Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #100 : 18 Ноябрь 2008, 09:12:49 »
а как у вас сейчас отношения развиваются?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #101 : 18 Ноябрь 2008, 10:52:09 »
Мне тоже кажется правильным подойти первой к нему, мне кажется, что когда обида уляжется и вы поговорите - обязательно найдется объяснение его поведению. Просто у вас никто не хочет идти первым, считая что не виноват.

насколько я поняла , Скрыто подходила не раз . А муж не хочет идти на контакт.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #102 : 18 Ноябрь 2008, 11:00:47 »
Так я говорю о том, чтобы именно извиниться первой, а не начинать разговор как обычно:"давай поговорим"....

Таля

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #103 : 18 Ноябрь 2008, 13:27:10 »
хм.. ситуация странная... он конечно накосячил.. но это не причина для развода... ну правда ну неужели из-за это перечеркивать столько лет совместной жизни.. Будь умнее.. сделай сама первый шаг извинись.. ну что вы как дети..
 не предлагай ты ему все обсудить.. ну что тут обсуждать (я бы так же сказал как он).. ну нечего ей богу.. думаю не хочет он извиняться потому как тоже обидился из0за того что ты его выгнала.. потому виноваты уже в ситуации оба...
ему наверное еще обидно.. что ДР то ты все же отмечала.. а его выгнала... сейчас подумаю как объяснить может допишу

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2008, 15:15:05 »
Ну не понимаю я вас девочки.
Ну как так - меня обидели - а я первая извиняться? Да за что (за то что мне сделали больно?).
Нет я в этом случае с вами не согласна.
Я конечно, тоже частично не права и согласна с тем что нужно извиниться за то что его "выгнала", но только после того как он сделает первый шаг.
Я уже пыталась это сделать - и получила отказ, с мотивацией того, что все это не стоит даже обсуждений.

а как у вас сейчас отношения развиваются?
Никак. Мы уже 3-ю  неделю живем раздельно, в выходные он приехал и забрал немного вещей (так как ушел из дома только с ключами от машины).
Не созваниваемся, не переписываемся - живем паралельно каждый своей жизнью.
Меня это (как я уже писала) категорически не устраивает - мне будет легче жить в разводе,0 чем со штампом и не понятно с кем. Виртуальный брак - я не приветствую.

Maliby

  • Гость
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #105 : 18 Ноябрь 2008, 15:49:33 »
Ну как так - меня обидели - а я первая извиняться? Да за что (за то что мне сделали больно?).
вариант один-разводится....
вы не поверите,но в семье должны люди идти на компромиссы,даже если вы не виноваты,но вам дорог человек можно и прогнуться,ничего такого в этом не вижу.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #106 : 18 Ноябрь 2008, 15:50:11 »
Скрыто,а я вот тебя поддерживаю...Я поступила бы точно также и не считаю это неправильным-взрослый человек должен сам понимать что хорошо,а что плохо и проявлять в первую очередь уважение к человеку,который рядом. У нас была ситуация:примерно месяца через 4 после свадьбы,я попросила мужа убрать свою чашку,причем абсолютно нормально,на что он мне выдал такую фразу,что у меня до сих пор в голове не укладывается как он мог такое сказать. Я выссказала ему всё, что думаю по этому поводу,но он мало того что даже не извинился,он даже не понял,как это я могла обидеться,при этом аргументируя это тем,что его папа маме так говорит практически постоянно и она не обижается. 3 дня я вообще с ним не разговаривала, причем он вёл себя как нив чем ни бывало...в итоге,на 4-ый день он всё-таки извинился,сказал,что, конечно,  он не понимает, что такого страшного сделал,но раз я так болезненно на это реагирую, то он извиняется.....на это я сказала,что прощаю,но если что-то подобное происходит ещё раз,то это будет  конец...вроде бы понял,по крайней мере подобных заявлений в мой адрес больше не было....Я считаю,что на место ставить надо,а если всё спускать с рук,то это может далеко зайти.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #107 : 18 Ноябрь 2008, 16:02:02 »
я вот что никак не могу понять. Хорошо, разведетесь вы, а что дальше?
Ведь любовь-то не прошла? (***или сразу прошла после этого случая?) Будете страдать каждый в своей жизни, а потом, может сойдетесь в гражданский брак? И что? Так интересней?
Или после стольких лет совместной жизни можно так просто развестись после шикарной свадьбы и перечеркнуть все, что было? И начать новую жизнь?
Вот никак не пойму.
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #108 : 18 Ноябрь 2008, 16:05:22 »
у меня подруга так - развелись в апреле, недавно опять сошлись - так живут :)

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #109 : 18 Ноябрь 2008, 16:10:18 »
 да нет конечно- не прошла любовь - да и врядли такое случиться
но не выносимо жить то так... нет понимания, нет желания решить проблему

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #110 : 18 Ноябрь 2008, 16:13:46 »
а если мужу сказать спокойно:"ну все, я успокоилась, остыла, давай теперь все обсудим"? Неужели откажет снова?
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #111 : 18 Ноябрь 2008, 16:16:19 »
Сол,ты наверное,просто не сталкивалась с таким характером,когда человек считает,что он прав и всё.....

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #112 : 18 Ноябрь 2008, 16:16:45 »
а если мужу сказать спокойно:"ну все, я успокоилась, остыла, давай теперь все обсудим"? Неужели откажет снова?

так пробовала она по разному уже (писала про это)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #113 : 18 Ноябрь 2008, 16:27:18 »
Моё мнение-любит-вернется,причем она идет сама на контакт и предлагает поговорить. Никто из нас не знает истинных причин поведения,а ходить и упрашивать-смысла нет,если правда на её стороне. Другое дело,что с разводом торопиться не надо-просто пока пожить отдельно.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #114 : 18 Ноябрь 2008, 16:28:45 »
Сол,ты наверное,просто не сталкивалась с таким характером,когда человек считает,что он прав и всё.....
умоляю, у меня муж такой :)))))
l_sunny

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #115 : 18 Ноябрь 2008, 17:07:38 »
Нет у него никого девочки - 1000%. Любит знаю - вижу слезы в глазах -
эээээххх.....какие знакомые слова...прям свои узнаю. как бы ни было обидно, но никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, даже в самом близком и любимом. это так, к слову. на самом деле я согласна с девочками, что он может быть просто действительно не считает, что тебя сильно обидел, а заставлять его признаваться в чем-то просто из-за того что тебе так хочется - мне кажется тоже не совсем правильно, ведь он тоже человек, личность, имеет право на свои мысли и решения. все конечно ИМХО
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #116 : 18 Ноябрь 2008, 17:13:29 »
но с другой стороны я так же согласна что обо всем нужно разговаривать и что не стыдно иной раз и "прогнуться" в семье, только и делать это надо с умом, чтобы человек потом на шею не сел и ножки не свесил. ох, как это все сложно, люди годами этому учатся...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #117 : 18 Ноябрь 2008, 17:35:33 »
А если раньше такого не было никогда, может больше и не повторится??? т.е просто простить его на этот раз и больше не возращаться к этой теме, дать второй шанс???

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #118 : 18 Ноябрь 2008, 17:37:48 »
я писала о том, что тебе следует извиниться, потому что ты считаешь себя виноватой, а потому, что надо сохранять отношения! какой развод? помирись с ним первая, и он тоже поймет! а живя друг от друга отдельно - вы ничего не решите! НЕ ЗНАЮ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ТАКИ ИНОГДА НАДО ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #119 : 18 Ноябрь 2008, 17:43:28 »
вот про 1000% - девочки как в себе уверена. Чувствую я это.
Вот теперь еще после всех своих постов задумалась. Ведь мы думаем и мыслим на одной волне  - всегда так было - этим и гордились и наслаждались одновременно.
А сейчас - простоне понимаю. Он меня не чувствует - а я его. Не понимаем мы что сейчас нужно сделать друг другу - чтобы выйти из этой казалось бы тупой и простой ситуации.