Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Едем в Египет!!!!  (Прочитано 24418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #160 : 16 Сентябрь 2010, 15:37:00 »
в общем лет 6-7 назад этот комплекс очень славился, но потом умер хозяин, и управлять стал сын, с каждым годом хуже и хуже. мы были в 2008, и даже тогда было много жалоб на отравления:(

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #161 : 16 Сентябрь 2010, 15:47:57 »
купались в глубине сразу
Галь, спасибо за информацию! :-))) Будем тогда Хургаду смотреть, если соберемся все-таки. Я просто плавать научилась только этим летом, да и то с грехом пополам))

Жень, а в каком месяце вы ехать планируете?
Собирались в январе, после НГ, в пору школьных каникул, но я уже дальше Анины посты почитала - оказывается в январе там сезон ветров. Значит, может, на весну будем думать, а если не получится, то уже летом в Turkey)))

Ань, спасибо за инфу, супер ценно! :-))))) Теперь будем выбирать. анализировать, как всегда зависать на Топ-хотелс)))

Оффлайн Мечта

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #162 : 16 Сентябрь 2010, 15:56:52 »
Очень люблю Египет, была 2 раза в Хургаде и в Шарме, обязательно поедем еще! В Хургаде были с 18 ноября по 1 декабря-в последний день было реально прохладно, и ветер. Отдыхали в отеле ALBATROS AQUA BLUE RESORT 4 *, это вторая линия  BEACH ALBATROS, отель очень понравился, у них общий пляж и есть общая анимация - особо не интересовались, развлекались сами))).  Когда ездили в Луксор, проезжали Макади Бэй - по виду из окна отели очень достойные и красиво, нам понравилось... В прошлом году были в Шарме, там понравилось больше- я научилась плавать с маской)))). Были в конце октября, погода была - супер, ходили вечером в майках. А вообще по Египту очень много информации нарыли на сайте Египетский клуб  ab

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #163 : 16 Сентябрь 2010, 16:16:31 »
я думаю, катю голден 5 не устроит, прежде всего питанием
вот мне тоже интересно что там?))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #164 : 16 Сентябрь 2010, 16:33:34 »
я написала выше. я г5 люблю самой нежной любовью, но после Old palace туда вряд ли поеду, тем более с ребенком. Но кроме питания там все достойно, соотношение цена-качество на 5

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #165 : 16 Сентябрь 2010, 16:38:43 »
ммм...незнаю, у нас питание было хорошим. Ну такое какое бывает в египте, было полно всего.

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #166 : 16 Сентябрь 2010, 19:33:16 »
Езжайте в Дахаб! Пристанище серферов, дайверов и парапланеров:) Вход везде пологий в воду. Отели от кемпа 2- до Хилтон Резорт. Хотя он там и не лучший. 100 км от Шарма. За подробностями в личку:)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #167 : 18 Сентябрь 2010, 10:38:44 »
Помню у нас АнютаА ездила в Египет (куда именно правда не помню), там была такая скучища, НО она там решила съездить в Израиль (Иерусалим, мертвое море). Азур, эта экскурсия сейчас востребована? Из каких курортов можно съездить в Израиль? Эту поездку можно тут бронировать или уже там заказывать?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 10:40:38 от XeNi »



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #168 : 18 Сентябрь 2010, 18:06:24 »
вот мне тоже интересно, сколько стоит это. очень хочу туда:)  ехать ближе из шарма. оплачиваешь как обычную экскурсию

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #169 : 18 Сентябрь 2010, 18:07:44 »
а, еще же таба есть, ближе всех и израильской границе

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #170 : 18 Сентябрь 2010, 18:10:34 »
Лен, а вы когда собираетесь?



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #171 : 18 Сентябрь 2010, 18:18:26 »
да мы не собираемся пока:(

Maliby

  • Гость
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #172 : 18 Сентябрь 2010, 18:26:36 »
Из каких курортов можно съездить в Израиль? Эту поездку можно тут бронировать или уже там заказывать?
у нас была такая экскурсия из Шарма,мне кажется и из Хургады есть
у нас стоило 180$ 1 день и 300$ 2 дня,автобусом.
Конечно по мне дороговато,ехать надо как минимум на 2 дня,тк за 1 день ты так устанешь в дороге,плюс граница не всегда быстро переходится.И потом уже тебе не до достопримечательностей.
а 600 долл. дороговата на 2 дня на двоих.
лучше уж отдельно в Израиль смотаться)и посмотреть все как следует.

Maliby

  • Гость
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #173 : 18 Сентябрь 2010, 18:26:57 »
и заказать поездку можно было прям тут,на месте

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #174 : 18 Сентябрь 2010, 18:45:24 »
Дороговато, конечно. Галь, а одного дня, наверное, все-таки хватит, чтобы по святым местам поездить? Мне бы только в храм гроба господня...
Галь, а сколько дорога занимает?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 18:47:16 от XeNi »



Maliby

  • Гость
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #175 : 18 Сентябрь 2010, 18:53:55 »
Дороговато, конечно. Галь, а одного дня, наверное, все-таки хватит, чтобы по святым местам поездить? Мне бы только в храм гроба господня...
Галь, а сколько дорога занимает?
вот у нашего тез тура как написано,мы от него ездили

Посещение Вечного города - поистине незабываемое впечатление.
Каждая из достопримечательностей Святого города Иерусалима, которую вы посетите,  связана с историей событий, происходивших на протяжении тысячелетий: Стена Плача и Виа-Долороза, Храм Гроба Господня, Масличная гора. Вы посетите Базилику Рождества в Вифлееме.
Также у вас будет возможность искупаться в Мертвом море. Возьмите с собой полотенца и купальники.
В стоимость входит обед. Напитки за доп. оплату.
За скорость прохождения границы ТЕЗ Тур ответственности не несет.
это 1 день.

Программа первого дня посeщения Израиля. Проживание в отеле 5*, завтрак. Вы побываете в Назарете - посетите церковь Благовещения, побываете в известном месте Табха, где Иисус совершил чудо умножения хлебов и рыб. Посетите Капернаум и церковь 12ти Апостолов. В программу входит плавание на корабле по Галилейскому озеру. Совершите омовение в священных  водах реки Иордан. Возьмите с собой полотенца и купальники.
В стоимость входит обед и ужин. Напитки за доп. оплату.
За скорость прохождения границы ТЕЗ Тур ответственности не несет.
это 2 дня


кстати вот нашла,про дорогу:
Путешествия в Израиль. После упрощения визового режима между Египтом и Израилем, для туристов из СНГ появилась отличная возможность посетить город Петра, который включен в список 7 новых чудес мира, совершить экскурсию в Иерусалим,посетить всемирно известные фабрики по обработке алмазов. Дорога до Израиля из Шарм-эль-Шейха занимает не более 2 часов. Из Хургады экскурсии в Израиль возможны только, если лететь самолетом, дорога атобусом заняла бы не менее 10-12 часов.

Maliby

  • Гость
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #176 : 18 Сентябрь 2010, 18:56:29 »
из хургады посмотрела стоимость экскурсий:
220долл.-два дня автобусом,300 долл 1 день-самолет.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #177 : 19 Сентябрь 2010, 15:33:54 »
лучше уж отдельно в Израиль смотаться)и посмотреть все как следует.
это ни фига не легче! Перелет дорогой, мы как-то смотрели, года 1,5 назад - 60000р только перелет туда-обратно на двоих ai. Конечно часто идут акции, когда в разы дешевле, но их надо отслеживать и в нужный момент резко сорваться, а редко кому работа такое позволяет. И в Израиль виза нужна, или по приглашению ехать, в общем это тебе не Турция
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 15:37:58 от Amber »

Maliby

  • Гость
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #178 : 19 Сентябрь 2010, 15:35:52 »
В Израиль виза не нужна-90 дней,да и туры наверняка можно найти не дорогие.в любом случае 4 сотни долл. тоже не дешево за 1 день,тур в Израиль дешевле выйдет в итоге.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 15:41:28 от Maliby »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Едем в Египет!!!!
« Ответ #179 : 19 Сентябрь 2010, 16:23:49 »
Из Хургады нам тоже предлагали в Израиль. Но я чего то не любитель таких экскурсий (((

Для сравнения из Турции нам предлагали за 320 баксов ( или около того) на самолете на два дня получается.