Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бытовые услуги  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Бытовые услуги
« : 07 Ноябрь 2008, 13:43:14 »
Какими пользуетесь, а какими нет (по разным причинам: недостаток информации, дороговизна и т.д.)

Пользуюсь:
ремонт обуви, химчистка, ателье
Не пользуюсь:
клининговые = мытье окон и квартиры. Дорого((
Хочу пользоваться:
прачечная, в которой курьер забирает и доставляет белье. Для стирки постельного белья.

Таля

  • Гость
Re: Бытовые услуги
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2008, 13:45:44 »
а я бы вот наверное не прочь нанаять женщину  которая бы убиралась у нас и гладила. хотя бы 2 раза в неделю.. муж не против.. думаю может ближе к весне займемся поисками
от прачечной бы не отказалась тоже

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бытовые услуги
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2008, 13:47:45 »
а я бы вот наверное не прочь нанаять женщину  которая бы убиралась у нас и гладила. хотя бы 2 раза в неделю..

и готовила бы ещё хотя бы пару раз в неделю . У знакомых есть такая приходящая тётечка - оч удобно .

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бытовые услуги
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2008, 13:48:02 »
знакомая рассказывала, у нее так работает девочка из какой-то деревни.. Приехала поступать, не поступила, работу не нашла. Теперь помогает по хозяйству: уборка, готовка, глажка (по ценам ниже рыночных), обеих это более чем устраивает.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бытовые услуги
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2008, 13:48:19 »
А где берут таких тетечек - вот вопрос)

Таля

  • Гость
Re: Бытовые услуги
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2008, 13:52:08 »
 К другу ходила женщина 3 раза в неделю убираться он платил около 5 тыщ в мес...это в том году было.. сейчас у него девушка появилас вроде как сказала что сама все бдет по дому  делать

Таля

  • Гость
Re: Бытовые услуги
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 13:53:34 »
ах ну еще бы няню не прочь взять, на  иногда..т.е. когда мне надо а бабушки не могут сидеть.. и на прогулки бы ее вызывала иногда:)))) Но где хорошую няню найти.. тем более что бы я ей доверяла.. так что это точно мечты

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бытовые услуги
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2008, 13:54:33 »
Мне муж тоже все время предлагает взять приходящую домработницу-прислугу. Но я не могу!
Как представлю, что кто-то будет мои вещи трогать, раскладывать итд. Уж молчу о том, как часто эти теточки любят обсуждать со своим окружением людей у которых работают... прямо нет, не могу...Может быть, когда будет самой с пузом тяжело или с ребенком, то на какие-то уступки пойду...Но сейчас, нет...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 13:56:25 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бытовые услуги
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2008, 14:01:27 »
Сол, а это реальный опыт или домыслы?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бытовые услуги
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2008, 14:13:27 »
реальный :)
Было 3 разных, но в основном 2 варианта: одна убиралась/гладила/готовила итд при нас, другая сама приходила и все делала одна. Со второй было сложнее, так как она все раскладывала как ей нравится, очень часто не могли найти свои вещи, что-то было сделано не так, как просили итд. Но и с первой тоже были проблемы: вся ее семья знала, что творилось у нас в доме***наверное, как и у первой (но это уже домысел), когда она приходила любила немного поговорить для разминки, наверное... дела она делала, но если что-то было не так и ей говорили сразу, то ей не нравилось...В общем нет, если хочешь сделать хорошо, сделай это сам :))) Идеально работают только машины...
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бытовые услуги
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2008, 14:15:34 »
А где берут таких тетечек - вот вопрос)
у моей мамы была дальняя родственница, которая, когда сидела без работы, с удовольствием приходила помогать за плату :) А так, мама больше никого не искала.
l_sunny

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бытовые услуги
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2008, 14:34:14 »
Я бы хотела, но не смогу чужого чела в дом... Ну не могу,чтоб чужойдаже постельное белье гладил и вшкафмой ненавижу, когда свекровь лезет.
Готовить...хм- тут сложности... муж даже еду у свекрови есть не может. Даеще осенит его ближеквечеру есть не мясо, а рыбу...
 ну в общем не хочу  чужого чела в своем доме...

пользуюсь только ремонтом обуви или одежды+химчистка- по необходимости.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бытовые услуги
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2008, 14:50:22 »
а мужья на час всякие (мелкий ремонт) и сантехники? Без них обходимся?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бытовые услуги
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2008, 14:53:22 »
у меня Никита всё сам делает .

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бытовые услуги
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2008, 14:54:51 »
Оль,я нет, хотячасто думаюпро это, т.к.муж "без рук", но после того  какмне криво поставили двери, авоторойпришел и сказал, что с гарантией и не едет, что -то- не уверена я  в качестве людей, без рекомендаций

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бытовые услуги
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2008, 15:15:18 »
Ага, дело в рекомендациях, да и в самой доступности информации. Мне весной надо было сантехника вызвать - кран потек утром, когда на работу собиралась. Я весь инет облазила в поисках! Муж на час - дорого, Винтики-шпунтики - тоже. Еле нашла, на форумах...
Вообще не дай бог чего.. не знаю куда обращаться

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бытовые услуги
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2008, 15:17:46 »
Ааа, Винтик и Шпунтик нам замок устанавливали один раз и усё .

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бытовые услуги
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2008, 15:32:22 »
Оль, я не уверена в качестве именно, товарищей- типа"муж на час"!
Кста, когда мы с катькой закрылись в ванной, а Серега не мог в квартиру попасть - Экстра НН не спасла...Моймозг после 2 часов обдумываний вспомнил дядю, который устанавливал замки в входной двери маме и мне.Слава богу его телефон былу мамы взаписной книге!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясню почему Экстар не помогла: 1 телефон-взлом сейфов   и ремонт замков- в 1 объявлении - отказались, вдругом заломили 1500 руб. без гарантии, что дверь и замок не повредят! дядечка приехал на такси и взял 400 рэ! Спасибо моемулюбопытству, что тогда спросила- может ли он взламывать замки- он сказал в легкую.И спасибо моей памяти! а ТАК, коснись чего - податься не куда...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Бытовые услуги
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2008, 18:09:34 »
К другу ходила женщина 3 раза в неделю убираться он платил около 5 тыщ в мес...
блин! имхо очень дорого! т.е. я бы эти деньги потратила иначе..

Таля

  • Гость
Re: Бытовые услуги
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2008, 18:14:38 »
5тыщ,не знаю имхо нормально... я за Наськины 8занятий  в мес по часу плачу 3500
 Тем более МЧ довольно обеспечен...и прогуливает за ночь иногда в 10 раз больше..то 5 тыщ для него не особые деньги