Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: От Нижнего до Москвы и обратно  (Прочитано 21725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2008, 18:53:24 »
нууу... тогда такси.
А что не полететь то - если беременность хорошо протекает. Тебе положительные эмоции полезны - а их тут у тебя будет предостаточно, когда родителей увидишь:)))
 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #41 : 22 Октябрь 2008, 18:59:51 »
не знаю, ведь НГ еще через 2 месяца, долго... Tем более, что до этого нам предстоит путешествие на нашей машине  bm
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2008, 15:52:14 »
Девочки,может кому пригодится-летела из Москвы до Нижнего на самолете,если бронировать билет через интернет,то он вообще 1910 получается.40 минут и уже на месте.
хотела спросить: a самолет большой был? Регистрация долго шла, потом долго вещи ждали, когда прилетели?
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2008, 18:01:39 »
Самолет не очень большой был,это аэробус вообще,но заняты все места были,регистрация очень быстро прошла,вещи тоже быстро забрали-минут через 10,может,после того,как из самолеты вышли.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2008, 18:10:36 »
спасибо  :bnn:
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2008, 19:03:36 »
sol,не за что)))) желаю удачи)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2008, 19:28:14 »
еще раз, спасибо  viannen
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2008, 03:07:12 »
Я вам еще не надоела своими вопросами?  viannen
Не могли бы вы мне объяснить про вагоны:
Классы обслуживания:  В мягких вагонах: 1Л - люкс. В купейных вагонах: 2К – купейный; 2Э – эконом-класс.
Что подрузамевает люкс?
Чем отличается купейный от эконом-класса?  bk
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2008, 09:58:28 »
ценой и комфортом.
Люкс - это кажется 2-хместные, с ДВД, завтраком и т.д
Купе -  4 места. вобщем-то по большому счету они друг от друга ничем не отличаются - комфорт приблизительно одинаков. В 2К может завтрак дают. Но завтрак - это сухой паек, да и не нужен он больно - в НН приезжаешь в 6 утра на Нижегородце и в ? утра на Ярмарке (или наоборот).
 

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2008, 13:43:57 »
не факт что в них будут билеты... Так что я бы не советовала грузиться их различиями. В купейном я, кстати, ехала вместе с людьми у которых билеты были "классом выше". В одном купе. Только мне дали сухой паек, а им из вагона-ресторана принесли что-то типа эскалопа с пюре.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2008, 14:01:30 »
Просто билеты, которые я присмотрела на самолет по датам не подходят с самолетами, которые летят в Нижний. Скорее всего, если поедем, то ночным поездом. Хотелось бы выспаться, так как до этого целый день будем в дороге. Тут лирическое отступление: Проблема в том, что раньше просто покупали билеты и ехали. Но после двух случаев, вернее последний меня больше "добил", хочется попасть в такой вагон, в такое купe, где мы действительно выспимся. Однажды, ехали проходящим поедом на Киров, с нами 2 мужчины, как только они увидели моего мужа, то режили, что просто должны и обязаны его напоить... Про все подробности не буду, но в час ночи мы оказались в Нижнем с мужем, который был в "состоянии нестояния". Последний раз поездом на Питер ехали. Нам попался в купе монтажник-высотник, причем я не преувеличиваю ничего. Его вся бригада, из 2 молодых парней, была в другом вагоне, а он, как старший, был с нами. Ехали втроем в купе. Чем дальше от Нижнего ехал поезд, тем пьянее становился мужик, причем еще и агрессивнее. Мы уже не знали куда деться от такого "начальника" бригады. Вот, наконец-то, он заснул, причем перед этим все время нас просил разбудить его в Москве. АГА, после такого цирка, еще и продолжение!!! Нет уж. Так вот, проснулись мы среди ночи, так как этот мужик ОРАЛ во сне, причем МАТОМ, на свою жену, чтобы она ему воды принесла. Проснулся он в 5 утра и начал ходить туда-сюда. Я хотела его убить! Так тут он сказал гениальную фразу: "я, наверное, вам вчера спать мешал." Я-то ему сказала все, что о нем думаю, вот только усталось дикая осталась с нами на весь день. 
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2008, 14:19:54 »
sol5 в поездах запрещается распивать спиртные напитки. Зовешь проводника и просишь пригласить милицию - она всегда есть в поезде.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #52 : 27 Октябрь 2008, 12:38:27 »
а я ехала в купе, в ночном - так там у тетки телефон садился и пищал каждые полчаса. Мол.чел с соседней полки попросил ее выключить. Тетка отказалась, тк не знала, как его потом включать!!! еле-еле ее всем купе уговорили, сказали, что включим потом...

А я чего-то за последние года два-полтора разучилась в ночных поездах спать. Не могу и все.. поэтому только на Буревестнике стараюсь ездить...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2008, 13:03:22 »
не знаю, где вы таких соседей находите:)))) я сколько ездила в Мск и в Питер - тоже ночным и в плацкарте даже - никаких проблем:))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #54 : 27 Октябрь 2008, 14:06:12 »
Да, в поезде Питер-Нижний нам еще попался МЧ, который ни разу в поезде не ездил.  Хорошо хоть мы с моей мамой ехали. Он был на верхней полке: показали ему как туда залезть по лестнице, потом он туда залез в ботинках и начал их там снимать... вся грязь с ботинок на нас, а из ботинок-запаххххххххххх. Потом ночью он начал играть с зажигалкой у синтетической занавески... Оказывается искал, где же тут свет! Включил свет и начал читать! Вот такой перец! Я уж молчу про тысячу его попыток завести заговор на разные тупые темы, но это может с любым случится.

*** расписание поездов будем смотреть ближе к делу... но, скорее всего, поедем ночным...
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2008, 14:16:25 »
ну езжайте в люксе - там 2 места только, никаких проблем с соседями

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2008, 14:20:48 »
вот я и спрашиваю-что в люксе есть кроме "только 2 мест"?  На него цена просто 2 или 3 раза выше, чем на купе :))
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #57 : 27 Октябрь 2008, 14:31:54 »
там умывальник душ, по моему есть, двд с дисками... комфорту больше:)

Таля

  • Гость
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2008, 16:03:17 »
ну вот муж ехал в выхи в купе в мск.. так муж попался убойный храпун:))))) всю ночь не спал.. а утром на встречу с партнерами:) грит чувствовал себя как какашка.. а обратно в платскарте доехал прекрасно

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
Re: От Нижнего до Москвы и обратно
« Ответ #59 : 05 Ноябрь 2008, 17:25:19 »
ну вот муж ехал в выхи в купе в мск.. так муж попался убойный храпун:))))) всю ночь не спал.. а утром на встречу с партнерами:) грит чувствовал себя как какашка.. а обратно в платскарте доехал прекрасно
да никогда не угадаешь где будет лучше... я за последние 2.5 года проехался по маршруту МСК-НН не меньше 100 раз... в целом, самый спокойный вариант - это купе в 'Нижегородце'...
самый жопный вариант на памяти - купе из МСК в НН на проходящем Москва-Пекин... я вроде не расист, но хотелось взять что-нить тяжелое и покоцать эти стопицот кЕтайцев в месте с их тюками, забившими вагон под завязку =)
а с самолетами (когда они в прошлом году стоили дешевле плацкарта) тоже часто были проблемы - два месяца подряд летали с задержками на час-полтора...
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.