Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Беговая дорожка  (Прочитано 9155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Беговая дорожка
« : 28 Октябрь 2008, 15:28:36 »
Решили прикупить домой беговую дорожку,может быть,есть у кого дома такое счастье? Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации по выбору.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Беговая дорожка
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 15:33:20 »
у меня зять себе купилть :) два месяца заходил на нее потом забросил сейчас она, точнее само табло и где руки ложить можно, в качестве вешалки для пиджаков используется, чтоб не помялось и в шкаф каждый раз не лазить, на мой взгляд бесполезная вещь, тоже самое что и у нас дома велотренажер, только место занимает больше чем им пользуются!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Беговая дорожка
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 15:33:34 »
У меня нет, но у всех моих знакомых, кто покупал себе домой тренажер, они со временем превращаются в вешалку для вещей :(



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Беговая дорожка
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 15:33:57 »
Бо опередила на секунду-)



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Беговая дорожка
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 15:35:46 »
у меня бабушка в свое время по квартире бегала и никакого тренажера ей не надо было :)))
Ихмо, на свежем воздухе бегается легче и полезнее для здоровья
l_sunny

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Беговая дорожка
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 15:39:15 »
Ихмо, на свежем воздухе бегается легче и полезнее для здоровья
муж говорит что тренажеры в помещении это двойная нагрузка для сердца, если заниматся, то нужно в хорошо проветриваемом помещении иначе больше колечишь чем лечишь.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беговая дорожка
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 15:39:40 »
Мне кажется, достаточно профессиональную и эргономичную домой все равно не купишь, а к тому же в квартире нужны условия для вентиляции и кондиционирования, чтобы не задохнуться во время нагрузки.
Имхо, проще до спортзала дойти.
И еще... я тут статью читала про аэробные тренировки. Автор высказывает предположение, что у людей, склонных к полноте, аэробные нагрузки компенсаторно провоцируют отложение жира (организм понимает, что жир начинает усиленно расходоваться, поэтому стремится его усиленно запасти). И еще слышала т.з. от тренера в зале, если заниматься больше 3 часов в неделю на кардиотренажерах, начинают распадаться не только жировые клетки, но и мышечные волокна.
Вы с какой целью на дорожке хотите заниматься?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 15:48:01 от Exspouse »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Беговая дорожка
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 16:55:05 »
Как не смешно это звучит,но я на ней планирую ходить) Бег не люблю в принципе,но так как у меня проблема с венами,то ноги под конец дня очень сильно отекают,размяться очень хочется,но погулять не всегда получается,потому что прихожу поздно,да и погода сейчас холодная...Просто в командировке я каждый день в тренажерку ходила-в итоге -4 кг,причем я там только на беговой дорожке и на велотренажере занималась.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беговая дорожка
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 17:07:44 »
я тоже на дорожке хожу, кстати. Если поставить нормальную программу - чередование ходьбы в горку и по прямой, получится не менее эффективно, чем бег. Бегать больше 15 мин не могу - пульс зашкаливает за предельно допустимый(

А почему не хочешь в спортзал ходить? К тому же в командировке наверняка другой режим питания был? Отсюда и сбрасывание веса. В общем, я бы месяц-полтора походила в спортзал. Во-первых, чтобы узнать о своих нагрузках и рекомендуемой частоте тренировок от тренера; а во-вторых, посмотреть, будет ли сохраняться такая динамика в потере веса и дальше. А потом уже думала бы о дорожке (кстати, это тоже можно с тренером обсудить, чтобы не переплатить или не купить то, что не нужно или не эффективно).

Если серьезно задумываться о похудении, нужно еще измерить ИМТ (индекс массы тела), а также отношение жировой и мышечной массы в организме, кроме того, нужно знать свои ЧСС, АД и ЭКГ. Исходя из этих показателей определяется уровень нагрузок, рекомендуемый диапазон ЧСС при занятиях, а также составляется диета.
Сама по себе дорожка не творит чудеса)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 17:11:17 от Exspouse »

Оффлайн Fitness-NNOV

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
  • индейцы всегда выбирают правильное направление :)
Re: Беговая дорожка
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2008, 17:39:08 »
Как не смешно это звучит,но я на ней планирую ходить) Бег не люблю в принципе,но так как у меня проблема с венами,то ноги под конец дня очень сильно отекают,размяться очень хочется,но погулять не всегда получается,потому что прихожу поздно,да и погода сейчас холодная...Просто в командировке я каждый день в тренажерку ходила-в итоге -4 кг,причем я там только на беговой дорожке и на велотренажере занималась.
Если только для себя в режиме ходьбы - можно вообще самую недорогую брать (только не механическую!). Они по допустимому весу, суммарной нагрузке, мощности двигателя, скорости движения, полотну отличаются. Для проф. занятий и интенсивного бега в клубах - только дорогие пригодны, в вашем случае - от 10 до 20тыр вполне подойдёт. Велотренажер гораздо нагрузочнее будет, если правильно крутить... но там нагрузка на колени существенная, а у некоторых ещё и с поясницей проблемы бывают... много "тонкостей" индивидуальных.
Тренироваться надо не менее 25 минут, что б в аэробный режим сжигания выйти. Хорошо с L-карнитином напитка выпить перед занятием, что б сжигалось лучше и тренироваться интенсивнее.
Ходить в максимально быстром темпе, дополнительно напрягая ягодичные мышцы - на нагрузке и общей форме лучше скажется ;)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Беговая дорожка
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2008, 18:33:27 »
Оль,я именно так и делала-включала программку минут на 20 и шла)) Вообще в командировке питалась меньше,конечно,но я перешла на раздельное питание,поэтому в комплексе с нагрузками,видимо это и дало результат...Просто на себе замечаю,что как только я начинаю интенсивно ходить,то худею. По поводу тренажерки: я пошла на 2-е образование-занятия 3 раза в неделю,приезжаю домой в начале 11-го,если б были круглосуточные тренажерные залы недалеко от дома,то пошла бы...Муж уже предлагал забить на учебу и пойти в world class-у нас как раз в фантастике открывается,но обидно забивать,раз уж начала...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Беговая дорожка
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2008, 18:41:03 »
Fitness-nnov, спасибо огромное за советы и рекомендации!!! А в чем содержится L-карнитин?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беговая дорожка
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2008, 19:09:41 »
Ну 3 раза в неделю учеба, 3 раза в неделю спортзал) Думаю, около 11 тебе сложно будет встать на дорожку. Хотя... чужая сила воли - потемки)
PS: Моя сестра тоже благодаря раздельному питанию кг за неделю сбросила, теперь вот еще и зал будет. Говорит, самым сложным было объяснить мужу про отказ от привычных ужинов)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Беговая дорожка
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2008, 19:18:49 »
Оль,у меня в отеле,когда в командировке была,тренажерка работала круглосуточно,так я и в 12 ночи иногда ходила) Просто я помню как в прошлом году ходила в бассейн на Автозаводе,я вовремя приходила 1 раз,наверное за всё время,потому что ситуация на дорогах непредсказуема...Остается вариант в верхней части,а потом опять домой в 11 вечера))
Вот честно,с удовольствием бы пошла в тренажерку,но реально очень устаешь,когда возвращаешься в 11 каждый день,дела по дому тоже никто не отменял...Хотя дорога меня больше всего выматывает.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Беговая дорожка
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2008, 19:53:36 »
реально очень устаешь,когда возвращаешься в 11 каждый день
охотно верю, был такой период в жизни. С таким темпом само похудеется...
Ну тогда желаю не превратить домашнюю дорожку в вешалку для одежды) И найти возможность все же проконсультироваться с тренером насчет плана и продолжительности тренировок. Мне кажется, так будет эффективнее - когда знаешь для чего, в каком темпе и какой продолжительности выполняешь упраженения.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Беговая дорожка
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2008, 20:59:28 »
а мне вот нравилась такая штука - не дорожка, а как бы "ходилка" по "ступеням". Не знаю как этот тренажер называется.. Я после него на 4 этаж без одышки подниматься стала.

о, нашла, называется  - эллиптический тренажер
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 21:02:00 от babirussa »

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Беговая дорожка
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 10:41:41 »
И еще... я тут статью читала про аэробные тренировки. Автор высказывает предположение, что у людей, склонных к полноте, аэробные нагрузки компенсаторно провоцируют отложение жира (организм понимает, что жир начинает усиленно расходоваться, поэтому стремится его усиленно запасти).
Оль, ну такэто при любой нагрузке и при любой диете, когда организм понимает, что его в чём то ограничивает, начинает откладывать запасы:)

Настик, у меня есть беговая дорожка, лет 5 наверное уже...по первОй частенько на ней занималась, сейчас изредка.....было время когда она год и 1,5 у меня без дела стояла...вообщем дома пользы от неё не много...а вообще согласна с Сол, лучше на свежем воздухе бегать.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Беговая дорожка
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 10:43:26 »
Как не смешно это звучит,но я на ней планирую ходить)
ни капли не смешно! :) я тоже ходила быстрым шагом, даже фитнес тренера рекомендуют больше быструю ходьбу, говорят, она эффективней...

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Беговая дорожка
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 10:44:45 »
Мне кажется, достаточно профессиональную и эргономичную домой все равно не купишь,
да неее, купить то купишь, только она очень дорогая и нужно много места....

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Беговая дорожка
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2008, 10:49:52 »
а мне вот нравилась такая штука - не дорожка, а как бы "ходилка" по "ступеням". Не знаю как этот тренажер называется.. Я после него на 4 этаж без одышки подниматься стала.

о, нашла, называется  - эллиптический тренажер
ага..эллипсоид очень уважала..когда ходила в ф/к Rebook(щас там вроде вёрд класс ) этот тренажёр был у меня в фаворитах)))) как то весело на нём заниматься)))))