Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как правильно кормить кошек  (Прочитано 22816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #120 : 24 Ноябрь 2010, 14:08:14 »
*читаю название темы: "Как правильно кормить ёлок"
Новый Гоооод к нааам мчится ))))))

Оффлайн ПартиzAnka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #121 : 01 Декабрь 2010, 21:20:48 »
Я за еду"со стола"-мясо,молоко,печенка,консервы
и я "за", а сухой корм - вред!!! если уж и покупаем корм, то консервы

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #122 : 01 Декабрь 2010, 21:25:45 »
У котов и кошек желудки не такие как у людей. Большинство пищи(если давать все подряд, например печень) не переваривается и пагубно влияет на здоровье всего организма в целом. Конечно кошаку не сразу плохо станет, а со временем. Это как медленная смерть. Если вы за натуральное питание, тогда нужно разбираться в том что даете своему любимцу, и обеспечить его организм витаминной и полезной едой.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 21:28:26 от Улиточка »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #123 : 01 Декабрь 2010, 21:34:52 »
сухой корм - вред!!!
Прежде чем делать такие заявления, желательно изучить данную тему.
Сухой корм не вред. Качественный сухой корм оснащен минералами и витаминами необходимыми вашему любимцу. Употребляя его, ваша кошка получает сбалансированное питание и отсутствие проблем с пищеварением. Я не говорю про Вискасы, Фрискасы и прочую дрябядень...
Конечно даже самый лучший сухой корм, не заметит правильного натурального питания. Ключевое слово предыдущей фразы - правильного. Чтобы правильно кормить домашнего питомца, нужна выдержка и твердость решения. Это не просто. Желательно составить рацион на неделю и придерживаться его. Плюс необходимо обеспечить нужную дозировку еды и ее полезность. А это к сожалению многим не под силу.

Оффлайн ПартиzAnka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #124 : 01 Декабрь 2010, 21:39:33 »
Поверьте мне, у меня кошки не первый год, и в свое время я внимательно изучила "качественные" корма типа Роял Канин, они конечно лучше Вискаса и Китеката, но как вы правильно подметили - я за натуральное питание, поэтому кормлю их в основном рыбкой и курочкой. Т-т-т, живы-здоровы, полны сил и энергии

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #125 : 01 Декабрь 2010, 21:43:00 »
Поверьте мне, у меня кошки не первый год, и в свое время я внимательно изучила "качественные" корма типа Роял Канин
Роял Канин далеко не лучший корм, и входит в число премиум кормов с большой натяжкой.
И если бы вы действительно изучали данную тему глубоко, то не думаю что стали бы делать такие заявления, что сухой корм-это вред. Можно например обратится к грамотным специалистам в этом вопросе и они приведут вам более веские доводы, нежели я.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 21:47:07 от Улиточка »

Оффлайн ПартиzAnka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #126 : 01 Декабрь 2010, 21:46:55 »
Я для себя тему сухих кормов закрыла лет 5 назад (если не больше), возможно, за это время ассортимент кормов в спец магазинах расширился, я за этим больше не следила.

Оффлайн jenya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #127 : 16 Декабрь 2010, 14:09:38 »
У меня тоже кошки, причем породистые, причем я их развожу. Изучала эту тему уже со всех сторон. Сухой корм породистым кошкам очень нужен! Но Улиточка правильно говорит, нужен правильный. А Роял Канин и правда с натяжкой зовется премиум. Лучше всего Пурина (Science Plan) или Hill's (Pro Plan). Ветеринары на этот счет вообще правды не говорят. Нам советовали Вискас (!) в свое время. Лучше всего в этом соображают опытные фелинологи. А сухой корм нужен хотя бы для того, чтобы зубки точить, он также стачивает зубной камень (этим персы частенько страдают), усваивается хорошо, витамины-минералы там сбалансированы как надо.
Рыбка - тоже хорошо, но смотря какая. Минтай, путассу, например, им нельзя. Нужна рыбка подороже. Мне фелинолог красную рекомендовал, но сами понимаете, дороговато. Мы им иногда даем морского окуня или тилапию, но тоже редко. Печени много тоже нельзя давать. Говяжью мы давали с рисом, когда у кошки расстройство желудка было. Лучше вареные куриные желудки. Но мои заразы их не едят. Кормим в основном сырым куриным филе.
Вот как-то так...

Maliby

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #128 : 16 Декабрь 2010, 16:34:59 »
печень кошкам вообще нельзя
Рыбу да,лучше горбушу,форель,семгу

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #129 : 21 Декабрь 2010, 15:14:39 »
Девочки, подскажите, у меня кошке что-то плохо, тошнит ее, причем не шерстью и не едой. персидская. ей годик. думаю, может из-за еды? кормим мясом, консервами, колбасу есть. к кормам настороженно отношусь, был до этого кот,ел фрискас -заработал мочекаменную.


Maliby

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #130 : 21 Декабрь 2010, 16:04:27 »
какими консервами?
Ага,корма плохо,а колбаса нормально.

Фрискас плохой корм

У меня ест Хилс-все ок

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #131 : 21 Декабрь 2010, 16:34:41 »
прочитала, как правильно кормить кошку натур. продуктами и офигела.... не знала, если честно. это надо целый день готовить для кошки) думаю о хорошем корме....


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #132 : 21 Декабрь 2010, 19:43:58 »
прочитала, как правильно кормить кошку натур. продуктами и офигела.... не знала, если честно. это надо целый день готовить для кошки)
именно!!!
вообще вставь лучше ссылку, а то глаза режут выражения типа "ой, сухой корм- это зло, зато я молодец - кормлю копченой колбасой, сметаной и килькой в томатном
соусе" bu :zvezdocki:
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 19:46:46 от Amber »

Оффлайн ПартиzAnka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #133 : 21 Декабрь 2010, 21:48:48 »
именно!!!
вообще вставь лучше ссылку, а то глаза режут выражения типа "ой, сухой корм- это зло, зато я молодец - кормлю копченой колбасой, сметаной и килькой в томатном
соусе" bu :zvezdocki:
ахаха, ушла собирать камни

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #134 : 21 Декабрь 2010, 22:07:35 »
ну нет, копченой я ее не кормлю! не надо наговаривать. и мясо сырое она ест. а вот рыбку им только морскую подавай и никакой кильки! и желательно красную!!! это ж сколько денег на прокорм кошки надо???


Maliby

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #135 : 21 Декабрь 2010, 22:09:41 »
ну так надо понимать что кошка не дешевое удовольствие)Ее и кормить нужно и лечить
а мясо сырое я бы не советовала давать,тк есть риск подцепить глисты

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #136 : 21 Декабрь 2010, 22:58:20 »
ну так надо понимать что кошка не дешевое удовольствие)Ее и кормить нужно и лечить
а мясо сырое я бы не советовала давать,тк есть риск подцепить глисты
я никогда сырое мясо( ну вот прям сырое) не даю. На худой конец если отваривать лень, то его кусок нужно хотя бы кипятком ошпарить.

Оффлайн jenya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #137 : 12 Январь 2011, 00:24:09 »
да уж, сырое мясо нельзя давать, надо варить. Сырое можно давать куриное филе грудки. Кошку, наверное, потому и тошнило, что сырым мясом отравилась. У нас так было с плохой курицы - тошнило не едой и не шерстью. Давали протертую вареную говяжью печень вперемешку с рисом. Дня 2 так поела и полегчало. А вообще у нашей хозяйки кошачьего клуба 3 перса, и все уже несколько лет едят только сухой корм. И это нормально.

Maliby

  • Гость
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #138 : 18 Январь 2011, 14:52:36 »
у меня сейчас на Хилсе плотно сидит,накупила ей целую кучу в Мск!там и дешевле и выбора больше!
жалею только,что одну консерву на пробу только купила,очень хорошая оказалась.
Кормлю ее детским питанием)мне так спокойнее
Но она тоже хитрая)говядину с кабачком например не ест))не нравится)
а вот с гречкой-за обе щеки)))

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: Как правильно кормить кошек
« Ответ #139 : 18 Январь 2011, 15:57:13 »
Пипееец,кошку красной рыбой кормить.. :zvezdocki: Извините меня,если что не так высказалась..просто "сумашедшей собачнице" это не понять)))) Хотя своей и мясо-говядину и рубец свеженький..и корм суперпремиум качества..Мне кажеться,чтобы это понять нужно завести кошку,и очень-очень полюбить её.. yozh Как я в детстве не внушала себе,что кошек я люблю больше собак( потому что мама только кошек воспринимала и то с горем по полам),но всё равно нет у меня к ним такого тепла...ИМХО кошка всё равно сама по себе,они очень самостоятельные и хитрые животные,у них нет такой привязанности к хозяину,этакая маленькая королева.. bw Хотя встречала этаких Мурок,которые с удовольствием ластяться...Извините,если кого обидела или не так сказала)))
Просто хочу узнать;почему именно вы выбрали животное из семейства кошачих? Не хомячка,не попугая..а именно кошку?