Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы называете (будете называть) родителей мужа?

Мама/папа
По имени отчеству
Тетя/дядя
Другое

Автор Тема: Как вы будете называть родителей мужа?  (Прочитано 67981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #440 : 07 Октябрь 2010, 10:55:26 »
Ну просто так повелось изначально ))) когда тока познакомилась с его родителями )) мне тада было 17 лет ))) для меня все еще тети-дяди были, я ж не знала что замуж за него выйду ))))))))))) А щас так уже и осталось )

ну я начала встречаться со своим мужем в 16 лет, и тоде по началу они были "тетя, дядя", как и положено и встречались 5 лет, и за это время я тоже привыкла, но пришлось потом отвыкать)))



Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #441 : 07 Октябрь 2010, 11:05:28 »
У меня свекровь со свёкром такие милые люди и они так ждали, что я их буду называть мамой и папой ))) Я просто не могла обмануть их ожидания. С непривычки проскальзывало тётя и дядя, но они меня всё время поправляли, так и привыкла постепенно. У мужниного брата бывшая жена до сих пор так и зовёт их мамой и папой.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #442 : 07 Октябрь 2010, 11:07:00 »
У меня свекровь со свёкром такие милые люди и они так ждали, что я их буду называть мамой и папой ))) Я просто не могла обмануть их ожидания. С непривычки проскальзывало тётя и дядя, но они меня всё время поправляли, так и привыкла постепенно. У мужниного брата бывшая жена до сих пор так и зовёт их мамой и папой.

это хорошо что у них остались такие теплые отношения.

**а у вас теплые отношения на данным момент)))



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #443 : 19 Февраль 2011, 23:54:51 »
Я только по имени-отчеству. Однажды проскользнуло "тетя Ира", так меня прям поругали. А я вот, например, считаю этот весь официоз совершенно непримлимым...В нашей большой семье так не принято. Понимаю, что им хочется провести некоторую грань в отношениях со мной, но, честно сказать, это замечание, сказанное не совсем корректно, испортило наши отношения. Я теперь специально называю их почаще по имени-отчеству, от своей природной вредности, наверное. Может, я и не права, а ничего поделать не могу))) Мы общаемся, но я их близко к себе теперь не подпускаю.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн ДанаСан

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #444 : 23 Февраль 2011, 21:59:56 »
Только по имени-отчеству. Я знаю, что многие начинают называть новых родственников "мама" и "папа", но мне кажется, это как-то не правильно: у меня уже есть мама и папа. Посмотрим, как все сложится, но я думаю, что несмотря на наши теплые с родителями МЧ отношения, я их иначе чем по имени-отчеству называть не смогу...

Оффлайн Гелиада

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 589
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #445 : 23 Февраль 2011, 22:08:10 »
а я мамой называю.у мужа только мама.мне кажется это очень сближает.а мне очень хочется,чтобы мы были близки с ней))


Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #446 : 23 Февраль 2011, 22:45:45 »
Я бы тоже называла мама-папа. На самом деле, это уже совсем другие отношения, чем с "имя-отчество". Но мне не выбирать, что поделаешь  ac

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #447 : 23 Февраль 2011, 22:55:14 »
Мне кажется все зависит от отношений с родителями БМ (М)...Лично у меня они отвратительные... К сожалению...


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #448 : 23 Февраль 2011, 23:01:15 »
У меня отличные отношения со свекром и свекровью, но называть их мама-папа я не могу!!! Язык не поворачивается) Уж не знаю, повернется ли когда-нибудь...сомневаюсь bn

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #449 : 24 Февраль 2011, 22:49:20 »
ну многие в кусе моей клевой семейной жизни , и вот так как с родителями мужа виделась несколько раз только,маму я по имени отчеству называю, а отчима не знай почему дядя Саша. вот так
а мама и папа язык не поворачивается. ну иногда говорю про них чего нить,говорю мама Льва,а так нет не получается

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #450 : 14 Март 2011, 17:56:56 »
А у нас совсем недавно встал этот вопрос когда ведущий рассказывал о программе ну отдельно выделил этот пункт про то,что просить разрешения называть мама и папа!Я если чесно не против я очень хорошо отношусь к маме БМ (у него папы нет) и с радостью называла бы её мама после как раз вот этой традиции на банкете,но вот мой  БМ категорически против этого на банкете,мои родители бы были не против эт я точно знаю,но он не готов их так называть.....Но вот если этого не будет на банкете я потом не смогу называть мамой уже как мне кажется,а сейчас я просто обращаюсь тетя Таня




Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #451 : 14 Март 2011, 19:41:36 »
пусть на банкете попросит разрешения а потом называет как раньше. Мы не просили разрешения, мои родители мужу на следующий день можно сказать сами предложили а он так и не решается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #452 : 14 Март 2011, 21:30:41 »
ирис, а почему ты думаешь, что не сможешь потом называть свекровь мамой? или это "разрешение" прям столь принципиально?



Оффлайн Lelik_myr

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #453 : 14 Март 2011, 22:00:47 »
Я по телефону свекровь мамой называть стала (они живут далеко и видимся несколько раз в год всего!), а вот свекра не могу папой назвать почему-то, барьер какой-то.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #454 : 15 Март 2011, 07:10:23 »
ирис, а почему ты думаешь, что не сможешь потом называть свекровь мамой? или это "разрешение" прям столь принципиально?
Ну просто я сама натура скромная и потом прийти и назвать мне будет оч сложно,а тут как бы традиционно попросили и мне стало бы легче,я просто этого хочу да и его мама ко мне как к дочери относятся!Просто у него есть старший брат так вот его жена не называет маму БМ "мама" поэтому я думаю,что если я так не назову,то она сама не предложит сама (она тож скромная),а мне хочется чтоб стерлась вот эта грань м/д нами все таки "тётя" эта наверно какая то мало знакомая родственница.А на счет БМ он категорически отказывается включать это в программу он у меня вообще упрямый если уж чего не хочет будет стоять на своем.....


Оффлайн Kisslinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 566
  • Люблю своего мужа))
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #455 : 11 Апрель 2011, 12:22:19 »
у БМ только мама.зову по имени отчеству.отношения не очень хорошие,поэтому так.да даже если были хорошие,все равно так звала бы.потому что как уже кто то здесь говорил,у меня есть мама и папа

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #456 : 11 Апрель 2011, 14:52:40 »
Моя мама на первой свадьбе сказала мне, что это семейная традиция и я на банкете должна спросить разрешения обращаться к буд.свекрам так. Мне было не очень комфортно, особенно, когда мой прошлый муж за мной повторил, спросив этого же у моих родителей(ну, у мамы, папы не было). Дальше пыталась называть, но проскальзовало и по имени-отчеству. Потом мы развелись и мне до сих пор не ловко из-за того, что я вот всё-таки сказала это на банкете..
 Сейчас, на эту свадьбу, мой БМ ,мне кажется, не сможет называть моих родителей папа-мама, а вот я наверно просто сама,на след.день спрошу этого разрешения. Мне будет проще. Я и так их за спиной-пап-мам называю.
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



dimkina nevesta

  • Гость
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #457 : 11 Апрель 2011, 14:54:33 »
а я все таки решилась) Если мне разрешат, буду называть папой и мамой, БМ сказал точно, что моих будет называть так, и я решила не отставать)

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #458 : 14 Апрель 2011, 13:14:44 »
я вот думаю как удобно так и надо называть. и вот главное не раздражался что б ни кто. а то как в сериале "Воронины" когда Костя Воронин маму жены (Веры), мамой называл,а его мама это услышала и короче ругались всю серию они там.
главное что б всем комфортно было.

Оффлайн vesnyshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 29
Re: Как вы будете называть родителей мужа?
« Ответ #459 : 30 Май 2011, 17:28:22 »
мне кажется девушке тяжело сначала называть родителей мужа мамой и папой! но со временем привыкаешь и уже не задумываясь называешь их так)