Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Занятия на автодроме  (Прочитано 10070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Занятия на автодроме
« : 12 Ноябрь 2008, 19:57:26 »
Ни в какой. Потому что в итоге ты должна уметь все 5 упражнений делать. А на экзамене выбор 3-х делает инспектор. И площадки все разные, например мы сдавали у ГАИ. Там расположение было чуть иным. Главное видеть, где начало и конец упражнения. А на маркете учиться, не самое хорошее, я лично думаю. Потму что по линиям это упражнение сделать нереально. Надо ориентирвоаться по стойкам, причем в окне, потом левом зеркале, потом левом окне (если 3 этапа, зависит от типа кузова машины). Или по правому окну и левому и правому зеркалам. В реальности стойки в зеркалах и т.п. тебе будут заменять кузова машин, между которыми ты будешь заезжать. А по линиям ты просто всего необходимого не увидишь. По линии только поймешь, когда начинать крутить руль в другую сторону. Ты научишься, по наитию, под конкретно данные кабариты парковочного места-но тебя это и может сбить на экзамене, эта привычка. Это то же самое что заезжать сначала в нестандартный по ширине гараж, а потом на экзамене окажется, что на другой площадке из-за других оснований у стоек он сильно уже, впритык. соответственно надо перед гаражом поворачивать раньше, чтоб правильно угол занять, полегче. И если бы я не учился на площадке, заезжать с самых острых углов (специально), после того как отработал стандартно - я б на экзамене фиг заехал, тем более я ехал первый, без тренировок. Остальных после меня, я предупредил и они перестроились по ходу. 

Просто подумай, как потом в реальности будешь все это делать - не просто так всему этому учат, пойми)) На той же горке тебе никто не поможет не расквасить морду машине сзади, когда ты педальку не успеешь нажать правильно, и никто не поможет оплакивать зеркало машинки, задетое стенкой гаража))) Учись сопоставлять те же стойки с реальностью, всегда в голове представляй, что и как тут заменяет из реальной обстановки потом, и все будет хорошо тогда.
Опять же, все машины разные, разные радиусы поворота и т.п. Поэтому и сдают на той, на которой учились.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 00:34:45 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Занятия на автодроме
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 19:59:55 »
По расположению, ты можешь после горки поехать на гараж. или на парковку - смотря как руль вывернешь)). После змейки-на разворот или на горку. Там все довольно универсально по расположению, поэтому про порядок обучения говорить некорректно)). Змейке тебя начали учить видимо, чтоб ты прочувствовала габариты и слева и справа, чтоб парковку было легче, ну и гараж тоже.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Занятия на автодроме
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 20:04:32 »
так а у меня не было еще ничего кроме змейки и парковки, ну кроме города, это не автодром, его не считаю! просто парковка у меня никак не выходит, на площадках при том мы занимаемся на разных (их три) - но это на меня не влияет, какая разница в каком месте я нахожусь, если стойки-колпаки, по которым мы расставляем парковку - стоят всегда одинаково, и единственное, что у меня не получается в этой парковке - это то, что я не успеваю прямо развернуть машину, вот это и хочется отработать, стойки я вообще ни разу не сбила, просто машина у меня становится под небольшим углом....

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Занятия на автодроме
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 20:08:45 »
Что происходит с машиной? именно не успеваешь параллельно линии? Тогда слишком поздно начинаешь поворачивать. Скажи всю цепочку твоих личных ориентиров с самого начала упражнения, и я скажу, где ты ошибаешься). А стойки стоят не просто так, - на них и ориентируются. И при правильном видении их, все получается ок.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Занятия на автодроме
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 20:12:45 »
да я просто не могу уловить, воть знаешь как бывает - как на змейке например - то есть у меня не получалось, потом я сосредоточилась - мысленно прокрутила - что и зачем и как - и все! как по маслу! а тут вот не могй поймать это чувство - когда ты едешь и знаешь что за чем, вот просто что-то уловить не могу и все! начиная задний ход - я немного еду назад прямо, потом начинаю выворачивать руль вправо - пока в стекле переднем не появятся все три стойки, как только увидела третью стойку - начинаю выворачивать руль в обратную сторону, при этом двигаясь очень медленно, и у меня не хватает времени довернуть руль, машина как бы не до конца довернута - а назад сдавать больше не могу - так как понимаю, что еще чуть-чуть и упрусь в стенку.....

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Занятия на автодроме
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 20:15:02 »
при этом интсруктор сказал мне, что когда я, увидев 3 стойки, и вывернув руль напправо завернула, обратно руль нельзя крутить, пока передняя часть машины не встанет прямо, т е паралелльно линиям по бокам! вот я и жду, как только она ровняется, начинаю выворачивать руль обратно, и все, машина блин становится под углом....

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Занятия на автодроме
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 20:24:07 »
Значит в три этапа делаете (есть и в 2 этапа). Значит так. Примем так, что парковка у тебя справа от машины. Едешь назад и видишь в задней правой форточке 1 стойку, выворачиваешь руль вправо почти до конца или до конца. И смотришь в левое зеркало (как в переднем стекле ты можешь видеть 3 стойки - вообще не понимаю)))) ).  Смотришь в левом зеркале, когда появитьсятертья стойка из числа задних. Появилась (запомни это положение стойки в зеркале, оно очень важно. Неважно даже когда ты начнешь первый раз руль крутить, даже если чуть проедешь, а вот этот момент важен) -ставишь руль прямо (знаешь же, сколько на твоей машине оборотов от середины до края, обычно около 2х). И ПРЯМО едешь до тех пор, пока не наедешь задним левым колесом на левую линию парковки. Именно на ней должна встать. Если не видишь - можешь и стекло опустить и в окно высунуться (это и на экзамене нарушением не считается), или попроси кого-то засечь этот момент, остановись, и запомни положение левой крайней задней стойки парковки относительно стекла левой задней двери машины, на десятке это допустим чуть ближе к тебе от центра стекла. Будем считать что ты наехала левым задним колесом точно на линию. И вот если ты тут притормозишь (а можно и остановиться-главное не глохнуть и не менять направление движения) и вывернешь руль влево до конца - машина гарантированно впишется в габариты, ну а ты смотря вперед или высунув голову в свое окно увидишь, когда она встанет параллельно линии.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 20:26:27 от tigrenok »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2008, 09:28:59 »
прочитала все внимательно и поняла в чем моя ошибка (пока поняла чисто теоретически конечно) - когда, увидев третью стойку, ты пишешь что надо поставить руль прямо, я выворачивала его влево до конца, не дожидаясь пока машина куда-то или что-то проедет, вот наверно поэтому и не получается! в выходные попробую..... должно наверно получится, единственное что смущает - инструктор-то говорит что руль надо до конца вывернуть (когда выворачиваю уже влево) - и думаю, наверно если я поставлю руль прямо  -начнет возбухать(((( будет говорить, что он меня не так учил(((( но ничего, попробую))))) в любом случае  огромное спасибо!!!!!!! в выходные отпишусь что получилось)

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 12:37:22 »
на автодроме в обычное вождение у меня вроде все получается. меня бесит что на моей машине плохо работает ручник. когда заезжаю на горку и выдергиваю его, раз пять пытаюсь отпустить педаль тормоза,  при этом дергая ручник, а эта зараза все равно катится назад :( ну как вот делать? я ж не виновата что машина такая раздолбанная, а из-за этого могу не сдать экзамен :(
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2008, 14:18:39 »
ой, я до этого еще даже не дошла....

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 08:57:19 »
Катала на этих выходных парковку, все у меня получилось! Ошибка бы ла в том, что когда сдавала назад, сначала выкручивала руль вправо (заезд на правую сторону), потом начинала выкручивать влево до конца, а там надо сначала влево до того, как руль станет прямо, потом доехать задним колесом только до линии, и только потом доворачивать до конца влево, вот поэтому она у меня и не получалась! теперь все могу) В воскресенье уже по городу рулили, блин, так страшно, правда на большие трассы мы не выезжали, но все равно - такой страх обуревает)))))
А еще у меня инструктор поменял машину, с 4ки на рено симбол - такая разница огромная, у меня мозоли наконец на руках сошли, а то на 4ке пока этот руль вывернешь... а уж змейка - так это вообще пипец был - а на симболе ГУР - такая красота)))))))
а еще мы свою в салоне забрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автомат - это все таки вещь!!!!!!!!!!!!!!! Особенно в пробках))))

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 10:27:04 »
Ну вот видишь:) поздравляю

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 10:32:12 »
Даааааа, я теперь собой горда!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) Спасибо за помощь, потому что этот разговор и помог мне понять где я делаю ошибку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 19:30:13 »
на автодроме в обычное вождение у меня вроде все получается. меня бесит что на моей машине плохо работает ручник.
У меня муж оторвал ручник, а потом еще выгнал инструктора и один катался:)
 не пойму, как его еще не выгнали оттуда:)

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 19:54:55 »
А я седня первый раз на автодроме была, причем када инструктор мне говорил, я ниче не понимала, а как села за руль все вроде стало получаться. На горку два раза заезжала, не скатывалась. Мне так нравится!! Особенно с инструктором ругаться!
Тока вот технически не понимаю что значит ехать на сцеплении. Инструктор кричал, убери ногу с газа! Он сам что ли на газ жал, када мы останавливались, чтоб машинка ехала, не понимаю...

Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2008, 21:45:16 »
а я сегодня тоже первый раз на автодроме была. Два раза проехала все. Парковка и бокс получились, но пока без советов инструктора сложновато. Но это же первый раз!
Кстати горку мене инструктор показал без ручного тормаза, а педалью. Сказал что даже и учить не будет с ручником, в пробках не надергаешься! Горка показалась не сложной.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2008, 21:59:35 »
Про горку оч правильно. Но не думайте что все так уж легко. Учитесь. что б ЧУВСТВОВАТЬ как машина трогается, каждый милиметр трогания чтоб подчинялся ибыл осознанным, а не просто только, чтоб получилось. Потому что реальная ситуация, особенно в час пик оч быстро меняетсядаже с каждым таким троганием

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2008, 00:07:14 »
А я как раз по пробкам по городу езжу)

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2008, 00:33:53 »
Не в пробках суть, а в умении чувствовать отклик машины)) Чтоб потом вы именно интуитивно мгновенно смогли почувствовать на дороге, что она среагировала не как обычно на что-то, либо на ваше действие, и вовремя предпринять нужное. Потому что все внимание будет уходить на саму дорожную обстановку.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2008, 00:41:21 »

Тока вот технически не понимаю что значит ехать на сцеплении.

Правильно кричал.)) Потом поймешь))) А пока просто попроси тебе объяснить мужа или инструктора, как именно работает само сцепление, что оно делает вообще технически в машине. Тогда и поймешь (отчасти) что это такое есть. Заодно и машину почувствуешь, когда она начинает трогаться. Потом это будет важно, особенно когда на горке и без ручника трогаешься. И важно, когда например задним ходом разворачиваешься, или поворот делаешь медленно крутой-там газ не нужен, равно как и тормоз сильный. Да и хотя б на той же змейке. Надо чтоб чуть медленнее ехала-немножечко нажми на педаль сцепления. Чуть быстрее -наоборот приотпусти ее.

Но это только на малой скорости! Зимой или в сильный дождь на чуть бОльших скоростях такое черевато (если вдруг интуитивно станешь так делать). Когда скорость даже больше 30-40, сначала тормозишь сбрасывая скорость, а потом уж выжимаешь сцепление и дотормаживаешь. И то желателно тормозить не "в пол", а небольшими притормаживаниями всегда. Нажал-отпустил почти полностью-опять нажал немного тормоз.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 00:48:10 от tigrenok »