Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 68328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #300 : 03 Сентябрь 2009, 20:18:21 »
Да мне кажется, нет, не очень важно. Только свекровь как-то сказала, чтобы я её мамой звала. Вот я поэтому и пытаюсь стараться. )))))
А насчёт свёкра - это просто далеко не первый и не последний косяк. А на ДР он был приглашён, и за день до него ему звонили и спрашивали, придёт ли он. Так что вариант "забыл", мне кажется, исключается. Не то, что я именно на это обиделась, просто это было очень неприятно. Как дополнение ко всему прочему.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2009, 20:20:17 от Pupsic »

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #301 : 03 Сентябрь 2009, 20:36:20 »
Свекрови у меня к сожалению нет, а свекра я все пытаюсь называть папой:), обычно только за глаза:)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #302 : 03 Сентябрь 2009, 21:00:48 »

Со свёкром всё сложнее. Он не плохой человек, но вот его назвать папой (особенно в свете событий последнего времени, не буду вдаваться в подробности, т.к. тема эта очень длинная и неприятная для меня), наверное, так никогда и не смогу. Хотя бы потому что папа не забывает поздравить дочь с днём рождения. Хотя бы элементарно по телефону.

Меня тоже не поздравляет, даже смс не скидывает.А вот если я не поздравила, то ругань страшная стоит, притензии к Артёму, что он не может воспитать свою жену. И всё в этом духе



Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #303 : 03 Сентябрь 2009, 21:10:39 »
Ксюш, у нас, мне кажется, похоже. Только у вас инициатива от свёкра исходит, а у нас - от его сожительницы, которая всем дыркам затычка. И у вас всё это в открытую говорят, а у нас - за спиной шепчутся, а в лицо улыбаются и любезничают.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #304 : 04 Сентябрь 2009, 09:06:31 »
Мне в лицо, в открытую ни кто не говорит. Это всё Артёму высказывают или ещё кому-то



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #305 : 04 Сентябрь 2009, 09:35:34 »
Я называю и мамой и папой, очень тяжело начать было, я думала просто не поймут и не откликнуться, а сейчас ничего, втянулась... Все дни рождения только предстоят, и хотя я довольна и свекровью, и свекром, все равно думаю меня ожидает много нового... Меня единственно раздражает когда новоиспеченные племянники начинают прыгать с грязныи руками по нашему дивану, он в основном белый. Когда я дома, то как то это контролирую, хотя говорить ребенкам нельзя, а они в ответ МАМА РАЗРЕШИЛА сложно, а маме ... ну не пофигу, просто она философски ко всему относится в нашей комнате, только меня забибикало с белой обивки шоколадные ручонки оттирать ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #306 : 04 Сентябрь 2009, 10:31:53 »
Ой, а я не знаю как буду называть родителей БМ. Пока тетя Света и дядя Валера называю, а БМ уже мою маму тещенька любимая называет. Так интересно наблюдать за ним. Когда с работы приходит и с порогу кричит:" тещенька любимая, встречай скорее, твой любимый зять пришел!"

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #307 : 04 Сентябрь 2009, 11:50:18 »
Ой, а я не знаю как буду называть родителей БМ. Пока тетя Света и дядя Валера называю, а БМ уже мою маму тещенька любимая называет. Так интересно наблюдать за ним. Когда с работы приходит и с порогу кричит:" тещенька любимая, встречай скорее, твой любимый зять пришел!"
Мой примерно так же к моей мамке обращался, как меня это умиляло.... :)

dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #308 : 26 Июль 2010, 15:17:49 »
А я пока никак не называю, просто на ВЫ, чет не знаю, как то мне не комфортно их по ИО называть, сама не знаю почему( А БМ моих по ИО называет.
Посмотрим, что будет после свадьбы)

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #309 : 27 Июль 2010, 09:13:48 »
У меня вот отчим старше моего БМ на 6 лет....а мама требует чтобы БМ называл его по имени отчеству :zvezdocki:....этого не я не мой молодой человек не можем понять....


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #310 : 27 Июль 2010, 09:32:01 »
Я родителей БМ называю по имени отчеству и никак подругому звать не смогу.Мама у меня одна, и да и буд. свекровь на это мне тоже уже намекнула.Но отношения у нас с ней теплые.Звонит постоянно, поздравляет и подарки делает, и список внуков уже заказала.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #311 : 27 Июль 2010, 09:47:45 »
У меня вот отчим старше моего БМ на 6 лет....а мама требует чтобы БМ называл его по имени отчеству :zvezdocki:....этого не я не мой молодой человек не можем понять....
хм.. а сколько лет отчиму?

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #312 : 27 Июль 2010, 09:48:36 »
хм.. а сколько лет отчиму?
31


Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #313 : 27 Июль 2010, 11:31:09 »
31
офигеть  ai какое уж тут отчество  ab

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #314 : 27 Июль 2010, 11:32:28 »
офигеть  ai какое уж тут отчество  ab
вот и мы про то же с БМ.....а мама требует....говорит если не будет называть по имени отчеству....то это не уважение к нему...ппц


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #315 : 27 Июль 2010, 23:04:35 »
У меня вот отчим старше моего БМ на 6 лет....а мама требует чтобы БМ называл его по имени отчеству :zvezdocki:....этого не я не мой молодой человек не можем понять....
а как сам отчим на это смотрит? сам не придлагает убрать такие официальности?

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #316 : 28 Июль 2010, 08:13:29 »
а как сам отчим на это смотрит? сам не придлагает убрать такие официальности?
Нет не предлагает


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #317 : 28 Июль 2010, 11:02:19 »
А у нас в обеих семьях принято просто по именам всех) в том числе и бабушек)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #318 : 01 Август 2010, 13:38:57 »
ой......а я вот и не знаю даже как быть((( до свадьбы и он и я называли родителей друг друга тетя...., дядя.... а после свадьбы ведь не станешь так их звать.....вот уже почти 2 года как живем в официальном браке, а я называю его родителей просто на "вы", но без ИО, и мама-папа не могу никак назвать, сама не знаю почему....ну не могу пока, и все тут....может после рождения ребенка смогу.....хотя его папу наврят ли я когда либо смогу назвать папой.....(((((



Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #319 : 01 Август 2010, 14:47:35 »
Чем больше времени проходит-тем сложнее будет назвать мамой,папой. А они сами ничего не говорят, не просят чтоб ты их мамой-папой называла?