Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про бойцовских собак  (Прочитано 5439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #20 : 12 Июнь 2011, 18:56:07 »
Всёёё понелось..ротвейлер..бла-бла-бла...  bu
Alenchik
Я как-то читала на форуме ротваков историю о том, как ротвак куснул своего хозяина после того, как тот подошел к нему сзади, когда собака спала.
Ты специально посешаешь такие сайты,чтбы вычитать вот такие вот истории????
У нас народ жаждет крови и зрелищ..им вот такие истории интереснее читать,чем про то,как например собака спасла ребёнка,как собаки помогают инвалидам,как они служат в милиции и множество других историй...Нет же-мы будем читать про то,как страшный монстр-ротвейлер загрыз,просто покрамсал на кусочки бедного человека.А потом с упоением рассказывать всем!!!! Извините конечно,но накипело!!!!
Я за поводок и намордник (намордник если идём в общественные места).А ещё я за площадки-которых в городе вообще нет!!!!И не хотят строить!!Вы вот беспокоитесьгде гулять с детьми,а мы вот беспокоимся ещё-где бы нам погулять с собакой,так чтобы ни нервы себе не мотать,ни другим..
А про "Даже у супер-воспитанной собаки с супер-спокойным хозяином может случиться форс-мажорная ситуация, вследствие которой она поведет себя так, как подскажут ей инстинкты."-извените, если на меня набросятся вечером кто то,собака как должна реагировать?Стоять и смотреть??Конечно,она поведёт себя,как нужно-станет охранять.А в квартиру если полезут?

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #21 : 12 Июнь 2011, 19:05:28 »
В городе давно уже существуют специальные курсы дрессировок,на которые обязаны ходить все собаководы,и пусть это хоть маленькая,хоть большая собака-все обязаны их посещать!!!У нормальных,адекватных хозяев-нормальные,социализированные собаки.Которые спокойно реагируют на орущих и бегующих детей,такая собака спокойно пройдёт на поводке,а не станет кидаться.
Не спорю-есть полные неадекваты,которым "море по колено"..но и есть обычные граждани-которые тоже полные идиоты..
Да это вообще бесконечный спор,о котором можно разговаривать очень долго..и не когда мы не поймём друг друга,так зачем чё раздувать,ругаться,пусть лучше останется каждый при своём мнении.. ab az

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #22 : 12 Июнь 2011, 19:31:53 »
Всёёё понелось..ротвейлер..бла-бла-бла...  buТы специально посешаешь такие сайты,чтбы вычитать вот такие вот истории????
Хосспади, сколько эмоций.
Моя подруга владелец ротвака и кинолог по совместительству. Только и всего.
Не знаю, что там у Вас накипело, но свои кипучие страсти лучше при себе оставлять и не додумывать весь этот бред.

Цитировать
А про "Даже у супер-воспитанной собаки с супер-спокойным хозяином может случиться форс-мажорная ситуация, вследствие которой она поведет себя так, как подскажут ей инстинкты."-извените, если на меня набросятся вечером кто то,собака как должна реагировать?Стоять и смотреть??Конечно,она поведёт себя,как нужно-станет охранять.А в квартиру если полезут?
при чем тут это? Кажется, был описан вполне конкретный случай, не касающийся защиты хозяина. Вы читать-то умеет или так, на своей волнушке?

гы, я, кажется, начинаю понимать, что такое владелец бойцовских собак с расшатанными нервами))

ЗЫ: и не надо мне тыкать.


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #23 : 12 Июнь 2011, 19:48:46 »
Извените пожалуйста)))
 Почитайте пожалуйста-про породу ротвейлер или лучше спросите у своей подруги-кинолога бойцовая это порода или нет)
В вашем посте5 было другое,я именно на это ответила своё мнение.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #24 : 16 Июнь 2011, 00:47:18 »
Alenchik,
Я как-то читала на форуме ротваков историю о том, как ротвак куснул своего хозяина после того, как тот подошел к нему сзади, когда собака спала. Порвал щеку. Так все!!! форумчане, включая самого хозяина с травмированной щекой, жалели и оправдывали собаку! Что, мол, ой бедненький, напугали, бла-бла-бла.
Так где гарантия, что таким форс-мажором не станет действие посторонних людей на улице?? А тем более детей. Поэтому, имхо, однозначно быть наморднику и поводку. Чтобы в случае возникновения подобных ситуаций у собаки не было физической возможности кого-либо покалечить.
Простите, но если ко мне подойти со спины - я тоже могу отреагировать ай да ну что мало не покажется подкравшемуся ссзади ))
Детям просьба объяснять с детства - что кидать камнями, пинать, засовывать собачкам/кошечкам камушки-стеклышки-палочки в уши глаза и еще не знаю куда животине - категорически не следует - а то потом будут родители обвинять всех вокруг что их чадо покусали исцарапали...
Намордник нужен (в людных местах)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #25 : 16 Июнь 2011, 00:49:06 »
И девочки - давайте не будем ругаться, Давайте будем терпимее друг к другу. Поменьше агрессии в нас - поменьше агрессии вокруг (в том числе и в наших питомцах - они чувствуют отношение и настроение хозяина)

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Про бойцовских собак
« Ответ #26 : 16 Июнь 2011, 11:01:22 »
элли, +100, больше нечего добавить))) ab