Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Занятия на автодроме  (Прочитано 10071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2008, 09:07:00 »
так..... может я лох??????? у меня прошло уже 6 занятий, на которых я катаю только парковку и змейку, ну город не считаю((((( а тут смотрю - на первом занятии все почти сразу и по всем упражнениям. у меня вот эстакада вообще последняя намечается((((((((


Тока вот технически не понимаю что значит ехать на сцеплении. Инструктор кричал, убери ногу с газа! Он сам что ли на газ жал, када мы останавливались, чтоб машинка ехала, не понимаю...
нет, просто машина начинает двигаться уже на сцеплении. если выжать сцепление и отпустить - то можно газ и не жать, машина и так будет ехать, просто очень медленно.

Таля

  • Гость
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2008, 09:50:49 »
Надь а вам не показывали как ехать на сцеплении????
 сцепление отпускаешь и машинка едет.. медленно но едет..
 нас в начале этому научили а потом стали учить трогаться с газом

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2008, 10:21:50 »
Ниче он мне не показал(((  У него память дурацкая и он ниче не помнит! Дмал, что уже показывал.
Спасибо всем большое, теперь понятно)) Отпускаешь-едет, нажимаешь-притормаживает)

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2008, 12:10:31 »
а нам на автодроме вообще нельзя на газу ездить, только на сцеплении. ну разве что только тронуться чтобы перед горкой. иначе сожжется все нафик
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2008, 12:56:07 »
вот и у меня так же))))) какой там газ!!!!!!!!

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2008, 16:10:13 »
я вчера автодром когда пересдавала, села в машину и пела песенку, чтобы отвлечься от нервов )) так помогло здорово! нога левая не тряслась )))
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2008, 11:01:12 »
я вчера автодром когда пересдавала, села в машину и пела песенку, чтобы отвлечься от нервов )) так помогло здорово! нога левая не тряслась )))
Так понимаю, что сдала? Поздравляю!!!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2008, 17:27:20 »
я тоже поздравляю!

а я вчера разворот начала катать с интсруктором, а он мне в самом начале объяснил, что как только ты начнешь катать нормально парковку - бокс и разворот ты откатаешь точно, вот вчера он мне рассказал, как нужно делать разворот - 5 раз откатала на отлично)))))))))))))))))))

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2008, 17:41:09 »
спасибо :) я сдала внутренний, завтра сдаю ГАИ...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2008, 17:42:12 »
ни пуха.......

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2008, 21:07:47 »
Да, точно. Катенкин, ни пуха ни пера!



Оффлайн irina

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2008, 21:45:14 »
И то желателно тормозить не "в пол", а небольшими притормаживаниями всегда. Нажал-отпустил почти полностью-опять нажал немного тормоз.
[/quote]

А мне инструктор наоборот говорит всегда чтобы я когда торможу не нажимала педаль несколько раз, а один плавно и уже практически перед самой остановкой отпустить, чтобы  доехать до нужного места и там уже окончательно стоп.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2008, 21:49:25 »
Мну так же как и Ирине.
Точнее у меня самой ну никак не получалось тааак плавно затормаживать, как у мужа. И я спросила у инструктора, ответил то, что сказала Ирина. Естественно, научилась, много ума тут не нужно))



Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2008, 23:01:46 »
Ок.. Теперь смотрите, что в реальности происходит. Впереди едет машина. До нее довольно далеко, все едут вполне спокойно, вы чуть расслаблены. Видите, что машина начинает притормаживать. Что вы делаете? Правильно-давите тормоз. Плавно, но все больше и больше. Что происходит с колесом? Сначала оно просто чуть притормаживает, потом при дальнейшем нажатии его почти уже совсем удерживают тормоза. При этом ощущение что машину как бы за хвост держат, особенно если начальная скорость была велика. Если все ок, то при снижении скорости около 20 км вы, приотпустив педаль, заметите, что машина освободившись как бы, рванет чуть вперед, и притормозите окончательно. И будет типа плавно, если конечно вы привыкли интуитивно рассчитывать дистанцию. Теперь предположите, что машина впереди, когда вы начали притормаживать, тоже тормозила плавно, а потом он вдруг резко дотормаживает. Ваше расстояние начинает стремительно сокращаться и отличаться от расчетного вами, когда б надо чуть приотпустить и затормозить окончательно. Что вы вынуждены делать и будете инстинктивно? Правильно-сильнее нажмете на тормоз, чем тут же заблокируете колесо, и даже если машина и не станет "рыскать" по дороге, она гарантировано поскользит вперед юзом, даже еще чуть сильнее. И это при вполне нормальной сухой дороге. А если дождь? Или даже если вполне сухо, но колеса уже шипованные? Или если не дай Бог дорога сырая, а у вас шипы? Вы не представляете че произойдет. Я уже пару раз так попадал, но предусмоотрительность и именно навык тормозить по чуть-чуть дала возможность все успеть. А ведь по вашему методу перед окончательной остановкой вы еще и сцепление должны нажать, так? А если вы инстинктивно его, начав тормозить сильнее еще и выжмете раньше - машина вообще вперед рванет в случае, если скорость еще не сильно сбросилась! А зимой выжав сцепление, но не сбросив еще до этого момента скорость вообще получите неуправляемость тут же вплоть до выноса на встречку или вообще разворота.

Сейчас кто-то начнет говорить, что есть на «приличных» машинах система АБС и т.п. Она конечно поправит кучу ваших косяков, но не навык делать сразу и правильно. И именно поэтому иногда сначала начав чуть-чуть тормозить, джип впереди вас вдруг резко сбрасывает скорость. А вы? Угу..

К тому же я не сказал, что по чуть-чуть тормозить-что это рвыками. Не так: затормозил-полностью отпустил-опять нажал. Хотя я если вижу вдалеке красный, то примерно все ж так и делаю, сбрасывая большую скорость. Но прерывисто обычно торможу, чуть не доводя педаль до сильного торможения. Т.е. притормозил, плавно, но чуток. Потом немного приотпустил-опять НЕМНОГО нажал, примерно до того положения, как и первый раз. Тогда и колеса не заблокируются, и машина начнет все ж более эффективно сбрасывать скорость. И тормозит, особенно в конце, плавно тоже.
Ваш метод, безусловно красив)) Особенно летом, когда все солнечно и все едут по полосе правильно)) И я его тоже использую иногда. Но такое бывает редко, и не всегда вы успеете, если что затормозить таким образом. А вполне плавно можно затормозить, и нажимая прерывисто, главное чувствовать, на сколько жмешь и на сколько приотпускаешь потом. Главное, что так вы не допустите блокировки колес. Можно сочетать прерывность, а потом когда скорость уже совсем-совсем небольшая и плавное торможение совсем. Но вообще сначала надо чувствовать очень хорошош свою машину сначала научиться.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 23:07:27 от tigrenok »

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2008, 08:58:08 »
Мну так же как и Ирине.
Точнее у меня самой ну никак не получалось тааак плавно затормаживать, как у мужа. И я спросила у инструктора, ответил то, что сказала Ирина. Естественно, научилась, много ума тут не нужно))
а ты тоже на права сдаешь??????

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Занятия на автодроме
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2008, 09:07:47 »
С Днем жестянщика:) фигово, кому сегодня город сдавать. Хотя в чем то и проще, не будут много требовать, да и ездить будут считай по кругу, потому что пробки. И скорость 30 км в час не будут считать маленькой:) Проехал медленно и аккуратно и готово:)