Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Девчоночки знаю, что писать надо не в этой теме, но честно сказать не знаю как создать новую, в помощь заглядывать некогда, хотела вот о чем спросить: а как вы будете называть (или уже называете) родителей жениха (мужа)? честно сказать мучает этот вопрос. Вроде не мама и папа, а вто же время уже породнее стали....
« Последнее редактирование: 20 Июль 2006, 14:24:55 от curly_angel »

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #1 : 20 Июль 2006, 14:22:50 »
хотела вот о чем спросить: а как вы будете называть (или уже называете) родителей жениха (мужа)? честно сказать мучает этот вопрос. Вроде не мама и папа, а вто же время уже породнее стали....
по имени отчеству и на Вы, родители у меня одни, и поэтому обращения папа и мама только для них

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #2 : 20 Июль 2006, 14:25:15 »
вот тебе и темка ;)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #3 : 20 Июль 2006, 14:36:07 »
Я очень хотела называть мамой и папой (просто мне так намного привычнее, у нас в семье всегда так было), но у них это не принято. У них строго по имени-отчеству и на вы. Я не стала возражать - уважаю их мнение. За глаза, правда, в разговоре с мужем,  всё равно мамой-папой называю.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #4 : 20 Июль 2006, 14:37:44 »
вот тебе и темка ;)

пасибки огромное.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #5 : 20 Июль 2006, 14:42:43 »
А я их называю по имени, ну с приставками дядя и тетя, и на Вы. Но после свадьбы, какие они мне дядя и тетя?  А мама папа тоже как то сложно назвать. Хотя мне моя тетка говорит: «Подожди, немного поживешь у самой язык не повернется назвать по отчеству, саму потянет мамкой назвать». Ну мама то у меня одна! И мой думает как называть мою маму. Решил мамой Надей :) даже смешно как-то. А за глаза я тоже их уже называю мама папа

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #6 : 20 Июль 2006, 14:46:28 »
Зайка, а ка ты вообще относишься к родителям мужа? У вас хорошие отношения?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #7 : 20 Июль 2006, 15:20:16 »
А у меня по разному отношения были, но изначально называла родителей по имени очеству, так и осталось(я спрашивала, через мужа как они хотят, им без разницы). У меня язык не повернеться называтьих мама папа.А моя мама сказала сразу, как тока я с первым мальчиком дружить начала, что для всех моих ухажеров  они тока по И,О. и на вы!!! И я так всех родителей
Сейчас , после свадьбы за глаза наши родители мама Оля и мама Таня. Папа Саша и папа Петрович.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #8 : 20 Июль 2006, 15:26:04 »
папа Петрович.
Ой прикольно как... :)
Вот читаю и что то у всех родители были за то,чтобы их называли по ИО и на Вы. Ну на Вы согласна, но чтобы прям вот так вот по ИО....
У меня как мой представил родителей так я их и называла. Папу д.Саша, а вот маму по ИО. Только маму больно долго было выговаривать и я быстро перешла на т.Валю. Она была не против. -)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #9 : 20 Июль 2006, 15:31:05 »
уф. Я тоже придерживалась мнения  - мама и папа у меня одни.
Но. Когда встал этот вопрос при встрече с тамадой - он задал его мы сказали что подумаем. И обсуждали это уже дома с Тимкой - он был изначально не против -  "а почему  нет-то???"  я только уточнила у него -  "Это ведь довольно серьезный шаг, не на один день -  на свадьбе один раз назвать несложно -  но если потом ты не сможешь их так называть -  то и на свадьбе такими словами бросаться не стоит" . Это мое мнение ( когда моя сестра вышла замуж -  они тоже на свадьбе просили разрешения называть мамой-папой, а потом он наших вообщ никак не называл за все 5 лет. даже по имени-отчеству, не говоря уж о том, чтобы мамой назвать, и я знаю также что моим было очень обидно)..
 Отвлеклась я. Так вот -  выдала я своему любимому эту тираду, а он на меня посмотрел как на сумасшедшую и сказал -  а что это я потом то не смогу называть?!!смогу конечно... ну а я решила что раз он сможет, то я тем более смогу. отношения с его мамой у нас замечательные.
И когда при повторной встрече с тамадой он снова задал этот вопрос -  ответил Тим -  что будем. Будем мамой-папой называть.
Вот .

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #10 : 20 Июль 2006, 15:48:37 »
НЕ, ни за что на свете не буду их мамой-папой величить! По ИО и на Вы! И роднее они мне ни на капельку не стали! И никогда не будут, ни через год, ни через восемь! Они - родители мужа, но уж никак не мои и никогда ими не будут. Мама у меня одна, мамулечка, кстати, тоже категорически сказала: никаких мама и тещенька со стороны мужа, только по ИО и на вы!
Вообще не понимаю эту тягу кланы плодить. Семья, моя семья, это муж и я. Мои родители - это мои родители, его - это его. Это объединение семей и дружбу домами никогда не понимала и не принимала. Родственников не выбирают, а вот друзей да. Поэтому мне друзья во сто крат ближе так называемых родственников.  Со многими друзьями сложились тепло-попечительно-отеческие отношения
Но свекровь у меня никогда в жизни язык не повернется мамой назвать!

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #11 : 20 Июль 2006, 15:51:06 »
Будем мамой-папой называть.
Классно, некоторые не могут через  себя переступить. Согласна с тобой по поводу того, что не надо бросаться на свадьбе словами. У меня тоже подруга на свадьбе попросила и через 5 минут по ИО маму назвала. Тамада ей замечание сделала. А когда начали с ней разговаривать, она и говорит, мол не буду я ее называть мамой и все. Так зачем тогда просить об этом?  :-\

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #12 : 20 Июль 2006, 15:59:33 »
Ой, я вообще не понимаю этой глупости на свадьбе! Одно дело, когда и правда мамой-папой называть собираешься и разрешения просишь на свадьбе. Другое дело, когда только для галочки разрешения просят, а потом по ИО. Да хорошо ещё, если по ИО, а то если отношения не складываются, вообще только матюгами.

Мы сразу предупредили тамаду, что мы решили по ИО и не надо нам никаких разрешений спрашивать. Подарки подарили, поцеловались и свободны.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #13 : 20 Июль 2006, 16:00:46 »
Белочка, ну ведь у всех по-разному. Наверное просто не сложились настолько теплые отношения, чтобы называть такими словами его родителей.
Кстати, родителей своих я об этом тоже предупредила - что мы будем эти слова на свадьбе говорить -  чтоб не пугались на мероприятии :)))) да и потом тоже. Благо -  с родителями ( и теми, и другими) очень хорошие отношения.

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #14 : 20 Июль 2006, 16:11:49 »
Белка,  как ты категорична в этом вопросе.

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #15 : 20 Июль 2006, 16:25:14 »
buka, Катерина, угу, категорична, но не сочтите за призыв
Просто крик души! Ну никогда они мне родными не станут. Постоянно прихожу в их дом, оглядываюсь и понимаю, что никогда моим домом он не станет, в смысле родным домом, домом родни, куда хочется идти
Эх, детям бы не передалось! А то генетически заложится неприязнь к родне мужа, доказывай потом, что не моих рук дело

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #16 : 20 Июль 2006, 16:29:56 »
Очень печально :(((((( Белочка, чесс. слово... помню -  очень тяжело мне было с семьей предыд. МЧ. Там была жуткая авторитарная мама -  и хоть я ей и нравилась ( Иначе я бы к ее сыну и близко подойти бы не смогла), все равно было тяжело общаться. и ее то точно мамой бы не смогла назвать...

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #17 : 20 Июль 2006, 16:32:38 »
Я в этом смысле как кошка, если раз обидели, то спустя время притихнуть могу, и выносить присутствие смогу, но обиду не забуду! И гладиться не дамся! И в один прекрасный день, эх, боюсь, прорвет!

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #18 : 20 Июль 2006, 16:33:17 »
мы договаривались называть родителей друг друга мамой и папой.... очень тяжело мне было.... я "мама" еле выдавливала из себя.... и на "вы", конечно... теперь эта "мама" здороваться со мной не хочет...

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #19 : 20 Июль 2006, 16:34:49 »
Белка_, держись.... побей подушку кулачками :) но не нужно срываться... ведь сорвешься не на них все равно, а на мужа....