Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ковролин  (Прочитано 4036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Ковролин
« : 09 Октябрь 2008, 14:41:06 »
Такс, девочки. Ремонт в спальне в разгаре, возник вопрос стоит ли класть ковролин? Если да, то каких оттенков (имееется ввиду нейтральные, а не под конкретную цветовую гамму комнаты), чтобы на нем каждая пылинка не виднелась.
Как чистить его и вообще: за и против!
Кто что может сказать?


Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Ковролин
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 15:04:10 »
Мое мнение-лучше не стоит. Пылесборник ведь самый натуральный, все равно под ним пыль не соберешь никак.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ковролин
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 15:12:35 »
Вот этот момент меня тоже смущает, но ламинат у нас отпал, а линолеум зимой холодно. если только ковер придется стелить


Таля

  • Гость
Re: Ковролин
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2008, 15:14:06 »
ковер:) хотя мы вот купили ковер из -за Наськи тока.. и то покупали после того как моющий пылисос купили:) теперь мне ни ковры ни ковролины не страшны:)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 15:17:53 от Таля »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ковролин
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2008, 15:15:17 »
Так стОит или нет?


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ковролин
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2008, 15:16:07 »
а я ковры дома до дури пылесошу просто - вроде как чисто . Я конешшшшно понимаю, что не увижу микроскопическую пыль ... но фиг знает . С коврам как то уютно . И с ковролином тож.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ковролин
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2008, 15:19:25 »
Да вот меня тоже уют и тепло привлекают..только у моей свекрови ковролин темно-серый, так там каждая крошка сразу в глаза бросается!!!!!!! Вот я и думаю, не придется ли через день драить его?


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ковролин
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2008, 15:23:41 »
а я думала под него не попадет пыль.. там же прослойка основа.. это же не ковер...
Нам сказали что для уборки ковралина нужен с хорошей мощностью пылесос... т.е. до 300 мощность это мало. около 400 надо:).. и моющий не обязательно ( я раньше думала что обязательно) его мыть нужно не больше раза в год...
у меня у многих знакомых когда пошла мода вот на ковролин лежит он.. вобщем мое мнение на что нужно обратить внимание...
если берешь длинный ворс.. и такой как шелковый.. ну типа лоснится чтоль.. вобщем если темный взять цвет.. он вытапчится где в основном ходят... у подруге в зале был светло брусничного.. на нем не так заметно.. пропылесосишь и все ок:)..
а вообще нам вот в комнату посоветовали вот такой ковралин.. он стоек  к вытиранию (у нас стул на колесиках... вот я попросила чтоб не проминался.. и диван раскладной на котором мы спим) счас попробую фотку прикрепить...

минусы: ну что да.. вроде как пылесборник.. но я вот все равно без ковров не представляю как можно... мне голо как то:))
ремонт делать.. нужно или закрывать или снимать.. т.к. его думаю трудно отчистить...
ну и потяжелей ухаживать за ним:) но на мой взгляд это того стоит:)

была еще в гостях у одних друзей.. уних в гостинной потом по лестице и весь второй этаж светлобежевый ковролин.. мы с ребетенком играли в зале.. мягко... все на полу сидели.. народу много... эх.. вобщем мне оч нравится:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ковролин
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2008, 15:25:05 »
а еще.. мне вот очень понравились ковры в хаттабыче... если уж ковролин не решитесь...
друзья кстати не нашли ковер монотонный взяли вырезали из ковролина по всем углам и выступам ковер.. обработали.. теперь лежит аккуратненько:) тепло хорошо:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Таля

  • Гость
Re: Ковролин
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2008, 15:27:02 »
ой если раз в год мыть я предстваляю  сколько его так мыть надо будет:)
просто пылесосю я каждый день, ну бывает через день.. а мою в ыходные... так вот вода черная и мусара после пылесосынья еще кучу во время мытья выпылисошиваю

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ковролин
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2008, 15:37:45 »
оооо ничего себе... я просто сказала что по телеку слышала.. типа про уход за ковролином рассказывали.. и в магазине нам консультант так же сказал...  сказали что портится он от частого мытья.. но если ты говоришь все ок.. значит наврали:) буду знать:) а то я уж собралась не моющий пылесос покупать...  а у тебя кстати какой пылесос? viannen
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Таля

  • Гость
Re: Ковролин
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2008, 15:39:55 »
томас..тот что в квартирном ремонте рекламируют:)
ну вотправда сама не думала что у нас стока грязи на ковре... как будто по нему толпы в уличной обуви ходят:) а с виду и не скажешь:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ковролин
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2008, 15:43:25 »
ну вотправда сама не думала что у нас стока грязи на ковре... как будто по нему толпы в уличной обуви ходят:) а с виду и не скажешь:)

* девы - вот я пыль вечером вытираю досконально, затем мою пол и пылесошу  - утром на работу встаю - опять лежит эта пыль !!!!!! Я уже так замучилась ... вот тоже откуда берётся ?

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Ковролин
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2008, 16:40:32 »
Как в детстве говорил мой папа на мой вопрос:Откуда берется пыль?
 -Из космоса...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ковролин
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2008, 16:53:50 »
прально, что из космоса. Но в квартире, где все окна закрыты она берется из подушек и одеял, одежды и прочего, даже из нас :))) Мертвая кожа, волосы итд А так же шерсть котов и собак :)))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ковролин
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2008, 16:54:53 »
ну невозможно уже - за ночь скапливается - ведь ночью никто не шевелится ... всё тихо ... а она сама по себе что ли летит ?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ковролин
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 17:02:26 »
А ты кровать расправляешь? Подушки бъешь, чтобы форма была?
Одеяло трясешь?
Помню мы с бабушкой однажды так, после пылесоса пошли ковер на снегу чистить, так снег черный был потом :) То же самое и с подушками, начинаешь их бить на свежем воздухе, так воздух серый становится ai
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ковролин
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2008, 17:04:53 »
ладно в спальне - а в другой комнате откуда за ночь ? Там от старого хозяина стоит чёрное пианино - вот где жесть . Можно через каждые 30 минут ео вытирать .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ковролин
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 17:07:33 »
Снег у вас, наверное, всю ночь муку сеет :)))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ковролин
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2008, 17:09:43 »
 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu  дрыхнет он всю ночь ...