Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Крах? Кризис? или непонимание?  (Прочитано 69901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #740 : 18 Май 2012, 22:04:33 »
ага, дала шанс исправить, то что натворил, не значит простила

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #741 : 18 Май 2012, 22:24:06 »
ну а что значит простить?
я вот не простила, не приму это, не пойму и не забуду, может мало времени просто прошло....
ну незнаю, а если не простила, тогда почему с ним живешь? Раз решила остаться значит простила, разве нет? или ты живешь с ним из-за какой-то выгоды получается?

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #742 : 18 Май 2012, 22:30:30 »
да ну, сложно все это....не могу я пока так как твоя бабушка говорит)
выгоды нет, просто люблю

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #743 : 18 Май 2012, 22:35:57 »
да ну, сложно все это....не могу я пока так как твоя бабушка говорит)
выгоды нет, просто люблю
тем более... это все понятно, что обида долго будет сидеть в твоей душе, и съедать тебя изнутри..тяжело это пережить. Но если вы уже решили все, что несмотря на это, все равно будете вместе и идти дальше, то не стоит вспоминать. Нужно научится быть сильнее этого.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #744 : 18 Май 2012, 22:42:02 »
Я к Улиточке плюсом.
Может ты еще не простила, не остыла...А если простила, то отпусти эту ситуацию, не культивируй внутри себя все это.

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #745 : 18 Май 2012, 22:43:45 »
рожу бы её не видеть, и всё бы ок было!)))

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #746 : 18 Май 2012, 22:45:13 »
тем более... это все понятно, что обида долго будет сидеть в твоей душе, и съедать тебя изнутри..тяжело это пережить. Но если вы уже решили все, что несмотря на это, все равно будете вместе и идти дальше, то не стоит вспоминать. Нужно научится быть сильнее этого.
Согласна полностью.
Юль, если бы вы не пересекались, было бы легче, конечно. Постарайся к ней отнестись, как к просто стороннему незнакомому человеку. В конце концов, она в ситуации виновата в разы меньше, чем муж.
« Последнее редактирование: 18 Май 2012, 22:48:14 от Парвати »



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #747 : 18 Май 2012, 22:51:30 »
рожу бы её не видеть, и всё бы ок было!)))
Так ты ее специально в толпе ищешь, вот и видишь,
a ты просто представь себе! Муж с тобой, у вас замечательный
сынуля, ты сама красотка и стройняшка, все хорошо! Она попыталась,
но не смогла, сейчас с другим живет, смешно должно быть тебе, а не ей!
l_sunny

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #748 : 18 Май 2012, 22:57:56 »
ищу после того как 2 раза встретила, заметила её, не специально...я может быть бы и не заметила если бы на меня так не пялелись, по неволе заметишь)
и не вспоминала я больше чем пол года, но она сама выресовывается везде! то в соц сетях, то тут, на свадьбане, теперь еще и на улице, прям испытание моих нервов

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #749 : 18 Май 2012, 23:03:21 »
Юля, выше голову, походку уверенней! Это она должна завидовать тебе. что ты его жена. что он выбрал тебя и свою семью. Это она должна понять, что именно ОНА "была второй скрипкой в оркестре", которую потом выборосили из-за ненужности. Это ты на коне, а она должна смотреть и завидовать твоему счастью.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #750 : 21 Май 2012, 03:10:35 »
Ну то, что человек себя с разными людьми по разному ведет это нормально как раз. А насчет мужа, он же должен быть самым близким человеком, по моим представлениям. А какие у него функции, кроме мат.помощи? Эмоциональная и моральная функция какая?

Ну, в нашей семье, видимо, никакой. Саму периодически бесит невероятно это тупое молчание. И еще ряд "минусов"... Но тут, понятно, либо смиряться, либо разводиться. А я не хочу ни тот, ни другой вариант. Разводиться не хочу, потому что, во-первых, любовь-морковь и всё такое, во-вторых, я боюсь  и мне лень что-либо кардинально менять, плюс привычка; а в-третьих, я и сама не подарок, и он же меня терпит, не тыкает носом в недостатки (в отличие от меня, бесцеремонной и нетерпеливой).
Тут еще от воспитания многое зависит, мне кажется, от эмоциональности родителей. У меня свекровь все эмоции привыкла держать глубоко внутри себя, вот и сыновей сухарями черствыми вырастила.
Понятно, всё это и до свадьбы можно было заметить, но, видимо, мне уж очень хотелось вырваться из родительского гнезда...
Кстати, вот вчерашний пример нашего "взаимопонимания". Ездили на шашлыки, посвященные моему Дню рождения, всей нашей большой семьей, точнее, моей большой семьей, потому что с его стороны, как всегда, никто не соизволил придти. Свекровь звали-умоляли, но она была непреклонна: "Ну какие шашлыки? У меня же дача! Тут каждый час на счету, столько работы!"А, надо заметить, дача у нее находится в паре автобусных остановок от места празднования (Хальзовская), то есть доехать на пару часов (тем более, мы предлагали подвезти) туда-обратно вообще бы труда не составило, но она каждый год мой ДР игнорирует. Так мало того, что сама не поехала, "попросила" моего мужа привезти ей какие-то доски исключительно в то время, когда мы должны вообще-то гостей мясом кормить. И он уехал! Ну тоже ситуация для нас привычная... Доски, полив огурцов, приколачивание одного гвоздя к теплице - это дела крайне важные, благодаря которым мы с Настей не имеем шансов хотя бы один день полностью за сезон весна-осень видеть папу дома.  Хорошо у меня зятья сами не маленькие, всё пожарили. Он вернулся к тому времени, как все уже готовы были ехать обратно в город. Я вся г**м изошлась, а он эту ситуацию не посчитал нужным прокомментировать. Сказал что-то типа "Ну я же недолго был" - и всё.
Сложно всё это.




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #751 : 20 Октябрь 2012, 05:35:57 »
А я наконец-то осознала, что мы с мужем просто не сможем друг друга понять, вообще. Потому что мироощущение слишком разное, мыслим по-разному, делаем разные выводы из одного и того же и так далее..
Остается это только принять.
Я пыталась донести до него свои мысли, надеясь на понимание. Потерпела неудачу несколько раз. Абсолютно все он понимает совсем не так, как я пытаюсь до него донести. Бесполезное оказалось занятие.
Он принял тот факт, что я изменилась. И сделал какие-то свои выводы. Но вот не понял ничего.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #752 : 20 Октябрь 2012, 15:43:30 »
У мужиков мышление совсем другое. Они по-другому думают, по-другому на мир смотрят. И это не плохо, это даже хорошо во многом.
Когда я смирилась, что мы всегда будем разные, у нас стало всё хорошо, я приняла и мужа, и себя такими, какие мы есть.
Ну это так, для засорения мозга ))




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #753 : 27 Октябрь 2012, 13:02:24 »
Ага, как-то так.))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #754 : 22 Ноябрь 2013, 08:21:55 »
Чего-то у нас какая-то проблема.
Не знаю крах или кризис.
Очень тяжелый выдался год.После нового года заболела наша мамочка,моя свекровь.Операции,химия,и вот совсем недавно мы ее похоронили.До этого были какие-то планы,надежда.По поводу работы мужа планировали,думала может переедем,мама выздоровеет.ВСе вокруг нее крутилось.Муж с бабушкой цеплялся,у них всегда так было,я говорила что ради мамы чтобы не нужно ругани,она болеет.А теперь я изгой.Мама умерла,а муж с бабушкой хорошо(ну понимаю,что родные люди).Но я уже не могу.Живем 5 лет тут,но самое мое кипение началось с декрета.Одно дело,когда я целыми днями работала.А другое целый день дома. На похоронах говорили,все ты теперь хозяйка.Какая нафиг хозяйка,у бабушки свои стереотипы на еду и ублажает и носится за мужем,как за ребенком.Пытается и к правнуку что-то навязать,но тут я уже точно мать и все пресекаю.Готовлю себе и сыну отдельно обед.Ужин,если я готовлю,то ем,если не я(жирненькое  очень обычно),то не ем. Я просто устала от такой жизни.Тут еще это наследство,дом был на маму.Но мамы больше нет.И теперь дом может достаться тете мужа,хотя она уже получала квартиру от бабушки.В общем муж постоянно в разговоре с бабушкой,чтобы завещание было на него,а он будет ухаживать за ней и т.п.Мне,честно,ни метра от этого дома не нужно,я просто ненавижу наш поселок,который находится у черта на куличках.Да и контингент не нравится,когда была еще беременная мужу оговаривала,что до школы максимум здесь,но учиться тут ребенок не будет точно.Но еще 6 лет терпеть я не знаю.
В общем,я поняла,что он никуда не собирается точно.Я просто раздавлена,просто мозг понимает,что бабушка старенькая,нужно мириться.Но я не могу.У меня уже просто кипение,как у чайника.Я реагирую на все ее слова.А пропускать мимо ушей,стараюсь,конечно.Но день два терплю,потом опять все по кругу((( Для меня это не жизнь,хотя опять же ум понимает,что ничего вроде страшного не происходит.Но я сама себя съедаю,нервов уже нет совсем.
В общем я,да я.Эгоистка наверное.Муж говорил,о ребенке подумай.Да,я верила,что выхожу 1 раз замуж,да я хочу,чтобы ребенок хил в полноценной семье,даже дура типа второго ребенка планирую,наверное отвлекаюсь так((
Но просто сколько пройдет лет такого житья и что потом-то будет.Ну умрет когда-нибудь бабушка.Муж привыкнет к ее стряпне,а я так готовить никогда не буду сальца побольше,да постненького маслица,также вкуснее.Мои нервы будут очень сильно расшатаны,да и не выдержу .Запуталась я,не знаю как дальше быть.Бежать от мужа с бабушкой,но люблю его,да и вроде смешная проблема.Он не пьет,не гуляет,зато с бабушкой живет.А он врятли пойдет,у него своя точка зрения на все это.Да и вставать между внуком и бабушкой не хочется.Плохая останусь.Хотя я и сейчас плохая,и уйду плохая буду.
Пока думаю,из уважения к мамочке,до 40 дней никаких решений делать не буду.Ну а там видно будет.

п.с. Ну а насчет дома я сильно сомневаюсь,что мужу достанентся,даже при завещании.Хотя,если от сердечного приступа бабушка умрет,то да.А так,она сказала,кто будет ухаживать,тому и дом.Но как только ей станет хуже,прилетит тетя и хрен мужа подпустит.Так с мамой было.В дураках нас выставила,типа мы немощные,она все делала.Но она хитрая очень,а муж это не понимает.Но это его дела,конечно,и его дележка.Мне и сыну точно ничего не нужно,я настраивалась на переезд,ипотеку и работу мне и мужу ,чтобы выплачивать ипотеку.

п.п.с. Простите,что вылила все сюда,но надо выговориться.Мама моя все знает,переживает,а подруги все в другом городе уехали,а одной некогда тут,семьи нет и работы много.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #755 : 22 Ноябрь 2013, 08:44:54 »
Ууух, Лен. Понимаю тебя по поводу жизни с бабушкой - сами так живем 5 лет уже. И если тогда казалось что это временная мера, то сейчас уже понимаю что увязли мы по самые уши, повязаны этой ответственностью. Сколько лет вашей бабушке? нашей в этом году будет 92. У нее уже начались старческие маразмы, потери памяти и глюки. Плюс свойственная старикам нечистоплотность. Но у меня хотя бы бабушка моя родная, а не чужая, это легче однозначно.
Не могу понять, почему если дом записан был на маму мужа (твою свекровь) наследует тетка?? как минимум половина (если нет в мужа братьев-сестер) должна была отойти мужу же. Он наследник первой очереди. А сестра - второй.
Что посоветовать не знаю, очень неоднозначная ситуация. Но второго ребенка в таких условиях точно бы не стала рожать, ну я собственно и не рожаю, в том числе и по этой причине.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #756 : 22 Ноябрь 2013, 08:58:00 »
Спасибо,Маш.Нашей бабушке 78 только.Еще жить и жить.Хотя я желаю только здоровья и долгих лет жизни,но тяжело.Характер еще тот,даже мама с ней цеплялась.
А дом,было только завещание на маму,после смерти бабушки.А дом полностью бабушкин.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #757 : 22 Ноябрь 2013, 09:01:06 »
Ох Лен... тяжело...
Лучше просить на дом не завещание ( может быть оспорено прямым наследником, не меньше 1/3 ей по-моему положено, а дарственную.
 А муж категорически не хочет переезжать? Ты успокойся чуть-чуть, еда - точно не самое главное, выйдешь из декрета, не будешь все время дома - станет намного легче. Успокоительных попей, не надо сгоряча ничего решать.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 09:02:55 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #758 : 22 Ноябрь 2013, 09:16:46 »
Я мужа понимаю, если он не хочет переезжать - после смерти мамы взять и бросить родную бабушку, которая наверняка тоже сильно переживает из-за смерти своего ребенка...
Я и сама мечусь в этой моральной клетке! С одной стороны достало все, как бы я не старалась, я все равно остаюсь плохая, т.к. я с ней тут каждый день и в любом своем настроении и состоянии здоровья, иногда хочется все бросить и свалить с мыслями в стиле "детская мстя" - ааа воот я уйду и посмотрим кто будет тут за тобой ходить, кому еще из внуков ты нужна будешь. А с другой стороны я понимаю что не могу уйти и оставить ее, меня же потом всю жизнь будет совесть мучить. Вот так и живу.
В любом случае то, что происходит сейчас, не показательно. Вы еще не успели перестроиться и начать жить на новый лад. Нужно время, чтобы все устаканилось. Ты можешь воспользоваться ситуацией и постепенно забрать всю "власть" в свои руки, например, кухню взять на себя, по крайней мере до выхода из декрета (когда выйдешь, может наоборот будешь радоваться такой подстраховке, что если что вдруг муж будет накормленный).
По поводу завещания поняла теперь. А нельзя попробовать уговорить бабушку сразу переписать дом пополам? Не понимаю зачем старому человеку эта вражда и беготня за ее наследством, чтобы ее дочь и ее внук между собой как собаки из-за кости грызлись.. Неужели охота отравить себе последние годы этой враждой..

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Крах? Кризис? или непонимание?
« Ответ #759 : 22 Ноябрь 2013, 10:01:44 »
Ох, Лена , сил тебе!
Отвлекайся по максимуму ,выходи на работу !