билеты на поезд сколько сейчас стоят?  bw
на какой поезд?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2008, 01:26:41 »
 просто хотела узнать сколько денег снимать, например тысячи 2 на билет хватит? Самый дорогой, на всякий случай, сколько может стоить?
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2008, 06:49:00 »
Зависит от сезона цена. И как ни странно от места покупки билета (в конечном пункте или в пункте следования). Вообще сейчас плацкарт примерно 550, купе может доходить до 2500 (с едой). Сидячий - в районе 400. А вообще то по ссылке РЖД, где расписание, если нажать на номер поезда, то будет наличие мест и цена (правда там прибавляется еще около 50-100 руб за страховку обычно или еще что-то.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2008, 10:50:37 »
Сол, тебе вообще можно эти билеты забронировать, а по приезду на вокзал в кассе их выкупить и все)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2008, 15:56:18 »
 Я пришла, а тут уже все рассказали :)) Сол, ты когда собираешься лететь, какого числа?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2008, 16:15:21 »
 ak больной вопрос.
Я вообще собиралась на 40 день ехать, в конце октября. Так еще маму готовила, что приеду. Вот сказала ей сейчас, что собираюсь в Нижний, скорее всего одна, так как муж работать будет. В ответ-тишина, потом мне такую истерику устроила: в Нижнем делать нечего, погода плохая, да и вообще, мало ли что с ребеночком случится, в общем, говорит, сиди там, если надо, я сама прилечу. Ее аргумент в том, что все эти поездки навредят малышу и сидеть мне теперь до родов и не дергаться, а потом посмотрим. Уже думала, что сяду в самолет, прилечу, неужели не пустит на порог?  bw
*** у меня и ключи есть  ab А потом думаю, а что если правда плохо дорогу перенесу, сама и буду виновата. Но мне, не знаю почему, очень хочется поехать.
Я уже по поиску посмотрела, мнения насчет беременности и самолетов разделяются.
l_sunny