Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #260 : 02 Декабрь 2008, 15:58:27 »
мда....ситуёвина...скрыто мне кажется вам нужно встретится, не с цель "первого шага", ни с целью примерения, а с целью хотя бы выяснить - как сиё понимать? ну вашу жизнь отдельно? семья вы или как? просто вот поговорить. И через себя в данном случае переступать не придётся и это даже не комроммис будет, а встреча с целью расставить все точки над "ё".Потому как такая неопеделённость пугает больше всего.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #261 : 02 Декабрь 2008, 16:00:47 »
я не против налаживания отношений - но пусть он сделает первый шаг.
Я что не достаточно их делала?
Почему все его движения и бездвижения - вы оправдываете эмоциями и пр.
А мои эмоции - которых сейчас у меня гораздо больше чем тогда - вы не видете.
Если я не нужна человеку - я не буду напрашиваться и молить о прощении - тем более что виноватой себя не чувствую - вернее не я заварила всю эту кашу. Первым зачинщиком был он - выдав такой подарок мне на ДР. Я конечно с себя вины тоже не убираю.
Блин - я так запуталась уже - не знаю что делать.
У меня сейчас в голове еще больший сумбур - чем был в первом посте, когда я была в расстерянности.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #262 : 02 Декабрь 2008, 16:02:33 »
да - я сама не понимаю этой неопределенности - и живу месяц в подвешенном состоянии.
Но чтобы встретиться - нужно звонить, писать и пр.
У меня даже на это сейчас нет ни сил, ни желания. Я разбита просто вдребезги - всем этим происходящим.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 16:04:28 от скрыто »

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #263 : 02 Декабрь 2008, 16:02:56 »


Скрыто, а ты не хочешь ему позвонить? не чтобы извиняться, и не чтобы делать первый шаг к примирению, а чтобы просто поговорить о создавшейся ситуации?
вот!! я примерно это хотела сказать! скрыто, это будет не первый шаг с ТВОЕЙ стороны, это будет встреча с цель разъяснить ситуацию. потому как месяц жить отдельно , это более чем не нормально
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 16:05:53 от Катёна - счастливая »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #264 : 02 Декабрь 2008, 16:10:34 »
Я говорила это с самого начала - когда слышала от него "Поживем месц другой отдельно, ты все забудешь и я приду".
Для мея это не понятно - живя в БРАКЕ (раньше я бы это приняла еще) - жить отдельно. Вот именно поэтому и хотела лучше развестись, чем жить меяцами на разных территория.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #265 : 02 Декабрь 2008, 16:14:50 »
Вот именно поэтому и хотела лучше развестись, чем жить меяцами на разных территория.
зачем? что бы потом жалеть всю жизнь? Это не та трагедия, из за кот. можно разводится( хотя каждый для себя есено сам решает из за чего разводится)
ммм...может я сейчас ужасную вещь спрошу - скрыто ,а ты уверена что дело не в другой женщине? всё таки когда мужчина резко вот так вот пропадает..ну короч...я б задумалась..ссори если нагнетаю обстановку

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #266 : 02 Декабрь 2008, 16:20:14 »
не - не нагнетаешь.
Трудно объяснить. Но уверена на 100% - по этому поводу честно даже и не напрягаюсь.
Его вторая женщина это работа!
Просто за столько лет - я знаю его. И если бы появилась другая (и было бы что-то серьезно) - он сказалбы. А на мелочи одноразовые - он не будет размениваться - чтобы перечеркнуть все что у него есть.

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #267 : 02 Декабрь 2008, 16:22:51 »
тогда почему не встретиться?


Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #268 : 02 Декабрь 2008, 16:26:09 »
не хочу сама звонить,писать.
И не могу - как подумаю только, мне аж тошно становится. Сама не знаю почему.
я так запуталась.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #269 : 02 Декабрь 2008, 16:29:51 »
не хочу сама звонить,писать.
И не могу - как подумаю только, мне аж тошно становится. Сама не знаю почему.
я так запуталась.

вот ты упрямая!
скрыто, ну неужели ты по него не соскучилась? ты пойми  тебе не надо просить у него прощения или просить вернуться, а просто хотя бы встретится что бы разъяснить ситуацию.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #270 : 02 Декабрь 2008, 16:36:43 »
я не упрямая - я реально не знаю что делать?
но переговоров тоже не очень хочется.
Хочется (как писал тигренок) - решить все взглядом. а это не возможно.

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #271 : 02 Декабрь 2008, 17:00:11 »
тьфу-ты опять двадцатьпять. скрыто, ты меня конечно прости, но у меня складывается такое ощущение, что мы тебя тащим на веревке  к восстановлению ТВОЕЙ семьи, а ты упираешься всеми частями тела. кому блин этонадо нам что ли? зачем тогда вообще было эту тему заводить, если ты не слушаешь, что тебе советуют? хотя когда я продолжала тему "Конец всему", я вела себя так же......у меня было свое мнение изначально, и то, что мне говорили со стороны девочки, то , что писал Тигренок в огромных текстах, для меня тогда  было лишь (простите меня!!!!) посторонним мнением, к  которому меня призывали прислушаться. но тогда мне наоборот все только и твердили , что муж однозначно завел другую, и этим объясняется его поведение.....так оно и случилось. и еще раз меня прости, но твои слова про
Трудно объяснить. Но уверена на 100% - по этому поводу честно даже и не напрягаюсь.
Его вторая женщина это работа!
Просто за столько лет - я знаю его. И если бы появилась другая (и было бы что-то серьезно) - он сказалбы. А на мелочи одноразовые - он не будет размениваться - чтобы перечеркнуть все что у него есть.
    это один в один мои слова тогда............но я ходила в розовых очках и не собиралась даже мысли такой допускать. а в жизни исключать нельзя ничего!! ни при каких обстоятельствах. потому что....ну потому что нельзя. в жизни происходят такие вещи, о которых и не подумаешь никогда. поверь , я знаю о чем говорю, хоть тебе мои слова сейчас пустой звук. я очень, очень, очень, очень, очень , от всей души желаю тебе, чтобы у вас все случилось не так!! но все же задумайся, пока есть шанс повести себя по-другому, исправить все. потому что когда-то я таким поведением усугубила ситуацию, когда муж сказал что хочет пожить отдельно, я его просто выгнала. если бы я повела себя по-другому тогда, если бы я знала тогда о другой,  я бы вернула мужа на раз,  потому что он метался как енот в клетке. а я его просто оттолкнула, включив бычку, думаю что это просто его бзики, и не хотела идти на контакт. вот так. надеюсь тебе поможет хоть чем-то моя история....хоть бы это было не так у вас!!!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #272 : 02 Декабрь 2008, 17:32:55 »
" если бы я знала тогда о другой,  я бы вернула мужа на раз," - не про меня.
Я не прощу измены никогда - даже если буду любить больше жизни. Предательство не могу простить и он об этом знает. Ему просто проще мне сказать об этом и расстаться по хорошему.
Да и чтобы не говорили - я знаю что нет никого и все. Простознаю живя с человеком очень много лет я это почувствую.
И как то глупо было бы 2 года уговаривать меня выйти за него замуж, чтоб через 3 месяца уйти к другой - вот не в его это стиле. да и вообще это нереально глупый поступок был бы. Жили бы и так - раз он не определился в своих чувствах.
Он не такой человек - чтоб его закружило в миг и он все бросил. Он очень серьезно и обстоятельно подходит ковсем вещам. Честно - говорите что хотите - вариант второй женщины - я не рассматриваю вообще.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #273 : 02 Декабрь 2008, 17:43:57 »
мне почему то тоже кажется , что тут дело не в другой женщине .Тем более он с папой Скрыто общается ...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 17:46:56 от Ресничка »

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #274 : 02 Декабрь 2008, 17:44:37 »
Может тебе ПРОСТО ДАТЬ ВТОРОЙ ШАНС ему, без выяснения отношений, без извинений, может такое больше никогда не повторится, несмотря на то, что он считает себя правым, ведь раньше ничего подобного не было с его стороны, раз решили пожениться, вот может и впредь не будет.....

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #275 : 02 Декабрь 2008, 17:50:30 »
ага - только для этого нужно как минимум встретиться.
А так я ему позвоню и скажу - "Милый - возвращайся - я тебе даю второй шанс" - как то не получается

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #276 : 02 Декабрь 2008, 18:02:08 »
очень много написала и все стерла. не могу выразить словами мысли. скрыто, не думай что у нас было все так просто - муж враз влюбился и ушел от меня. после того как я его выгнала, (на след день после его дня рождения) он не жил со мной почти полгода до того как я узнала что все-таки была другая. и все это время он полоскал мне мозг что не хочет со мной разводится и что любит меня. просто хочет пожить отдельно. но я своей бычкой не давала ему понять, что дома со мной ему будет лучше , чем без меня отдельно. блин короче не знаю как еще объяснять чтобы ты поняла что не все так просто и поверхностно может быть. прости если обижаю тебя своими словами. пыталась помочь как могла...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #277 : 02 Декабрь 2008, 18:04:17 »
ага - только для этого нужно как минимум встретиться.
А так я ему позвоню и скажу - "Милый - возвращайся - я тебе даю второй шанс" - как то не получается
да просто позвони и спроси как у него дела! и если как ты говоришь, что почувствовала бы любую шероховатость, ты поймешь и по разговору, если что-то не так. рад он тебя слышать или нет.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #278 : 02 Декабрь 2008, 19:51:51 »
Кучу всего писал, комп сбросился….

В общем.. Катен, мне кажется тут все ж дело не совсем в той же причине что и у тебя.

Скрыто.. Вот Вы говорите «А почему я первая.. почему просить прощения». А никто не говорит о «просить Вам прощения». Виноваты оба, но конкретно в этом ЭПИЗОДЕ первая не Вы. Пусть. Но может и не стоит вот ТАК уж ТРЕБОВАТЬ этого прощения..
Да, вы оба не смогли на раз-два выяснить тогда, в чем дело. Пусть даже он был чем то ошарашен, растерян. Да даже если он по глупости нифига чего-то не рассчитал. Вы ни разу по жизни не ошибались? Думаю, что скажете ошибались. И вот прям всегда-всегда просили прощения?.. И именно в том виде, в котором от Вас хотели? Вы уверены? А может просто кто-то отнесся к ситуации проще и Вы просто не особо и заметили? Может кто-то понял, что  сам перегнул палку в своем ожидании, а человек просто поступил не так как думалось партнеру, обидев этим? Но он поступал честно, он никого в общем то не обманывал. Да, вышло плохо. Выяснив наскоком-мол что можешь сказать в свое оправдание – не самый лучший подход. Особенно для семьи. Наверное он не просто так Вас 2 года уговаривал, Вы ему дороги. И женившись, считал что семья гораздо глубже и что он никогда не услышит «уйди с глаз долой», и ультиматум «иди подумай, не поймешь, что и как, на что я обиделась – тогда развод». Поверь, самолюбие у мужчин тоже есть.. А теперь  вы оба ожидаете, Он –когда ты остынешь и поговоришь спокойно, ты – когда он ПЕРВЫЙ придет. Тебе это главное вот кровь из носа.. Намечаете каждый моменты, какие-то ключевые (опять же для себя!!!) как тот момент ваш, а может он тоже ждал что хотя бы смснишь в тот день?. Он же ВАШ.. почему его обязательно надо связывать с тем поступком? Почему просто не сделать первой, не набрать «привет, я тебя искренне поздравляю с НАШИМ днем». Он же и его день.. Нет, опять не сбылось ни у него, ни у тебя, и каждый продолжает делать из этого очередные выводы, какие то свои. Вы привыкли жить просто долго, считая что знаете друг друга, привыкнув к определенной степени свободы в гр. браке и каждый из вас пока не готов нести статус СЕМЬЯ в полном смысле слова. И надо в этом друг другу помогать, не упрямством. Ну найди ты повод. Неужели внутри ниче не екает? Одна обида все заполонила? Он хотя бы ищет возможности спросить кого-то как ты там.. а тебе получается совсем неинтересно и первично лишь, кто первый кто второй? Ну найди повод. Почему ты? Ну хотя бы потому, что у тебя есть этот форум, где можно поговорить и спросить всех нас, как поступить :))) А он сидит там, уверенный в своей принципиальности, бука такая... Пригласи помочь выбрать в магазине что-то. Выдумай что-нибудь. Просто сходи. Не обязательно что то сразу начинать выяснять. Пройдись с ним, загляни в глаза… Не выдумывай только что-то из увиденного, просто побудьте рядом. И даже если ты просто тихо произнесешь «я так по тебе соскучилась» или даже  «мне одиноко без тебя» - наверное от тебя не убудет и не особо обяжет тебя к чему то.. Он муж, но ты то жена..
Кстати уйти с башкой в работу – лучший способ. Поверь. И самый непредательский. И наверное самый эффективно скрывающий свои собственные переживания и грусть и спасающий от разрушения ощущения свои.

Не все умеют просить прощения, особенно если не особо поняли пока за что до конца. Или считая это (все мы равняем по себе) не таким уж и глобальным поводом для такого масштаба ссоры (например у многих в семье не принято например вообще поздравлять с ДР. У кого то ниче зазорного в том, если поздравит члена семьи день –два спустя. Никто не обидится, поверь. А кому то такое дико).  И даже если поняли, порой не умеют. Тем более словами вслух. Тем более если внутри понимают, но на них спустили всех эмоциональных собак..


Как-то в свое время меня тоже задели.. словом.. или поступком. Уже не помню чем именно, но помню что очень-очень сильно и больно. А когда мне ОЧЕНЬ плохо.. я просто ухожу.. да, пусть хоть 3 ночи. Я уйду.. погулять.. по улице.. поговорить сам с собой, повыругаться, поплакать чтоб никто не видел.. Потом я вернулся.. Она сидела молча..голову в пол, она слышала что я вернулся, но не видела.. я знаю, что она вряд ли бы произнесла слова. Именно слова. Тем более в том духе, каком бы мне хотелось.. Я тоже ниче не сказал. Я просто пришел с цветами.. да, ночью.. да, гуляя и плача, я дошел к торговцам.. за цветами.. мне не за что было просить прощения, но я и не просил.. Я просто отдал цветы…да, тому кто тогда меня обидел, просто сказав этим, что она все равно самый дорогой для меня человек.. и мы ничего не выясняли.. незачем уже было. Но я знаю, что именно так она больше не поступит. Да, может опять чем то обидеть, не предполагав, без умысла-мы разные, смотрим на мир по-разному. Но именно того повода больше не будет, я знаю.. И я тоже обижал многих. И не всегда понимал. И ее тоже..  Но без умысла.. я тоже не ангел. Но я стараюсь стать чуточку лучше.. пусть не сразу и никогда "явно-напоказ".. И, увы, уверен, что когда-то и мне надо  будет просить прощения за что-то, может далеко не сразу это поняв или что-то не сделав так как мечталось..

У Визбора есть хорошие слова в песне «Если можешь, ты прости меня, пожалуйста – вдруг и я тебя когда-нибудь прощу…»
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 19:59:53 от tigrenok »

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #279 : 02 Декабрь 2008, 20:49:11 »
Тигренок, ты как всегда в своем репертуаре )) респект тебе  и уважуха :) я очень желаю скрыто чтобы причина была совсем не в той причине что  у меня. а просто в обиде и в чувствах, как ты описал...
Что нас не убивает, то делает нас сильнее