Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2008, 18:36:08 »
Мы очень много лет вместе! И все кто знает ситуацию (хотя все раньше всегда вставали при любых наших раздорах на его сторону) - говорят - что ОН не прав! И поступок сам по себе может и не смертельный - но извиниться в этой ситуации нужно! Почему все понимают - а он НЕТ?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2008, 18:36:26 »
Позиции равны.
Ваша фраза:
сама понимаю, что тупизм - но не могу переломить себя!!!!
Его:
Я ничего не сделал - извиняться НЕ БУДУ
А теперь объясните, почему он должен извиняться?
И почему начинаются проекции на будущее, что вам придется прогибаться? Когда проблемы серьезней, люди так не упираются, они их решают. Вам решать нечего, поэтому вы выбрали путь упорства.
Вам самой чего хочется? Если он придет и извинится, вы же сами скажете: "Нееет, ты извинился формально, осознай свою вину и извинись по-настоящему, давай поговорим и все выясним". А он ее все равно не увидит. Хотите китайского болванчика вместо мужа? Уж если что и ценить по-настоящему, так это честность! Потому что это ваше спокойствие и уверенность. А вы хотите заставить его лицемерить перед собой и перед вами. Теперь представьте, что будет через несколько лет такого "воспитания".
Мой последний ДР тоже не стал сказкой, не было ничего особенного в поведении МЧ, даже наоборот - ему не до меня было. Да, обиделась. Да, внутренне психовала. Ну и что? Зато потом были волшебные дни, зато в последнюю неделю я получила столько тепла и заботы, что фиг с ним, с одним днем, даже если это был ДР.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 18:38:55 от Exspouse »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2008, 18:39:12 »
Я многое прощала и слаживала - потому что - ко всему мы подходили вместе!
Садились и разговаривали час, два......7,8 - и в конце концов - находили выход! А сейчас  - "Остынь, забудь, надумала, напридумала"
Не хочу больше все это не замечать - не хочу,чтобы через несколько лет мне на шею сели и ножки свесили!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2008, 18:40:02 »
Он не врубается, что его поступок обидным, поэтому ему не за что извиняться...

Я с мужем говорю, на пальцах разжевываю, понял, извинился, через какой- то период, бац по бабашке и снова. Ну тупой... ну не могу , но понимаю, не повод для развода...

Да хоть ради того - что я просто хочу это услышать -можно это сказать!?
ответ:
Много лет вместе, недавно поженились - и вот теперь кажется .....развод.
Причина......даже не знаю как объяснить - тупость егоизм и упрямство - и меня и его.
И еще , вчера  разведенный одноклассник сказал:"не  был бы ща  разведенным- был бы счастлив", а разводились то ведь не просто так и ребенок  есть- понимали, что делают.

Надо нормально все переварить, ща эмоции.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2008, 18:43:51 »
Я многое прощала и слаживала - потому что - ко всему мы подходили вместе!
Садились и разговаривали час, два......7,8 - и в конце концов - находили выход! А сейчас  - "Остынь, забудь, надумала, напридумала"
бред, это не есть 100% гарантия сказке...


Позиции равны.
Вам самой чего хочется? Если он придет и извинится, вы же сами скажете: "Нееет, ты извинился формально, осознай свою вину и извинись по-настоящему, давай поговорим и все выясним".
можете не отвечать, но для себя подумайте- ведь так и будет

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2008, 18:46:07 »
Оль - права - я понимаю все. Но как по другому?
Я пыталась - говрю давай обсудим - нет - нечего "Просто остынь!"
Я поняла бы это - если бы скандал был истерики и срывы - да в такие момент перекипеть - лучший вариант.
Но здесь. Как не понять что ты обидел? Если я (не тетя посторонняя) говорю ему - человеку, который знает меня всю,который понимает меня, чувствует меня каждой клеточкой - это и сейчас так! Почему он этого не видит то? Мне для этого белугой рыдать надо или в истерике биться?
Я не хочу его дрессировать (это и не возможно и не правильно).
Этот ДР был особенный - он знал, он ждал его больше чем я сама.
А в результате - все сам перечеркнул и испортил.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2008, 18:46:21 »
Ну и что? Зато потом были волшебные дни, зато в последнюю неделю я получила столько тепла и заботы, что фиг с ним, с одним днем, даже если это был ДР.
мы тоже потом все исправили и вспоминаем исправленный день как 1 сказочный день и з нашей  обычной жизни...
 подумайте немного в другую сторону, а не по своей прямой, это сложно, но это надо слделать, вопрос, что может не сейчас, а попозже, когда  эмоции внутренняя обида остынет

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2008, 18:50:55 »
Мне для этого белугой рыдать надо или в истерике биться?
это не вариант и не поможет...

Блин. ну как объяснить, для моего мужа этот день рождения тоже был особый, я обидела, но так и не извенилась, т.к. не считаю, что яя была неправа. +  я потом второй раз  обидела его  очень и тоже связано с днем рождения... и снова не извенилась, т.к. считаю, что на тот момент была я права. Ну тупо просто. Знаю, что нельзя было так делать, что это плохо , очень плохо, но в мозгах, я права и все!

 

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2008, 18:52:40 »
Непонятно написала, сложно... но это как- то внутри, навенрное у него тоже самое...


 Кста, еще вопрос, хорошо, он дает развод.Что дальше что?
 что в мозгах, в поведении , в отношении? и т.д.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2008, 18:52:56 »
А как?
Ждать что он поймет? - не поймет - если при угрозе развода не хочет понимать!
"Скушать" и жить дальше - зная себя - (с обидой - которая меня так цепанула) будем как кошка с собакой (и он это знает).
Я не могу в себе обиду держать и забыть не могу (и даже больше наверно теперь из-за того что у него сейчас такое отношение) - и она будет постоянной зацепкой при любом конфликте. И их будет тогда много.
Я человек такой - со мной сложно - он меня знает и знает как слаживать углы. А сейчас то что происходит - я не понимаю! Ведь он за секунду мог все из этой обиды превратить просто в недоразумение.
Что - он для себя решил "После свадьбы буду честен с любимой на 100%".
Наверняка ведь раньше до свадьбы в таких ситуациях и привирал иногда - не чуя где косяк - извинялся - и все хорошо заканчивалось.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2008, 18:55:28 »
Если я правильно поняла кто скрывается за ником "скрыто", то судя потому, что ты раньше писала на форуме мне кажется все у вас было хорошо.
В отношениях надо быть проявлять ВЗАИМОпонимание. Он не понимает почему ты обиделась, ты не понимаешь почему он этого не понимает. А ты попробуй простить? Это сложно, это требует сил, но попробуй. Иногда то, что человека не заставляют извинятся, не упрекают действует гораздо сильнее, чем обратное. Возможно увидев, что ты в этой ситуации оказалась "умнее" он поймет свою ошибку и извинится, хотя ты этого совсем не будешь ждать. Я сама такая - мне тяжело извиниться, если меня к этому принуждают.


Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2008, 18:56:42 »
Katya          Нет я все поняла - но ты не извинилась....Мужу медаль за терпение (да и проще мужчины на это смотрят)
вот ты не близнец случайно? Две личности в одной - это пипец!
Он со своими до сих пор справиться не может - поэтому такая ситуация.
Видимо до свадьбы - я жила с одним близнецом - а после с другим. Совсем мне не понятным и чужим.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2008, 18:58:20 »
Ну я же поняла, свой поступок, что со стороны , я не права. Но  и опять же в мозгах я поступила правильно и все, просто тупо мое мнение.

Я тоже злопамятная и вспоминаю, и упрекаю, бывает и мой это косяк. А мы чего тут все ангелы? да? и вы тоже с идеальным поведением да?

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2008, 19:00:19 »
Лана - хотелось бы чтоб поняла не правильно.
Наши отношения сказка как минимум была - до моего ДР.
Простить.....нет - сейчас пока мозг это слово не принимает почему то.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2008, 19:01:08 »
Я рак:)
 просто считаю, что нельзя  перечеркнуть все что было идеально или замечательно, одним упрямством или как хотите называйте...

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2008, 19:01:15 »
Скрыто, видимо он устал привирать и действительно решил быть честен на 100%, что на самом деле то и неплохо...а тебя это не устраивает, как я поняла, т.е неужели было бы лучше, если б он извинялся не искренне???? Так тогда тоже не исключено, что ситуации бы с обидой повторялись в будущем...и он бы потом, так же неискренне извинялся...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2008, 19:02:49 »
Простить.....нет - сейчас пока мозг это слово не принимает почему то.

вот и я про то, что не надо сейчпас ничего, мозг остынет, он ща  работет на противовес, из принципа как бы...

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2008, 19:04:05 »
"Ну я же поняла, свой поступок, что со стороны , я не права. Но  и опять же в мозгах я поступила правильно и все, просто тупо мое мнение"
Вот......поняла - а он не понимает и не хочет......
Я тоже не ангел и никогда не утверждала этого - никому - характер у меня Очень тяжелый - но ОН то меня знает как никто другой! И знает как все может сложиться при любм его поведении - он мог исправить все с самого начала!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2008, 19:06:16 »
неееет, тут все запутано, я поняла, что сос стороны выглядит это все обидно, я бы не простила. Но мое мнение. что я права... и  не вижу другого варианта своего поведения... вот так как- то...
 блин ну сложно объяснить...

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2008, 19:11:16 »
да вот и мне сложно - и объяснить и простить и вообще все сложно....
Я вижу, вернее видела из этой ситуации один выход - поговорить. И как обычно - все бы решилось, и нашли бы место - где порвалась ниточка не понимания.
А он разговаривать не хочет - он не считает эту ситуацией проблемой, которую обсудить нужно. Он не видит проблемы.