Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как правильно кормить кошек  (Прочитано 22703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Как правильно кормить кошек
« : 09 Ноябрь 2008, 22:33:00 »
Прочитала тут на кошачьем сайте:
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Задумалась((

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2008, 22:38:44 »
Прочитала тут на кошачьем сайте:
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Задумалась((
тоже слышала...вроде самые лучшие ройял канин считаются...а китикэт точно дерьмище

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2008, 22:43:06 »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2008, 22:43:23 »
Ксюш, а он намного дороже?

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 22:53:12 »
вообще да, 1 кг пачка 250-270 рэ стоит...поэтому чаще берем Пуриновские корма...еще Перфект Фит хороший, но тоже  не дешевый...хотя чо там, крысаки мои уминают за 300 р пачку за две недели)

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 23:02:23 »
А я надеюсь своего кота на , как сказать,живую еду чтоли переучить..

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2008, 23:04:03 »
Киссуля, молодец! Котенок такой славный, думаю без труда найдете такому красавцу хозяев когда подрастет:)
надеюсь...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2008, 23:06:56 »
как назвать котенка) я даже не всё выговорить могу)
ой, а вчера у грызунов какие кликухи были! МЧ Тучка (Маленькое Чудо тучка), Кавалер Брэльш Чарлгон Днерзи  ab (таких подобных имен масса), Вольдемар из Ноева Ковчега, так что наши имечки-Автандил и София простенькие совсем)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2008, 10:40:52 »
Прочитала тут на кошачьем сайте:
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Задумалась((

так это давно известно . Мы своего Роял конином пичкаем . Но только он продаётся либо в спец магазинах , раньше ещё в Спарах продавался . А сейчас в Спарах нет его . А в спец маг иногда забываем заезжать , поэтому в данный момент есть пакет китикета дома.
Ну а в пакетиках кнсервированный китикет как покупала , так и буду покупать , а вот сухой - стараюсь Роял конин всё-таки .

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2008, 10:45:13 »
У меня мои голодранцы Вискас почему-то не очень любят, а за пакетик Китикета убьют-стоит показать просто зеленый пакетик, крику начинается...
Но вообще я их кормлю 2 раза в день, утром-китикет, вечером-рыба (иногда с рисом). Ну и когда разделываю сырую курицу, всякие ошметки.

Таля

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2008, 10:45:35 »
девы у меня кот от  всех этих кормов чуть не окочурился в молодости.. у него ховст начал гноится и мордочка.. и шерсть  вылезала клочками а новая не росла...  вот подозреваю и проблемы у него в старости были от этой гадости...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2008, 10:49:11 »
а у родителей кошка всю жизнь есть китикет (сухой) . Кошке уже лет 12 ...

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2008, 11:19:51 »
А у нас кот в 7лет умер от камней в почках.камни образуются от сухого корма.т.к.там много солей,они в почках и откладываются и могут в один момент начать выходить.хотя ел корм не часто.на ночь почку ел,вечером рыбу,утром сметану.а корм всегда стоял,чисто для перекуса.а вот у свекрови кошке 12лет,всегда только сухой корм ест,больше ни чего не видела.и всё с ней нормально.так что всё индивидуально.как и у людей.у всех по разному организм реагирует



Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2008, 12:45:21 »
У нас тоже котик умирал совсем молодой, от мочекаменной болезни, тогда не знали и кормили его сухим кормом((. Нынешнего кормим консервированным, китекет ест хорошо, а вот вискас вообще не ел..

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2008, 15:51:42 »
Наша Сашка тоже с дешевого корма начала хилеть, пришлось отказаться. Перевели на натуральные продукты, стала линять сильно. Кормить нужно было разнообразно, чтоб витаминов получала, а мы ленились. Сейчас кушает Роял Канин. Вроде,ттт, все нормально.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2008, 15:58:41 от Steshka »


Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2008, 17:54:12 »
тоже слышала...вроде самые лучшие ройял канин считаются...а китикэт точно дерьмище
Мы свою по совету ветеринара Хиллсом кормили(сухой и в консервах), из серии премиумкласса... Недешевое, конечно, удовольствие, но здоровье киски было дороже... а насчет вискасов-фрискасов-китикетов абсолютно согласна, дрянь все это...экономия на корме со временем  сказывается очень ощутимо на кошке...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2008, 19:05:42 »
А у нас кот в 7лет умер от камней в почках.камни образуются от сухого корма.т.к.там много солей,они в почках и откладываются и могут в один момент начать выходить.хотя ел корм не часто.на ночь почку ел,вечером рыбу,утром сметану.а корм всегда стоял,чисто для перекуса.а вот у свекрови кошке 12лет,всегда только сухой корм ест,больше ни чего не видела.и всё с ней нормально.
так в том и дело, что кот и кошка! Мочекаменная болезь как раз для котов опасна, даже на упаковках написано иногда "профилактика мочекаменной болезни", т.е. корм в первую очередь для котов bi

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2008, 19:42:39 »
А мы кормим достаточно недорогими кормами, ниче вроде - шерсть густая, кости крепенькие такие, толстенький сам))

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2008, 22:54:35 »
Мы кормили только консервами "фрискис", "дарлинг", "китикет", нормально себя чувствовала. Еще киска трескала недуром свежие огурцы, и картофель сырой. А еще трескала дыню, зеленый горошек и кукурузу.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2008, 23:10:30 »
У нас Толстый тоже всю эту растительность трескал:)