Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Крах? Кризис? или непонимание?
« : 16 Ноябрь 2008, 16:39:08 »
Сразу скажу что на форуме давно - но настоящий ник писать не стала.....  Но у меня тупик просто.
Много лет вместе, недавно поженились - и вот теперь кажется .....развод.
Причина......даже не знаю как объяснить - тупость егоизм и упрямство - и меня и его.
Он - просто обидел - глубоко и больно (нет не измена, не поднимал руку и не пил или  что там еще может быть). Реально обидел - так что обида останется наверно навсегда - потому что, все произошло в мой день рождения, который был испорчен.
Человек совсем не понимает (как я не пыталась объяснить) - что меня обидел и не хочет этого ни понимать ни принимать. Стоя на своем "я ничего такого не сделал" ушел - когда его попросили об этом. (без вещей, и всех принадлежностей, взяв только документы и ключи от машины) Потом 3 недели тишины.....
И вот пришел - за вещами......
Я надеялась, что опомнился, что элементарно скажет то, что я ХОЧУ услышать - хотя бы для сохранения семьи (пусть он даже этого и не чувствует). Но он честный и говорит что чувствует и думает!
Не виноват, не обижал, не понимаю в чем и как мог обидеть!
Люблю тебя больше жизни, развода не хочу и не дам! Но извиняться и признавать свою вину НЕ БУДУ!
Собрал вещи и ушел.....при этом как вариант, предложил пару месяцев пожить порознь (что для меня совсем не приемлимо и не понятно) а потом сойтись (честно сказав что думает - За это время я просто забуду свою"обиду" и его приму как ни в чем не бывало).
Я настойчиво предложила развод....я не знаю как еще.
Ведь столько лет все понимали, находили компромисы и выходы из ТРУДНЫХ ситуаций......
А сейчас - он честный стал и говорит все что чувствует.
У него никого нет - 100%, знаю что действительно меня любит. Но почему не хочет решить проблему так - как она в принципе решаема была (до сегодняшнего дня).
Я с ума схожу.... люблю его очень, но реально хочу развода из-за того, что обидев меня он на это плюет, из-за того что даже попытки не делает - вернуть и исправить, из-за того что просто не смогу жить несколько месяцев одна (взрывая мозг днями, ночами - думая где, с кем и почему так все случилось)
я не знаю что делать? честно - я даже плакать не могу, я не понимаю что чувствую, что чувтсвовать и чем все это закончиться.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 16:50:53 от скрыто »

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2008, 17:07:31 »
То есть, что бы все наладилось, тебе просто нужны извинения от него?Тогда, по - моему, это лишь гордость...неужели из-за гордости надо разрушать семью??? Вы просто не поняли друг друга в данной ситуации, такое иногда бывает и через много лет отношений, но по моему мнению это вовсе не повод разводиться, и потом  может мало времени еще прошло и ты просто не забыла обиду??? Подумай, что будет, если разведетесь, неужели станет легче????Ведь в этом случае и обида никуда не денется, да еще и мужа потеряешь......а потом, спустя время, может и много времени, не будешь ли себя упрекать, что из-за ерунды разрушила семью???

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 17:12:18 »
тут сложно что то советовать. Т.к. непонятно, из-за чего все это. Точнее вот вы пишите: эгоизм и упрямство с обоих сторон. Может тогда с этим как то бороться?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2008, 17:15:10 »
да и обида действительно со временем забывается. Ведь все мы сгоряча можем наговорить много чего...

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2008, 17:16:13 »
Я больше уверена, что если н извиниться он - то не забуду я эту обиду - а собидой я не смогу (я себя знаю). Буду при любом удобном моменте напоминать об этом и сама помнить при ссорах. Уж так вот я устроина.
Жалеть.....буду. И он жалеть будет - что из-за своего егоизма, упертости, гордости - называйте как хотите - не извинился.
С моей стороны - это не гордость - а именно обида, которую я не хочу прощать и просто забывать (как он предложил).
М выходы находили из очень трудных ситация  - все решалось,все понимали, разговаривали часами - решали проблему.
А тут... (глубый поступок с его стороны) и моя обида и испорченный день рождения.
Я реально не хочу забывать и идти на уступки - если изначально не решать проблемы - дальше хуже будет (а если еще и дети..... то вообще ужос).

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2008, 17:17:35 »
Ресничка
Чтобы с чем то бороться - нужно РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!
Он не хочет - он просто хочет пару месяцев отсидеться в кустах.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2008, 17:23:36 »
люблю его очень, но реально хочу развода из-за того, что обидев меня он на это плюет, из-за того что даже попытки не делает - вернуть и исправить
Не вижу ничего кроме сильной обиды. Но я-то ладно, но ведь муж этого тоже не видит! Праздники вообще довольно хитрая, а порой гадкая штука... из-за того, что не всегда сбываются наши надежды и чаяния, которые мы возлагали на близких (это же мой ДР, хочу чтобы мои сокровенные желания исполнялись). А близкие по какой-то причине не смогли реализовать эти мечты или не почувствовали.
Ну и что? В конце концов, не в подарках дело, да и даже не в настроении. Сами пишете, что были много лет вместе. Что важнее? Та близость, которая шла с вами через годы или одноразовый закидон (все равно с чьей стороны). И теперь вы оба заняли свою непоколебимую позицию и перестаете слышать друг друга. Только вот ради чего? И какова истинная причина?
Если честно, вообще не вижу в этой ситуации ничего критичного. Что за обида на всю жизнь? Предательство - да, нельзя простить. Но вы сами пишете, что не было этого.
Выплесните негатив и наслаждайтесь отношениями дальше.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2008, 17:24:21 »
странное какое то повидение с его стороны: обидел, не хочет это признавать, да еще и пожить отдельно... А он вообще хочет сохранить семью? Вы вот как сами чувсвуете-он вас любит?

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2008, 17:28:24 »
даже не знаю что написать... 3ий раз захожу в тему..
во первых какая обида конкретно??? просто по описанию похоже что  ну прям ой страшного не случилось...а вообще  почти все можно простить если любишь.. а вы как два ребенка себя сейчас ведете

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2008, 17:30:13 »
хотя с ваших слов: люблю,развода не дам-вроде как дорожит семьей. Может действительно вы маленько преувеличиваете на счет того, что так уж прям сильно обидел?...

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2008, 17:32:01 »
а вот это странная вещь вообще.. тут или люблю и прощу... или не прощу и развод.. а вот не прощу и не дам развод странно

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2008, 17:37:21 »
Таль, я так поняла, муж не дает развод. Точнее не хочет. А она вроде любит, но из-за обиды хочет развестись.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2008, 17:41:30 »
Жалеть.....буду. И он жалеть будет - что из-за своего егоизма, упертости, гордости - называйте как хотите - не извинился.

Зачем же делать то, о чом потом будешь жалеть? Да и ведь обида то все равно не пройдет, даже если и разведетесь...

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2008, 17:42:10 »
а..  видать  пока я думала что написать запуталась кто дает развод а кто не дае..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2008, 17:44:28 »
я тоже сначала запуталась. Неслолько раз перечитывала.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2008, 17:55:53 »
Вопрос: что КОНКРЕТНО случилось? Чем обидел?

Вполне возможно, что муж действительно неосознанно сделал какое-то действие которому не придал значения и теперь не может понять за что с него требуют извинений.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2008, 18:18:16 »
Очень трудно объяснить! Вот если бы я читала эту темку - то отвечала бы точно так же как ВЫ - и во многом согласна! Даже наверно предложила бы выходы из ситуации. Но вот сейчас в себе и моей ситуации - ничего не могу!
Дело не в ожидаемых и не ожидаемых подарках. Я и открытке рада (честно) - и вообще я сама люблю подарки дарить и получаю от этого более удовольствие!
Дело в ОТНОШЕНИИ ко мне, к моему празднику и в конце концов к гостям!
Блин - сама понимаю, что тупизм - но не могу переломить себя!!!! Ведь если сейчас упустить такой момент и не разобрать проблему, не поговорить. То в будущем возможна случиться проблема намного серьезней - и что? Человек, привыкший к тому что я все "съем", прощу или перегорю месяц другой, а потом позову - будет ездить на мне всю жизнь!!!!
Понять не могу - до свадьбы разговаривали, что-то решали, находили компромисы! А сейчас нет понимания!?
Нет у него никого девочки - 1000%. Любит знаю - вижу слезы в глазах - но бля уперся на своем и все - не понимаю (хотя понимает в чем обидел - но не ХОЧЕТ извиниться).
Жить отдельно - раньше бывало - когда ругались до свадьбы (но дома сидит и никуда, ничего не хочет,ни с кем не встречается).Тупо работа - дом - и все!
Что хочет добиться?
Развод хочу я!
Он категорически нет - хочет чтоб я остыла (у меня даже истерик нет -я спокойна как удав - я просто обижена таким отношение). Я не скандалю, не ругаюсь - просто сказала что меня не устраивает и все. Я хочу просто извинений.
Он говорит что я накрутила и из микроба сделала галактику! Придумала все и мне почудилось!
Пыталась ему бъяснить "на пальцах" чтоб понял.
Говорю представь что у меня голова болит - ты же мне не скажешь что мне это придумалось или почудилось - потому что я это ЧУВСТВУЮ! - понял? "Понял.
Так вот болит она потому, что ты по ней стукнул! Причина в том, что ты приложил к этой боли руку! - понял ?
"Я ничего не сделал - извиняться НЕ БУДУ"
вот и все. Он не просто не понимает - он этого НЕ ХОЧЕТ!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2008, 18:26:16 »
странно, если любит, мог бы извиниться, раз такие последсвия намечаются...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2008, 18:30:25 »
Я тоже думаю, что изначально проблема в том, что он не понимает в чем обидел... т.е. может он понимает, что сделал, но не считает свой поступок обидным...
У меня такая же ситуация была!Ё Как и говорит Экспоуз! Муж ждал свое 30 -летие почти год.... я все испортила так, что в свой день рождения мы ночевали  в разных местах и утром он мне сообщил, что уходит из семьи!Я его оочень сильно обидела, неоправдав ожидания, мечты...
Я практически не поняла в чем его так обидела! Но на работе меня убеждал весь отдел почти неделю, что я неправа...

Модет вам все таки перебеситься в мозгах, перекипеть  и более спокойно с  не с обидой и гордостью, а с мозгами все решить..
 Повенртье мне - это не повод для развода.
Я замужем 4,5 года, слишком многое было и обиды сильнейшие были, но не повод, честно

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2008, 18:33:20 »
вот и я об этом!
Я его так и спросила - неужели ты будешь стоять на своем (даже после того что я ему сказала о своей обиде) и готов развестись?
Он:
Люблю! Развода не хочу и не дам! Извиняться не буду, я ничего страшного не сделал! Просто остынь - все забудь....

Да хоть ради того - что я просто хочу это услышать -можно это сказать!?
Но он говорит - тебе нужно мое осознанное извинение - а я не вижу здесь то, ради чего я должен извиняться! А врать и лицемерить я не буду.
Че за фигня? Не понимаю я !!!!!!!