Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Стиральная машинка испортилась:(  (Прочитано 7525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2008, 20:25:30 »
А наш установщик сказал, чтобы раз в год пустую машинку ставили на кипячение, вместо порошка лимонную кислоту сыпать. Сказал, что Колгон  туфта.
Не знаю где правда. Недавно где-то читала, что вредно с лимонной кислотой.
И еще, нет у меня знакомых, у которых бы машинка от отложений на спирале сдохла.



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2008, 20:35:44 »
Тимка вынимал фильтр-все вытащил. 10 рублей бумажкой и 2 железкой:)))))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2008, 20:44:34 »
А наш установщик сказал, чтобы раз в год пустую машинку ставили на кипячение
Нам так же

Оль, я вынула только 3 палочки для ушей а вода при этом не сливалась, полный бак воды...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 20:50:15 от Katya »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2008, 21:05:09 »
Ну вот воды немного вылилось....

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #24 : 27 Февраль 2009, 18:30:01 »
народ трындец кароче!!! я в трауре, машинка не включается, уже все розетки проверила, провода, все гуд, 3 дня назад стирала, сеня сука не работает, для меня это катастрофа просто(( у меня аллергия на все порошки и средства она была моя спасительница... и на тебе... 8 лет поработала и в кусты...

ЧО ДЕЛАТЬ ТО!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #25 : 27 Февраль 2009, 18:31:01 »
блин а где наша линеечка???? *хныккккккккккккккккккккккк*( ваще ушла вешаца(((((((((((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #26 : 27 Февраль 2009, 18:33:05 »
ну 8 лет - солидный срок. возможно сломалась окончательно. попробуй мастера вызвать (Из рук в руки). А может, новую пора купить?

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #27 : 27 Февраль 2009, 18:36:31 »
упс.... мне дали по загривку)))))))) я ее оказца в режим не перевела на стирку)))))))))) пардон за шум))) но блин линейка все равно пропала!!!

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #28 : 27 Февраль 2009, 18:57:40 »
У меня тоже есть вопрос - у стиралки слив из машины выходит как-бы вверх сначала (прикручен проволочкой), а потом направляй его куда надо. А мне надо чтобы он сразу вниз шел. Если вниз направить машине не навредит? Инструкции почитать нету...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #29 : 27 Февраль 2009, 19:57:41 »
Это не знаю....

Кстати, решила я почистить-таки машинку. А то ей лет пять-то точно есть, а не чистили ни разу, только стирали, причем постоянно. Я так вообще каждый день стираю. Купила "Волгон" (тоже самое, что Калгон, только в 3 раза дешевле и русский), прогнала с ним на 90С пустую, потом еще постирала несколько раз, добавляя к порошку. И ведь правда какая-то бяка начала из машинки выходить - на крупный пепел похожа, серая. И, кстати, не сразу, а вот только после того, как несколько раз постирала...

XeNi, а лимонную кислоту прям в бак? И сколько? Мне тоже мастер говорил, что Калгоны - фигня. советовал Антинакипин, но никто не знает, че это такое(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #30 : 27 Февраль 2009, 21:42:54 »
не, лимонную кислоту я вместо порошка запускала. а вот сколько не помню уже. на глаз засыпала несколько пакетиков.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #31 : 27 Февраль 2009, 22:21:02 »
А она разьве не в коробочках как сода? А сколько в пакетике граммов? У мамы просто в банке - хочу взять, а сколько там - не знаю.
А свекрови мастер говорил, что прям в барабан сыпать три пачки... Подробно не расспрашивала.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #32 : 27 Февраль 2009, 22:27:57 »
нет. у меня не в коробке была, а в пакетике, как ванильный сахар, я сыпала примерно столько, сколько порошка обычно засыпаю.



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #33 : 27 Февраль 2009, 22:30:47 »
Пасиба.. мож и правда попробовать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #34 : 27 Февраль 2009, 23:23:41 »
ничо я вам так темку оживила)))

кстати у мужа спросила про лимонку и машинку совместимы ли они (т.к. он дипломированный инженер-физик) ответ получила такой: на нагревательных элементах машинки есть защитный слой, не факт что лимонка его не уничтожит, а в составе калгонитов и бингонов есть ионнообменная соль, которая оказывает окислительно-восстановительное действие на нагревательном элементе.......

я решила все же не экономить на калгоне...., бобла нет на новую, а моя умница все же настоящая итальянка-ардо,покупала еще из партии загран поставок

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #35 : 27 Февраль 2009, 23:37:02 »
я решила все же не экономить на калгоне...., бобла нет на новую, а моя умница все же настоящая итальянка-ардо,покупала еще из партии загран поставок
А русский аналог чем плох? Тут и экономия получится!))) В магазине очень милая девушка сказала мне что это абсолютно одно и тоже: Калгон, Волгон и еще что-то созвучное, только цены отличаются.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #36 : 28 Февраль 2009, 00:16:44 »
А русский аналог чем плох? Тут и экономия получится!))) В магазине очень милая девушка сказала мне что это абсолютно одно и тоже: Калгон, Волгон и еще что-то созвучное, только цены отличаются.

Кошар, я просто не видела Волгона никогда, я брала если не Калгон, то Бингон... он тоже намного дешевле Калгона...., буду в маге посмотрю, наверное он тоже самое...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #37 : 28 Февраль 2009, 00:21:56 »
Кошар, я просто не видела Волгона никогда, я брала если не Калгон, то Бингон... он тоже намного дешевле Калгона...., буду в маге посмотрю, наверное он тоже самое...
О, точно Билгон! Вот я в последний раз видела их все три вместе)
Так вот Калгон стоит 119 рублей, Билгон не помню сколько, а Волгон 51. Тоже не копейки, но разница есть.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #38 : 28 Февраль 2009, 09:53:02 »
Ой девачкиииии,я забыла похвастаться!!!!
 я тут прикупила японских девайсов, в т.ч.ср-во для стирки барабанов стир.машин! На 90 гр прогнала со средством, потом запустила стирку с яп.порошком и кондиционером..... И.....
 белье больше не пахнет бабушкиными старыми зонтиками!!!!!!!!!!!!!!!!урра!!! Пахнет нежненько так лимончиком....в первые дни от восторга перестирала ВСЕ!!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Стиральная машинка испортилась:(
« Ответ #39 : 28 Февраль 2009, 19:29:22 »
Здорово) Как раз хотела спросить, как там твоя машинка)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!