Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как правильно кормить кошек  (Прочитано 22718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WIANDI

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 178
  • символичный монумент...))))))))
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2008, 20:25:32 »
ну НЕЛЬЗЯ ведь мешать сухой корм с едой со стола! bi bi bi
+1!!!!

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2008, 21:30:37 »
Тогда вопрос: вот мы кормим его канином. Как мне убрать обычную еду из рациона - постепенно? и будет ли он есть только корм? Меня это даже больше не в случае с Веничкой интересует, а с маленьким котенком - ему примерно полгода, нам недавно отдали.. и еще: как разделять миски? он постоянно в венькину лезет, и все схомячивает)))


Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #62 : 04 Январь 2009, 15:04:25 »
То что кормить животное надо или кормом или едой со стола это уже сто раз слышала. А то что рыбой котов кормить нельзя часто, особенно кострированных тем более.
Мы сначала своего кормили мясом, курицей, субпродуктами. Все это варили, т.к. сырые ветеринар сказал нельзя. Ну и яйцо сырое, овощи он любил, креветки прям готов был с рукой съесть. Вообще был довольно всеядный.
А когда пеереехали к родителям, начал у кошек Канин есть. И все, на мясо не смотрит уже. Теперь перешли на корм. Правда иногда даем че-нить вкусненькое, креветок там.  Еще вискас он в пакетиках ел, но отравился здорово. Теперь Канин еще и в пакетиках покупаем. Я бы корнечно кормом кормить никогда не стала, но мешать тоже не буду.
Вообще ветеринары не советуют даже корм одной марки мешать. т.е. если вы кормите Канином для шерсти, то уже для домашних кошек можно дать, только когда это кончится.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 15:07:08 от Youla »

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #63 : 04 Январь 2009, 23:05:20 »
А я тут сеггодня узнала, что кастрированным котам, оказывается, нельзя рыбу давать! Кошмар! А Тимоха у меня у родителей ничего без рыбы не ест. Прямо переживать за него начала....

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #64 : 05 Январь 2009, 13:49:59 »
Да, про рыбу это точно. Ее всем котам нельзя, а кастрировнным тем более. Может мочекаменная болезнь развиться.

Таля

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #65 : 05 Январь 2009, 14:38:23 »
+100000 к Юле

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #66 : 05 Январь 2009, 16:57:46 »
Что, уже были такие случаи?
Блин, ему же уже 7 лет, и все 7 лет ест кашу с рыбой. Без рыбы он ничего есть не будет вообще, разве что колбасу иногда, разве реально сейчас переучить?

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #67 : 05 Январь 2009, 22:18:25 »
я спорить не хочу, но наш усатый рыбу ест все 15 лет, он кастрирован, и ттт никаких проблем не было...


Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #68 : 06 Январь 2009, 20:49:18 »
Ну это рекомендациии вет. врачей, а следовать им или нет решать вам. Тем более 7-летнего кота переучить очень сложно.
Просто я для себя решила, что рисковать не хочу.
У меня кошка до болезни кроме колбасы и молока ничего не ела. Но врач ее посадила на голодную диету и перевела на Роял Канин. Теперь только его ест. Но это был крайний случай.

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #69 : 12 Январь 2009, 16:12:02 »
Я считаю, что кошки должны есть настоящую еду, но не корм.
Считаю,что корм вреден для них, потому что сделали его только для нашего с вами удобства.
Когда они едят НАСТОЯЩЕЕ мясо, рыбу, молоко они более здоровые и ни чем не болеют.
Ведь раньше не было никакого корма.
А еще не согласна с выражением "еда со стола"

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #70 : 13 Январь 2009, 18:37:18 »
К корму вообще тоже предвзято отношусь, если честно. И совсем не только потому что хороший корм (если верить рекомендациям на кошачьих сайтах в нете) стоит не совсем дёшево - действительно, это делают даже не столько для удобство сколько для того чтобы заработать, а нам и нашим кошкам олстаётся полагаться на добросовестность производителей. ну да ладно, тут каждый сам решает, с другой стороны и в случае нас - людей тоже часто приходится полагаться на эту самую добросовестность, и сталкиваться с противоположным. Своих питомцев не кормлила ими, не кормлю и не собираюсь.

А насчёт молока - читала, что после 4 месяцев им нельзя. Потому что у них какие-то там ферменты, которые усваивают молоко, во взрослом возрасте не вырабатываются, и оно не усваивается. Лучше заменить кефиром или йогуртом (не фруктовым). И ещё насчёт мяса есть ограничения - свинину давать не желательно, лучше всего мясо птицы. Но это я вычитала на тех же сайтах, на которых хвалили дорогие кормы.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #71 : 06 Март 2009, 15:09:56 »
Еще корма етсь лечебные для шерсти типа Роял Канин, Проплан и т.д.
Chamomillae, все говорит о том, что кошечка идет на поправку, скорейшего ей выздоровления!
А на эти корма животное надо переводить постепенно? Он у нас сейчас вискас жрет.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #72 : 06 Март 2009, 15:13:14 »
Да нет, такой же обычный корм.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #73 : 06 Март 2009, 17:06:50 »
А на эти корма животное надо переводить постепенно? Он у нас сейчас вискас жрет.
постепенно т.е. смешивать 2 корма нежелательно, но в то же время после Вискаса на Канин может и вообще не перейти т.к. вискас ароматических добавок полон, он пахнет вкусно,а Канин нет
лучше дай ему поголодать полдня, а потом канин предложи

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #74 : 06 Март 2009, 17:17:38 »
А вискас и китикет очень вреден!!! Профессионалы не советуют кормить этими кормами домашних любимцев.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #75 : 06 Март 2009, 17:20:13 »
А вискас и китикет очень вреден!!! Профессионалы не советуют кормить этими кормами домашних любимцев.
+1, у нас целая тема об этом

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #76 : 06 Март 2009, 17:32:49 »
постепенно т.е. смешивать 2 корма нежелательно, но в то же время после Вискаса на Канин может и вообще не перейти

это на канин то не перейдёт ??? Перейдёт ещё как !!!! И пахнет он тоже очень привлекательно для кошек . А вот обратно уже с трудом , неохотно !!!!
У меня Снежок кг роял канина за месяц съедает , причём это не основная его еда , а так - лежит всегда , что б был , как говорится . А так кильку 3 раза в день , плюс из пакетиков консервированный корм . Ну и иногда мясо, курицу, молоко .
А вот сейчас купила ему Китикет сухой - так что ты , морду воротит , ему дешёвый корм уже не по душе . Изредка его ест , с неохотой .
Так же у мамы кошка , только она (мама) ей все 13 лет простой китикет или фрискас покупала , ну ещё доктор Клаудер , а я иногда привожу ей (кисе) Роял канин . Так вот она на него набрасываается и потом уже на свой привычный корм и смотреть не хочет .


* не в тему , конечно ...

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #77 : 06 Март 2009, 17:37:41 »
Вот килька как раз ОЧЕНЬ вредна для шерсти и, помоему, для печени(или для желудка). У нас кошка - белоснежка когда ее очень часто кормили килькой, шерсть желтела на глазах.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #78 : 06 Март 2009, 17:42:19 »
Вот килька как раз ОЧЕНЬ вредна для шерсти и, помоему, для печени(или для желудка). У нас кошка - белоснежка когда ее очень часто кормили килькой, шерсть желтела на глазах.

а у нас кошка 13 лет ест её . И ни чо , беленькая. Пушистенькая.

Оффлайн sonador

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #79 : 06 Март 2009, 17:44:08 »
врачи говорят что от злоупотребления килькой и картошкой случаются камни в почках..... ak   у меня от этого котик умер, ему всего 2 годика было  ak