Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Автошколы и беременность  (Прочитано 3867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Автошколы и беременность
« : 05 Ноябрь 2008, 13:47:20 »
Девочки, не знаю куда задать вопрос, подумалось, что здесь самое оптимальное.
Скажите, а кто нибудь из вас учился/учится на права будучи беременной???
У меня сейчас стоит вопрос учится на права идти или декабрь или январь. Понятное дело что не извесно как там что у нас сложится, но по нашим планам беременеть хотим к НГ. И мне сейчас многие говорят что если так все получится, то идти на права будучи беременной не стоит, т.к. это большой стресс и может плохо повлиять на меня и здоровье малыша. И надо подождать.
А я вот ни как не пойму, понимаю что пока все чисто гипотетически, но я и учится хочу сейчас, и малыша хотим. Реально это как то может негативно повлиять???? У кого как было?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Автошколы и беременность
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2008, 13:55:52 »
Кошара вроде училась на права, но она была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беременной.
У меня подруга сейчас на 6 месяце, тоже учится...
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Автошколы и беременность
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2008, 13:56:07 »
Кошара у нас беременной училась) К ней вопрос как раз по адресу будет.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2008, 13:58:00 »
Ихмо, но в России быстро на права сдают, мне кажется еще до беременности успеешь. :)))
l_sunny

Таля

  • Гость
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2008, 13:59:13 »
если ты потом будешь как права получишь ездить.. то иди.. а если нет.. то лучше после родов.. сужу по мамочках во дворе.. они все в Б выучились или буквально перед Б. но в Б побоялись садится заруль и все забыли.. терь грят не сядем..
а вообще права и машина с детем когда сидишь нужны.. сама вон поскакала срочно учиться.. раньше то все лень было, а терь понимаю надо очень
Сол кто как у менядруг год 6 раз сдавал:) на 7ой сдал:))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2008, 14:00:26 »
:)
не ну если мы планируем в декабре
и в декабре же беременеть
ну малоли вдруг нам повезет и с первого раза получится :)))
я вот об этом :)
понимаю что наверное смешно звучит
но меня чет со всех сторон начали пугать что все плохо, что стресс, нервы, деньги, что надо думать о себе... о ребенке
а чтото так сразу захотелось все и прямо сейчас ))))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2008, 14:02:41 »
Таля, ну вообще, муж планирует весной машину покупать, я поэтому и хочу на права, что бы при покупке машины, я уже могла ездить, и вообще в принципе очень хочется.
Я просто насмотрелась на свою сестру, она до самых родовы на машинке гоняла только в путь.  И удобно, постоянные поликлинники визиты к врачам, сел за руль поехал. Если во время учебы не будет страха сильного, то да, я планирую ездить, а не сидеть с правами счастливая, но в трамвае )))

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2008, 14:05:01 »
но вообще, для меня решение идти на права долго давалось, я сначала жутко боялась. и вообще считала что я не смогу
сейчас желание только крепнет с каждым днем. Мне кажется я смогу и у меня получится!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2008, 15:14:23 »
Елени, как будешь переносить Б, но я бы не пошла и не советую:
первый триместр показался самым тяжелым, постоянное плохое, тошнотворно-головокружительное состояние, т.к. идет гормональная перестройка организма;один из самых главных факторов-это нервы, всеравно же будешь переживать и нервничать, а это все скажется на малыше, во втором триместре животик уже вырос и подвергать его лишней тряске, зачем?Ведь не научишься сразу же ездить хорошо!Да и спать постоянно хочется, т.к. бытрее утомляешься. Это я пишу при том, что моя Б протекает легко и без каких-либо отклонений, а некоторые как заБ, так из больнички не вылезают с самого раннего срока, некоторым прописывают вообще всю Б лежать!Ты раставь для себя приоритеты, ведь малыш это на всю жизнь!Правильно написала Бука в какой-то темке:Надо цветочки нюхать и в потолок плевать!
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2008, 15:21:37 от Lola »


Таля

  • Гость
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2008, 15:33:14 »
ну если Б переносится хорошо.. то в первом треместе как раз можно выучится.. тряска, Лол ну так тогда и вообще в транспорте лучше не ездить.. на тему стресса, у кого как.. я вот за рулем сижу стресса не испытываю.. Короче тут надо смотреть по себе.. какие нервы у человека.. Вариант с больницами не рассматриваю..

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2008, 15:56:45 »
да... чтото я не подумала о том, мало ли как все переносить буду
нет, для меня конечно малыш важнее.  просто ни когда не знаешь как что повернется
и я может зря так рано темку эту начала. просто хочется знать сразу чем это может грозить, если это грозит вообще чем то

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2008, 20:49:50 »
со мной вместе в автошколе девушка училась беременная, на 4-ом месяцк
она была спокойная как удав
сдала все с первого раза
я вообще ей удивлялась, выспрашивала, какого это учиться ездить беременной,  а она такая вся веселая, без единого волнения все прошла
молодец просто)
проблем с самочувствием у нее было

конечно, все индивидуально, но если девушка не паникер и довольно уравновешена, уверена в себе, то проблем не должно быть, думаю
спокойствие, главное, спокойствие)))
и еще - обязательно все инструкторам нужно сообщить о положении, чтобы они вдвойне внимательными были

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #12 : 11 Июнь 2008, 17:14:06 »
Вообщем думала думала, Спасибо всем за ответы! Все приняла к сведению, но на данный момент  приняла решение, что надо идти и учится сейчас. Во-первых беременности же еще нет, что я заранее уже переживаю.
Во-вторых, учится 3 месяца, может как раз к окончанию только и получится у нас малыш.
а ждать - правильно Таля написала - если потом, то это совсем не скоро получится.
Это не значит что автомобиль я ставлю важнее ребенка. Это просто не сравнимо!

Таля

  • Гость
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2008, 15:10:30 »
вот и молодец:) потом с детем ой как руль пригодится:) и ни от кого не будете зависить сели и поехали

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2008, 18:28:40 »
Сестра мужа тоже беременной училась - сначала записалась на курсы, а потом узнала что беременна. По началу переживала, а потом поняла что главное спокойствие.  Сейчас у них замечательный малыш, да и вождение после родов не забросила, старается иногда ездить за рулем :)

Мне тоже кажется что стоит сейчас, в будущем это очень пригодиться! А если откладывать до рождения малыша, это может надолго отложиться.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2008, 19:53:25 »
Ну конечно откладывать не стоит наверное, т.к. неизвестно когда еще забеременеешь, почему то все думают, что это так легко и с первого месяца все получится, на самом деле может ты только через пол года заБ, как раз успеешь и выучиться. У меня подруга беременела с начала лета, вот только сейчас Б (успела провериться, все у нее ОК и с мужем был постоянный секс).Так что удачки, учись!


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2008, 22:46:00 »
Спасибо! Да я то понимаю что это очень повезет если сразу получится малыш. Знаю как это бывает. А вот муж думает что достаточно одного раза. ха, оптимист! Хотя это же не плохо ;)

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2008, 16:09:51 »
А у нас сейчас требуют справку о том, что ты не беременна. Я собиралась учиться на права, сделала мед. справку, выучила теорию, дома прорешала всю теорию. А потом забеременнела...Теперь планирую осенью пойти учиться, а то справка пропадет.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Автошколы и беременность
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2008, 19:27:37 »
А у нас сейчас требуют справку о том, что ты не беременна.
rкакй ужас!!! мне кажется это так унизительно! Кому какое дело? ai