Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Стиральная машинка испортилась:(  (Прочитано 7522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Стиральная машинка испортилась:(
« : 17 Ноябрь 2008, 00:08:41 »
Девочки, какая-то фигня произошла.:(
белье только что постиранное стало пахнуть бтарыми бабушками:( плесенью какой-то. Так бывает в старом доме пахнет,или где влажность повышена:( никакой кондиционер не спасает. Раньше достанешь белье, развесишь , и по квартире аромааааат вкусненьким кондиционером... А теперь достаешь и по дому бабушками несет:((((((((( даже концентрат Арома (сиреневый ленор) не перебивает вонищу эту. Осенью я думала что белье просто плохо просыхает (батареи не грели когда), а теперь обратила свнимание что пахнет так и свежепостираное:(((
ну я прямо в ужасе и расстройтве. Никто с такой проблемой не встречался???? Может машинку чем-ниб.прочистить?бывают же какие-то средства (сама пользовалась пару раз в начале,пока машинка новая была)- в барабан засыпаешь и он на каком-то режиме крутит пустую машинку с этим средством.... Вот только забыла название и где покупают сие:( старость-не радость. Помогите, а? А то белье детское стираю,кондиционер мягкий,с нежным запахом..который сквозь вонь бабушек пробиться не может.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2008, 00:16:39 »
наверное ты машинку после стирки сразу закрываешь плотно, вот там остатки воды и застоялись-"результат в нос". Вроде как надо день открытой оставлять "чтобы просохла". Бывает еще, что сливные трубы воняют и запах в машину идет.
Насчет средства не знаю, я только чистила от налета-уксус и крупная соль. A вот от запаха не знаю....:(
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2008, 00:18:41 »
Да вообще не закрываю никогда:( барабан ты имеешь в виду?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2008, 00:30:35 »
ну если не закрываешь, тогда не знаю :( Может трубы или вода такая?
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2008, 00:34:15 »
Раньше то нормально было:(
 может действительно остатки воды "застоялись" где-то в утробе машинки. Как эту муть вывести то теперь??

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2008, 00:36:01 »
а внизу у машинки есть обычно такой краник, там откручиваешь и оттуда всякое выплывает*** он обычно для тех случаев, когда что-то застревает, мы так монетки доставали .))))
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2008, 00:37:55 »
есть для очистки посудомоечных.. Но я не думаю что им стоит, это почти то же самое, но есть нюансы.. Может лучше позвонить в какой-нить сервис и попробовать спросить, чем именно почистить можно?

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2008, 00:40:22 »
О, точно, Наташ. Бук, там есть сливной фильтр, там тины много копиться. Только сначала там из небольшого шланга рядом надо по максимуму постараться слить воду в тазик, а потом уж фильтр откручивать, держа большие тряпки наготове, чтоб остатки вытекающей воды смакивать. Посмотри, там много чего остается. Но по идее это вряд ли должно влиять, т.к. фильтр уже перед сливом. А вообще, вода холодная что из крана льется - без запаха совсем?

Последи за машинкой во время стирки. Особенно во время отжима. Рагоняется ли нормально, не долго ли балансирует перед отжимом и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 00:42:45 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2008, 00:47:46 »
Еще обязательно вынь полностью емкость, куда насыпают порошок. Она вынимается, нодо только нажать пальчиком стопор. Вот ее тоже обязательно хорошенько промыть

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2008, 00:48:29 »
Вот с другого форума про порошок для очистки
"..  Да он в любом супермаркете есть, сетевом, я в Перекрестке покупаю. Это немецкая фирма "Красный треугольник", она всякую моющую химию выпускает, в основном для посудомоек, плит и стиралок. Фирма производитель ОРИКОНТ, Германия, Надпись на треугольнике - Luxus Professional. "

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 00:49:04 »
Мы тазик подставляли, слишком воды было много, тряпок бы точно не хватило. :))
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 00:52:02 »
Есть еще вариант, что забился и засорился сливной шланг сильно, и запах идет внутрь. Эффект-как у труб канализации забитых. Тем более он же и не просыхает никогда.  К тому же если после сливного шланга в месте его соединения с сифоном сливным не стоит прокладочка резиновая - клапан-шторка, то из-за разницы диаметров может гнать воздух назад, что способствует запаху. Если чистка не поможет, попробуйте поменять сливной шланг целиком, их продают отдельно, разной длины.

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 00:52:45 »
Мы тазик подставляли, слишком воды было много, тряпок бы точно не хватило. :))

Там есть шланг аварийного слива рядышком с затычкой на конце. Если из него слить сначала в тазик, то после когда фильтр открутишь, пары тряпок хватит точно. А если сразу фильтр-то конечно))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 00:54:09 »
***Эротишные у нас ночные разговорчики  4ksu 4ksu 4ksu
l_sunny

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 00:54:55 »
Ну эт у Вас бурная фантазия, мадам )))

Бук, вот еще предположение одно
http://www.holodilnik.ru/forum/showthread.php?t=11269

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2008, 00:57:28 »
да это щютка :))) Кто про что, про свадьбы, разводы, детей, а мы тут втроем-специалисты по стиральным машинкам ))))))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2008, 21:24:08 »
бук, ну как твоя машинка?
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2008, 18:17:33 »
Кстати кто-нибудь пользуется Калгоном?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2008, 20:16:27 »
Да как...также

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2008, 20:20:57 »
Оль, только темку увидела, а ты правда сливала воду внизу? там несложно, я всех домашних выгнала и сама все очистила, правда у меня  засор был... взяла книжку и все сделала:)
Лен я пользовалась, а потом обленилась... надо снова начинать. Нам мужичок -установщик сказал, что лучше пользоваться...