Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 70044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #460 : 12 Январь 2009, 16:06:56 »
Ну чего там? Как дела??
Разве важно знать чем закончилось? Имхо важнее понять почему это произошло...

Форум посвящен радостным семейным событиям, связанным с созданием новой семьи, но ему не хватает специализированного раздела, посвященного ее разрушению…

Конечно, обмениваться информацией о местах проведения торжеств, тамаде, выборе нарядов, технике секса и обсуждать возникающие семейные проблемы, связанные с рождением детей и их воспитанием - всегда полезно. В тоже время, вступающим в брак, не менее полезно знать, что может разрушить столь ценимое всеми семейное счастье и в конечном итоге саму семью. Чем бы ни закончилась эта история, но, кажется, всем пора поблагодарить автора темы за возможность посмотреть на себя изнутри и попытку оценить свои поступки со стороны. И совсем не важно, что автор многое укрыл, недоговорил или умышленно исказил. Какие-то факты нам кажутся не существенными, иные унизительны, чтобы выносить их на всеобщее обозрение, а в других стыдно признаться самому себе. И кто в этом безгрешен, пусть первым кинет в меня камень. Автор попал в сложную ситуацию, из которой ему было трудно вырулить в одиночку, а на близких мало надежды. Либо автору хотелось найти понимание на стороне или просто выговориться. Не в этом суть. Суть в том, что никто не сможет спасти человека кроме него самого, но иногда нам не хватает собственных сил, а мозг уже взорван...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 16:37:17 от Guardian »

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #461 : 12 Январь 2009, 17:21:57 »
Продолжение...

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. (с) Л. Толстой, «Анна Каренина»

По теме:
Автор задал три вопроса - "Крах? Кризис? или непонимание?", на которые никто не ответил. Отвечаю. Вряд ли это непонимание после стольких "понятливых" лет. Конечно кризис. Кризис из-за неоправданных взаимных ожиданий (в любой сфере). Не хотелось бы цеплять ярлыки к.л., но чаще всего причиной крушения наших надежд является банальный эгоизм, в чем автор сама призналась с первых строк. Поэтому не стоит её обвинять в том, что ей самой понятно. Важнее понять, как с этим справиться, в каких ситуациях стоит бороться, а в каких нельзя (или вредно) поступаться своими принципами. Кризис в семье действительно может привести к ее краху, но стоит ли сохранять то, чего нет, или никогда не было?.. Тут уж каждый решает сам…

О ситуации:
Мы не знаем, что точно произошло, но определенно могу сказать одно – любой кризис не возникает на пустом месте. Гораздо легче разрешить вдруг возникшие проблемы или исправить случайные ошибки. С кризисом все гораздо сложнее и для его созревания требуется время, месяцы, а иногда годы совместной жизни, и прежние многочасовые разборки данной семейной пары тому подтверждение. Годы же безоблачной жизни, описанные автором под настоящим именем, можно рассматривать либо как иллюзию, либо как самообман (если не умышленный взаимный обман). И пока это происходит, кризис неизбежен. Также могу предположить, что партнер дошел (или был доведен) до состояния, когда он уже не видел смысла в продолжении выяснять всё часами, а последней его надеждой было чудо. Чудеса задержались и в результате – ступор, уход в себя и т.п. Семейная жизнь – краш-тест личностей и если система «чел-чел» его не проходит, она зависает и требует перезагрузки.  Можно пытаться бесконечно её перезагружать (начинать всё как бы с чистого листа), но это не всегда приводит к положительному результату: часто требуется другая материнская плата либо новый процессор. Говорят, иногда система «чел» функционирует эффективнее, но лично я в это не верю. Каждый заслуживает свою уникальную половинку и даже краш-тесты нам помогают её найти   ab 

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #462 : 12 Январь 2009, 17:26:46 »
ну в ситуации, когда
автор многое укрыл, недоговорил или умышленно исказил
на его вопрос "Так все таки что ж это было?.."(цит.) сторонним людям ответить трудно

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #463 : 12 Январь 2009, 17:45:59 »
а никто не знает, может они все таки помирились???????????????

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #464 : 12 Январь 2009, 17:55:53 »
почему то такое ощущение , что не помирились ...
Хоть бы я ошибалась .

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #465 : 12 Январь 2009, 18:05:36 »
ну в ситуации, когда  на его вопрос "Так все таки что ж это было?.."(цит.) сторонним людям ответить трудно
В этом не было большой необходимости. Человек потому и писал "скрытно", что во многом не мог и не хотел признаться публично. Это ведь видно из первых фраз и это следовало принять даже догадавшись кто за этим стоит. А когда её стали выводить на "чистую воду", то она еще пуще прежнего "запуталась"... Не в этом дело. Главная ошибка автора заключается не сокрытии конкретитки, а в попытке представить кризис как "непонимание" либо как чье-то упрямство т.е. в упрощении ситуации, в которой одними разговорами уже помочь было нельзя. Очевидно, что кризиз назревал давно и вероятно ее партнер понял это раньше. Созревший кризис - фурункул, готовый прорваться наружу в любой момент. ДР не случайное совпадение. В этот день нервы и эмоции были на пределе, вот они и не выдержали. Сейчас главное, чтобы инфекция не заразила весь организм. Потеря части себя - трагедия, но не конец жизни...

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #466 : 12 Январь 2009, 18:09:13 »
почему то такое ощущение , что не помирились ...
Хоть бы я ошибалась.
А почему Вы считаете, что примирение для них лучший выход?..

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #467 : 12 Январь 2009, 18:26:04 »
потому что любовь есть . Со стороны автора точно . Как она говорит - и со стороны мужа тоже .

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #468 : 12 Январь 2009, 18:26:48 »
А почему Вы считаете, что примирение для них лучший выход?..

а вы как считаете ? Разбитую чашку не склеешь ? Хотя не считаю, что разбилась чашка...

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #469 : 12 Январь 2009, 18:44:17 »
потому что любовь есть . Со стороны автора точно . Как она говорит - и со стороны мужа тоже .
Из предложенного варианта истории, наличие любви вовсе не очевидно. Возможно мы имеем дело с иллюзией любви у одного, либо с желанием её другим, либо любые варианты того и другого. Настоящая искренняя любовь всепрощающа и она не станет сама себя загонять в угол, в котором сама себя и удушит...

Разбитую чашку иногда можно склеить, но использовать ее можно будет осторожно и не всегда безопасно. При этом она навсегда останется подобием целого...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 22:12:01 от Guardian »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #470 : 12 Январь 2009, 19:24:45 »
Что такое любовь????
 нужна она в семье? настоящая семья  по настоящему живет за счет чего???
 Guardian , это вопросы к вам!

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #471 : 12 Январь 2009, 21:01:19 »
Что такое любовь????
 нужна она в семье? настоящая семья  по настоящему живет за счет чего???
 Guardian , это вопросы к вам!
Спасибо за вопросы, Катя! Но должен Вас разочаровать, у меня нет однозначного ответа на них. Я ведь не Бог и даже не волшебник, поэтому могу судить лишь по своему опыту...

Я не знаю, что такое любовь. На разных этапах своей жизни определял (чувствовал) я её по разному, но никогда не сомневался в её необходимости. Нужна ли она в семье? Народная мудрость говорит: стерпится - слюбится; преремелится будет мука и т.п. Возможно, для некоторых это выход, для других - тупик.

Я считаю, что без любви настоящей семьи не существует, но семья без любви, как "ячейка общества", возможно  имеет право на существование...

Мир настолько разнообразен и многое зависит от того, какой смысл мы вкладываем в понятия любви и семьи...

Имхо настоящая семья живёт за счёт любви, но я могу и ошибаться al
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 21:13:34 от Guardian »

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #472 : 12 Январь 2009, 23:18:34 »
Всем привет.
Почитала новые ответы - спасибо что переживаете. История наверно закончилась - но все таки наверно остались какие то вопросы - которые следует решить - но не сейчас а немного позже.

29 числа - увезли меня на скорой в больницу с подозрением на воспаление легких+приступ астмы - этот день и половину 30 числа - я совсем не помню, очень мне плохо было.
Все это время со мной была мама и подруга, которая видимо не выдержав всей ситуации - сделала один звонок - который потом все и выставил на свои места.
30 вечером пришла в себя в палате полумрак - аж страшно (она одноместная была) - телефон на тумбочки схватила - даже не понимая какое число и сколько время. И вообще что произошло.
включила свет - а палата в цветах, шоколадках .......
и еще в телефоне сообщений 20 от него......
Он всю ночь со мной был - и потом еще до выписки (все анализы и обследования сделали и отпустили НАс Новый год домой встречать и долечиваться)
Сейчас все хорошо - отношения не скажу что наладились или налаживаются - а они продолжились такие как и были раньше - гармония и понимание. Ничего друг другу не говорили - просто решили все оставить в прошлом високосном году.
Но как он шутит "За ним сейчас задолженность Любви и внимания за 2 месяца" - вот он усиленно исправляется.
Думаю, что наверно ник под названием "скрыто" нужно уничтожить и пожелать всем - чтоб такое никогда не случалось в вашей жизни.

Наконецно закончился високосный год - уж очень много с ним проблем у всех.
Счастья все желаю огромного и любви!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #473 : 12 Январь 2009, 23:28:57 »
уф...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #474 : 12 Январь 2009, 23:32:44 »
Поздравляю!



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #475 : 13 Январь 2009, 00:34:28 »
Как я рад! Как я рад! (c)  ak
Очень жаль, что все разрулилось благодаря болезни, но главное, что все разрулилось и Новый Год вы начали уже вместе. Желаю всего самого наилучшего, я прямо верила, что на Нoвый Год произойдет чудо!!!
Поздравляю!!!
l_sunny

Оффлайн Guardian

  • Знакомство
  • Сообщений: 22
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #476 : 13 Январь 2009, 00:42:34 »
Credo, quia absurdum est

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #477 : 13 Январь 2009, 00:49:36 »
 ab
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #478 : 13 Январь 2009, 01:16:28 »
Ну, все хорошо, что хорошо кончается.
Поздравляю и надеюсь, вы оба вынесете для себя урок.
Но как он шутит "За ним сейчас задолженность Любви и внимания за 2 месяца" - вот он усиленно исправляется.
Вы-то, наверное, тоже исправляетесь?


Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #479 : 13 Январь 2009, 08:45:28 »
Вот почему надо доводить ситуацию до больницы/страха потери , чтоб понять насколько ценен нам человек,а? :(
прямо новогодняя сказка получилась:) с хэппиэндом.:)