Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про бойцовских собак  (Прочитано 5399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Про бойцовских собак
« : 15 Октябрь 2008, 10:50:30 »
Если у кого есть бойцовские собаки, и еще не купили намордник, самое время раскошелится, пока не поздно :)

http://www.vkolce.ru/news/Novosti_Nizhnego_i_oblasti/Nizhegorodskim_sobakovodam_za_boytsovskih_sobak_bez_namordnika_pridetsya_raskoshelitsya_na_2_tis.rub./

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 10:58:34 »
скорее бы приняли закон и самое главное - начали его соблюдать.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #2 : 03 Июль 2009, 10:32:50 »
Скорее бы у этих ТУПОГОЛОВЫХ кто их заводит МОЗГИ появились!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #3 : 03 Июль 2009, 12:05:26 »
мы недавно вспоминали вообще своих собак.. раньше у всех были таксы.. митилшнауцеры... афганы.. аовчарки.. колли... эрдельки.. такие собаки хорошие.. хоть и большие многие.. боксеры даже...
а счас мода на одни бойцовские.. причем не умеют многие воспитывать.. да и не верю что их можно воспитать... жесть...  никогда не понимала этих собак (хотя стафордширский терьер мне даже симпотичен немного был.. думали завести)... но просто нельзя в них уж точно быть увереннымми что не будет печальных последствий в один момент... мало ли что стрельнет им...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #4 : 03 Июль 2009, 22:12:36 »
Мы живем около парка Щвейцария, погулять спокойно проблематично, а уж в бадминтон поиграть или побегать утром (подружка пыталась) вообще занятие не для слабонервных. Раньше вообще собак не боялась все мне друзья были а щас как то побаиваться стала.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2009, 00:25:05 »
Ой..какая злая тема ak,обидно даже как то стало ak!У меня есть тоже собачка,породы ротвейлер-и чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак!!Особенно свою лапотульку l_sunny ba ba ba Надо любить всех животных,а не выборочно,вот она бойцовая,значит всё убийца ходит((((Рада что меня окружают хорошие люди, в моём городе Бор и не слышу таких неприятных слов))) :bnn:

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2009, 05:23:06 »
Главное чтобы такая собачка ходила к наморднике и на поводке причем строгом, тогда нет вопросов.
Ну вот побежала я летом от магазина до банкомата а вдруг за мной кто то погнался и стал лаять, на что хозяйка так спокойно "Не бойтесь он не укусит", именя это успокоить чтоли должно было.
У самой всю жизнь жил Миттель Так он у меня всегда ходил в наморднике. И не важно соберется он кусаться или нет, мне самой же так и спокойнее.

А ротвейлеров я наверное больше всех боюсь, у родственников жил такой пес, его пришлось отправить сторожить огород, причем в отдельном загоне, потому как он был социально опасен.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2009, 19:19:46 »
777dasha777 про ротвейлера могу сказать,который у родственников:значит мало уделяли вниманию его дресировке,вот и результат,очень жаль когда вот так вот происходит,в этом не собака виновата,а хозяева ab,это не в обиду ax про намордник :заметила,что люди одинаково реагируют,что собака в наморднике,что без,если они так и бояться их,так они и будут шарахаться от собаки))А то что собака склонна кусаться или просто захватывать пастью руку,зависит не только от её воспитания,но и во многом от поведения её владельцев :agaga:Если хозяин не доверяет собаке или постоянно боиться,что она может кого то схватить,животное ведёт себя агрессивнее,чем оно есть по своей натуре,потом эта собака 100% начнёт кусатьсяили бывает что постоянно сдерживают свою собаку(как бы чего не вышло) или тянет её назад даже на поводке,только увеличивая её неуверенность!!Я согласна,что нужен намордник-НО только в целях воспитания собаки,и самого хозяина,его неуверенности ab
Ещё заметила,что общаться с собачниками во 100 раз лучше,это не из за того,что есть общее интересы,а то,что они добрее,отзывчивей что ли... bw...Интесно,а почему маленьким собачкам можно ходить без поводка,без намордника...что за дискриминация??Ну и что что маленькие,они чё кусаться не умеют,у них зубов нет?А то что говорят,что на них намордников нет,не правда,есть на любую породу,просто их мало выпускают,из за того,что типа маленьким собачкам они не нужны(по решению хозяев)Вот это накатала))Извиняюсь,если что не так!! ax

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2009, 21:12:28 »
Маленькая собака максимум что может сделать это травмировать, а большая собака какая бы дрессированная не была может неадекватно отреагировать на поведение людей, мало ли что может на улице случиться. Напугает ее что то. В парке например люди бегом занимаются, да и запрещено у нас в парках гулять с собаками, только эти законы никто не соблюдает. Бегущих людей собаки не любят. А представьте мы с подругой ходили играть в парк в Бадминтон - то есть собака видит человека с палкой, мало ли что этой собаке в голову взбредет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2009, 21:15:20 »
Я не против собак, и люди заводящие животных мне приятны потому как очень люблю животных сама, всех. Но вот про то что все люди имеющие собак нормальны и приятны это я не согласна, иногда появляются абсолютно неадекватные хозяева, и на малейшее замечание могут нахамить. Для них есть любимая собачка которой они извините целуют з...цу а людей они ни во что не ставят, потому как озлобились когда то на всех.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2009, 00:13:43 »
А у нас так,нигде нельзя гулять,а сначало чтобы запрещать-нужно что то сделать,для того,что бы можно там было выгуливать собак..например площадки для выгула ay,а их сколько по городу 1-2..и то на разных концах,а людей очень много у которых есть собачки и их нужно выгуливать,а площадок нет(((((Не ехать же за 30-40 км,как не больше,чтобы собачка пописала((((Правительство такое bdДолжна с тобой согласиться,действительно есть плохие,озлобленные хозяева питомцев,даже лично встречала такого типа,сидели с БМ подошёл пьяный мужчина со стафом,и начал докапываться,а давайте я сейчас своего спущу,он всех тут порвёт..  ac а собака бедная смотрит такими глазами на нас,что хотелось взять поводок,да и к себе взять от горе-хозяева..(((Но у нас уже сложилась,отличная компания с кем мы гуляем каждый день,отличные хозяева!!!Ходим на пикники вместе,в лес каждый день,на санках когда снег есть катаемся(запрегаем наших слоников)и всегда с нами дети)
У меня самой нервы сдают только тогда,когда вот именно с маленькой собачкой идёт вся расфуфыренная дамочка,без поводка...а я со своей по всем правилам,а та маленькая начинает сама лезть,тявкать к моей...дамочка хватаеться за голову и начинает причитать,она сейчас мою съест..ну тут,конечно извиняюсь,меня несёт..... viannen

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #11 : 08 Январь 2010, 00:49:59 »
Советую ВСЕМ НЕЛЮБИТЕЛЯМ БОЙЦОВЫХ ПОРОД посмотреть))))
http://www.1tv.ru/news/social/135599
Ведь не всё так плохо,как вы расписываете в своих фантазиях)

Оффлайн Blackpearl22

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 08:58:22 »
Я со своей дикоротивкной собакой всегда гуляю на поводке и только потому, что в моем районе как-то не принято гулять с собаками на нем, какая бы собака не была, а уж про намордник я вообще молчу! И все говорят одно не и тоже "Она у нас добрая, не тронет"!  Я сама собак до ужаса боюсь, но с появлением крохи, страх немного ушел потому что мне теперь ее защищать от добрых собак, которые весят больше чем я и почему-то никак не могут пройти мимо нас, без того чтобы нас не понюхать!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 20:46:15 »
Blackpearl22 правильно делаете,что гуляете на поводке,я тоже со своей на поводке хожу,только в местах где нет людей (лес,пустырь) я отпускаю.....
По поводу мелких собачек-это вечная дилема...Каждый хозяин крупной и мелкой собаки некогда не найдут компромисов между собой((( И каждый прав по своему!Мелкие:в том что крупные собаки должны быть на поводочке,а не бегать куда глаза гледят...Крупные:что часто и хозяева мелких пород,забывают о поводках и спокойно разгуливают,когда их собака подбегает к крупной, начинает лаять на неё..извините,здесь любой не выдержит.Как хозяйка крупной породы,мне приходилось отшвыривать ногами мелкую собаку,кода хозяйка лаяла на всю улицу:"Уберите собаку,сейчас мой побежит!" bu Ну где логика!!
По поводу намордников...Одеваю на свою только в общественном транспорте,хотя там только один раз ездили,да на дрессировку одеваем.. viannen

Оффлайн Blackpearl22

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 11:49:10 »
Бука)) Самое главное чтобы собаководы уважали других, а не думали только о своем питомце! тогда проблем маленьких и больших собак не будет.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #15 : 10 Июнь 2011, 09:56:48 »
Собаками занимаюсь с 10 лет (в профессиональном клубе состояла). Могу с уверенность сказать, что не зависит "кусачесть" собаки от того ротвейлер это, стаф или мини-болонка.. все зависит от поведения хозяина и от того, какое отношение к самой собаки и ее воспитания. Как правило, более агрессивные собаки - как раз маленьких пород.
Такие породы, как стафордшир, питбуль, бультерьер и тд. (те, что вызывают ужас у большинства людей) как раз имеют стабильную нервную систему, и наоборот хороши для дома и семьи (небольшие компактные собаки для городских условий). Другое дело, что "нестабильную" нервную систему имеют их хозяева (не все, прошу не кидать помидорками ), которые зачастую берут для того, чтобы такой собакой прикрыть свою слабость, трусость и несостоятельность, от чего происходит травля котят, щенков, детей.....   
У меня самой был стафф (бойцовый) добродушней собаки к детям и старикам я не видела))
Что касается поводка - то согласна, он действительно нужен. Но также и должны быть организованы площадки, где возможно выгуливать своих питомцев.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #16 : 11 Июнь 2011, 17:51:12 »
Другое дело, что "нестабильную" нервную систему имеют их хозяева (не все, прошу не кидать помидорками )
+100

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #17 : 12 Июнь 2011, 10:24:35 »
Могу с уверенность сказать, что не зависит "кусачесть" собаки от того ротвейлер это, стаф или мини-болонка..
Что за глупости, одно дело как укусит мини-болонка и совершенно другое - ротвейлер. То что хозяева не волнуются и говорят, что "он не укусит" меня не успокоит. Собака ВСЕГДА должна ходить на поводке и в наморднике. Не известно как она оотреагирует на бегущего, кричащего ребенка. У нас на фонтане ДВУХ БОЙЦОВСКИЙ собак выгуливает дедушка-божий одуванчик. НА поводках, но это реально страшное зрелище. Он не управляет ими, они его тащат куда хотят. На бойцовских собак (да вообще на крупных) права по делу нужно выдавать, как на оружие. Чтобы люди с сорванной психикой не могли их завести (((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #18 : 12 Июнь 2011, 10:32:16 »
То что хозяева не волнуются и говорят, что "он не укусит" меня не успокоит.
+1
Меня тоже не успокоит спокойствие хозяев! Я предпочту увидеть собаку на поводке и в наморднике, какой бы милой она не была.


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #19 : 12 Июнь 2011, 11:07:57 »
Alenchik, +много!

Могу с уверенность сказать, что не зависит "кусачесть" собаки от того ротвейлер это, стаф или мини-болонка.. все зависит от поведения хозяина и от того, какое отношение к самой собаки и ее воспитания.
Даже у супер-воспитанной собаки с супер-спокойным хозяином может случиться форс-мажорная ситуация, вследствие которой она поведет себя так, как подскажут ей инстинкты. Более того, владельцы собак склонны оправдывать агрессивные действия своих питомцев воздействием каких-то внешних факторов. То есть: она у меня спокойная, а укусила-набросилась всего лишь потому, что оса в задницу ужалила.
Я как-то читала на форуме ротваков историю о том, как ротвак куснул своего хозяина после того, как тот подошел к нему сзади, когда собака спала. Порвал щеку. Так все!!! форумчане, включая самого хозяина с травмированной щекой, жалели и оправдывали собаку! Что, мол, ой бедненький, напугали, бла-бла-бла.
Так где гарантия, что таким форс-мажором не станет действие посторонних людей на улице?? А тем более детей. Поэтому, имхо, однозначно быть наморднику и поводку. Чтобы в случае возникновения подобных ситуаций у собаки не было физической возможности кого-либо покалечить.