Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2008, 19:11:33 »
вот  вся ситуация   видится так: ща перебеситесь, а потом  бурная любовь...
 
вот ведь правда в мозгах клинит что-то после  штампа в паспорте... только ,  у кого как...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2008, 19:15:09 »
Он не видит проблемы.
вот  тут сабака зарыта

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2008, 19:15:55 »
я прям чувствую - что я головой об стену стучусь (и видимо так и буду это делать).
А он меня не услышит - как бы я не говорила, не кричала, шептала, писала и т.п.
Он панцырь одел - и будет там сидеть. Либо до развода, либо........пока другого выхода не вижу.
Он спокоен как удав (мне кажется) - он ничего не делает, не пытался и не собирается делать - в этой ситуации.
Он в панцире - и все тут.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2008, 19:17:23 »
я ж ему на пальцах объясняла и не только я видимо.
А он .....

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2008, 19:22:26 »
И знает как все может сложиться при любм его поведении - он мог исправить все с самого начала!

А Вы могли?.. Кто знает лучше Вас себя.. Я не имею ввиду что надо уступать всегда, нет. Но желая, что б Вас приняли такую какая есть, его принимать таким Вы не хотите. Даже ценой семьи. Вам угодно его потерять такого какой есть и вообще-потерять. совсем? Пожалуйста. Только ради чего.. Ради того что Вы просто БОИТЕСЬ попасть в зависимость. Что Вам не дадут спуску.. Но этот страх сродни неуверенности в НЕМ, получается, недоверии..  а как же тогда вообще потом, в будущем.. Неее, я знаю о чем говорю хотя бы потому, что оч много было в моей жизни несбывшихся ДР. ВООБЩЕ не сбывшихся. А не только в сбывшихся, но не так "как представлял".. в реакциях, в отношении. А Ваша реакция сродни той. что "вот, я представляла тебя таким, а ты вон как". Я когда то тут об этом говорил. О том, что на эти эмоции, разрушения СВОИХ представлений о нем, а не таких какой он есть, на это потом уходит вся энергия, а не на решение, не на принятие таких нас, какие есть. Это не предательство, не измена.. Уверены, что прям должен быть супер-пупер человечек, прям все-все в Вас понимающий - ищите далее. Но почему то мне кажется, что вряд ли найдете.. Потому как что-то опять окажется не то - и снова лишь два варианта: "часами разговаривать" или "прими мою правоту". А надо ли так копаться то? Разве в жизни мало проблем.. Тем более даже объяснить - это одно, а прочувствовать то же самое - все равно другое, потому как мы все разные. И не обязаны быть прям такими же как партнер.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2008, 19:23:26 »
итог, все равно все будет как раньше, только чуть позже, так что расллабление и все... :) l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2008, 19:25:40 »
Панцирь.. наверное это все ж тоже только Ваше понимание, определение этому. Он правда, видимо, не видит ничего плохого, потому как он поступал так как поступал. Честно и искренне, пусть это и не совпало с Вашими ожиданиями и желаниями определенного отношения к Вам. И на фоне этого он видит, что Вы готовы даже подать на развод. Недоверие к нему? ЗА что? - он опять не понимает. Но это Ваше желание и он его тоже уважает..

P.S> из своего опыта скажу, что не стоит порой копаться и часами обсуждать кто и какой вдвоем. Порой нужно просто простить. Даже не простить, а принять такую или такого (тем более если видишь что он честен с тобой и просто не такой как ты в чем-то конкретном).  Т.к. потом эти разгоовры и воспоминания о них порой задевают больше.. Другое дело искать выход из жизненных обстоятельств. Это другое.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 19:31:34 от tigrenok »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2008, 19:43:45 »
а может в этот раз закрыть глаза? Вдруг не оправдаются ваши опасения, что в будущем на шею сядет? Вдруг через неделю вы совсем другими глазами посмотрите на ситуацию? У меня был один момент , когда на 8 марта не получила ожидаемого праздника(сорвалось кафе не по вине мужа,тогда еще БМ) и подарка. И вела себя как дура, прям вот идиотка самая натуральная. А мой заяц не понимал, в чем дело, а я считала, что он все испортил. И при чем оч долго обижалась, а он ведь с меня пылинки сдувал, вот куда я смотрела? Такую трагедию развела...И уже спустя чуть ли не полгода поняла, какая же я дура - ведь лучше него никого на свете нет и подарки не нужны никакие,лишь бы рядом был. Может все-таки не так все плохо? Может закрыть глаза?

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2008, 19:50:07 »
В том и дело - если бы я видела - что он понимает - но просто тупит и неохота ему надломиться и сейчас извиниться. Я бы увидела - и наверно все бы было не так.
И не совсем все так про ДР.
Он просто испортить все еще до него.
И когда пришли гости его уже не было дома. Настроение и эмоции - у меня полный негатив.
И честно - в свой ДР - я мечтала - чтобы поскорей все ушли все гости  и я осталась одна. Ну не до чего мне уже было. Я даже просто не помню половина - была в прострации полной. А когда очухалась - все кончилось. И праздник и счастье в семье.
Хуже дня в жизни не было.
Хотя мои друзья - как я не пыталась приврать что у нас все ок - муж просто по делампо работе .
Как я потом узнала - каждый.....каждый отправлял ему смс, звонили, когда меня не было рядом. (Друзья то все общие почти)
Но он включил на 3 дня автоответчик и был недоступен для всех.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2008, 20:02:20 »
Сейчас свидетельница приедет - вот мне навешает.......
Она всегда полность была на ЕГО стороне - и все мои негодования и недовольства - списывает всегда на мой  характер (об этом недостатке я знаю конечно) и знак зодиака.
Понимает моего мужа - так как она как тоже как и он близнец - и знает какие они бывают.
Иногда она права - так как полностью раскладывает ситуацию  имеено с позиции "двуличного" или "двуликого" знака близнецов. Разжевывает мне всю ситуацию - и я соглашаюсь с ней.
Но сама при всей ее трезвости рассуждений и в большинстве правильной раскладке ситуаций - после долгой любви и свадьбы - развелась через 3 месяца. Вот как так?
конечно - выслушаю все мнения - но в результате - решение то принимать все равно МНЕ.....

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2008, 20:04:35 »
Прям Близнецов помидорами закидали..) Ну я Близнец и что.. )
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:07:01 от tigrenok »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2008, 20:07:38 »
не близнецов - а имеено сочетание этого знака с другими.
Сами по себе они замечательные люди - у меня подруга (свидетельница) близнец. Сней у меня никогда не было стычек - т.к. мы друзья.
Но дружба и любовь - это разное

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2008, 20:14:00 »
Т.е. меня любить невыносимо? )) Лан, сорри, флужу. А по-серьезному.. присмотритесь в своим же словам.. "Я.. Я ..  Я.. А ОН..." Раз он н сразу же не понял, значит не дано Вам объяснить. Ну не чувствует он так именно, и что теперь.. вся жизнь типа насмарку.. Остальное вы напридумывали про него сами. Он такой какой есть, в чем то просто не совпавший с Вашими ожиданиями. "Обида на всю жизнь, потому что на ДР" - почти цитата Ваша. Если это Ваше первое такое глубокое разочарование, то я даже рад за Вас в том, что он смог не допустить этого раньше, с Вашим характером. Но безоблачно не всегда. А пока в вас говорит обида.. пусть и до глубины души обида, но..  А он (может быть, но может и нет конечно) может тоже пытается понять, но вы этого не понимаете. Но пока он не понял все ж в чем суть такого Вашего поведения - и это тоже бывает нормально. Он судит по себе, мы все меряем на себя.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:16:31 от tigrenok »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2008, 20:22:26 »
До свадьбы все было ОК - мы понимали друг друга и если бы возникла такая ситуация ДО свадьбы - я уверена - что она была решена на месте.
Вот в чем дело.
До свадьбы многое случалось - и все пержили и все решили. А сейчас - стена , которая не пробивется просто. Человек как будто закрыт для контакта.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2008, 20:26:00 »
Не думаю что в свадьбе дело. Начинайте искать причины с себя. Может просто человеку надоело по много часов выяснять компромиссы, когда ситуация по большому счету гораздо проще, если принимать людей какие есть и не пытаться их и их поступки и действия переделать под свои ожидания. А наоборот жизнь общую строить так, чтоб было хорошо и главное ЛЕГКО обоим..
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:30:14 от tigrenok »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2008, 20:32:50 »
почему - при всех жизненных проблемах - должна уступать женщина? Ему надоело..... А мне обидно. В конце концом мои чувства намного неприятней чем его.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2008, 20:34:28 »
почему при всех то?? Разве он не уступал Вам? Я не верю, простите, при таких Ваших рассуждениях. Пытался наверняка, понимал и значит уступал, Вы сами говорили, что решал ОН, на раз-два. Значит тоже понимал, уступал. А теперь не хотите решить именно Вы, загоняя в такие рамки.. Вас можно понять, Вам обидно,очень обидно, что что-то важное для Вас не сбылось. Но может не стоит так уж категорично напирать то? Ставя на другую чашу весов его и семью, против Вашей гордости ожиданий и неуверннности в нем
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2008, 20:38:47 от tigrenok »

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2008, 21:07:52 »
Я настойчиво предложила развод....
ГЛУПО!Это всех проще и легче, а за мужа рада тем, что проявляет мужские качества и не превращается в тряпку (не люблю до ужаса подкаблучников).В принципе, не могу судить о ситуации, т.к. до конца ничего и не поняла, что же все-таки конкретно произошло, кто кого и чем так обидел, что он даже на ДР твой не пришел?Ведь должен был быть большой предлог, а выяснять отношения типа кто ты, а кто я-гиблое дело, т.к. мы все далеко не идеалы, а в порыве ссоры можно столько друг другу наговорить, высказать и так обидеть, что лучше и не начинать, а сразу же пресекать!Прости его и не доканывай окончательно разбирательством дела!Порой отношения к нам вызваны нашими отношениями, покопайся в себе и пойми, что ТЫ сделала не так!


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2008, 21:24:53 »
ООО, вспомнила слова 1 чела:"хочешь поругаться- начни выяснять отношения"
 ведь всему свое время... иногда просто не вовремя подошедший любимый чел может стать врагом

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2008, 21:59:16 »
Он - просто обидел - глубоко и больно (нет не измена, не поднимал руку и не пил или  что там еще может быть). Реально обидел - так что обида останется наверно навсегда - потому что, все произошло в мой день рождения, который был испорчен.
мне очень интересно что же сделал муж, чтобы требования развода заслужить?
Можно хоть краткое содержание?

l_sunny