Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы уходили из родительского дома?  (Прочитано 7866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2008, 13:25:11 »
особенно если учесть что еще мы первые 2 мес Настиных с ними жили.. мама первую неделю рыдала.. как же она без меня и Насти..
я вот сейчас представила мы уже второй год с мужа родителями живем, до этого они сами по себе жили, а сейчас наши кошки, мы, еще и скоро ребенок родиться, а потом раз и в один момент 5 членов их семьи съедут и они останутся одни, тишина гробовая, пустота... как пол дома снесено будет... и это лишь мои мысли, а как же будут родители??? тоже звонки и гостевания до позна)))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 13:27:16 от БО »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2008, 13:29:24 »
Ну.. я начал жить своей жизнью с 17 лет (вроде). Тогда прям родители упирались, не хотели чтобы я переезжал в съемную квартиру (у родителей дом двухэтажный, места полно.. сестра старшая уже давно своей жизнью отдельно живет). Но я ж упрямый) Да и работал уже с 16 лет, поэтому мог себе позволить жить отдельно. Ну это собственно и случилось. Но зато появилась традиция (которую я часто нарушаю) - каждую субботу собираемся все в баню :) (родители, семья сестры, моя семья). Иногда на ночь остаемся.

Но потом я развелся и переехал (правда уже в то время я жил практически в своей квартире (родительская), но жить одному да и в такое печальное время.. тяжко) обратно к родителям.

Второй раз когда я переезжал, меня уже никто не уговаривал остаться, знают что бесполезно :). Примерно так)

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2008, 13:36:08 »
я собственно говоря из родительского дома не уходила. это родители уходили ap))) ну в общем если серьёзно, я одна живу с 15 лет, когда я заканчивала 10-й класс родители купили дом в пригороде и переехали туда, я сказала что я в пригороде жить не хочу, т.к. тут и школа и друзья и проч, и они не задумываясь оставили меня в квартире. вот такие они у меня понимающие и лояльные. Просто они мне всегда очень доверяли, я была такой пай девочкой, дружила только с хорошими девочками, пьяные гулянки не устраивлаа и подозрительные компании к себе домой не водила ab Сейчас езжу к ним в гости, каждый деь созваниваемся.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2008, 13:43:57 »
я была такой пай девочкой, дружила только с хорошими девочками, пьяные гулянки не устраивлаа и подозрительные компании к себе домой не водила ab
Так и хочется дописать, и все это было ДО 15 лет...)))

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2008, 13:49:04 »
Так и хочется дописать, и все это было ДО 15 лет...)))
так и знала, что кто то внимание на это обратит)))) ну как сказать bk...не только до 15-ти))) и потом конечно тоже..но естественно у меня потом мальчики стали появлятся, а когда взрослее стала - и мужчины, иногда пользовалась тем, что одна живу viannen

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2008, 09:31:50 »
Ой, я когда переезжала в другой город к мужу вроде бы все было спокойно, считали что так и должно быть. Но после 3-4 дней жизни там поняла, что мне ужасно не хватает родителей, не с кем посплетничать, пошушукаться ,поплакать на мамином плече, если возникают какие-то проблемы. Сейчас то вроде бы уже как привыкаю, но все равно считаю этот город чужим для себя и обязательно каждую неделю на выходные ездим к моим родителям с ночевкой, там я чувствую себя спокойнее, уютнее и немного заряжаюсь маминым спокойствием и ее разумностью. Мне этого хватает на неделю-две, потом опять нужна подзарядка.  ap Мама тоже там без меня скучают, говорит что как-будто свя жизнь ушла из их дома, стало скучно и неинтересно жить. Но мы зато весь день напролет (когда есть свободное время) обязательно отчитываемся друг перед другом у кого что случилось, где болит, зачем болит, что не так и как сделать это лучше.  ap Вообщем, сейчас вся зарплата уходит только на оплату телефона.  ap Но я так скучаю по своему дому, просто до ужаса. Хотя и понимаю что жить с родителями - это только будет во вред, потому что они немного другого воспитания и выросли в другое время, нам будет тяжело с ними ужиться. Так что пытаюсь потихонечку привыкать к новому городу, все таки нужно учиться жить самостоятельно и отдельно. Хоть это и тяжело.  ak


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2008, 01:04:37 »
а мужья ваши, как, по родителям скучают?)) bi

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2008, 07:09:18 »
Мой нет, у него родители здесь живут, в этом же городе, буквально в 15 минутах ходьбы от нас. Так что часто видимся.


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2008, 16:12:31 »
У мужа мама умерла 3 года назад, а папаня живёт с нами  aq, т.к. живём в квартире мужа.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2008, 00:18:59 »
 у меня это вообще больной вопрос
мама вырастила меня одна и и жила, можно сказать, только мною
когда переехала к мужу  - в соседний дом (!) - созванивались и виделись часто, но (!!!) - мама никак не могла меня понять, обвиняла в предательстве и говорила о самоубийстве...
пару раз ночью бегала к ней, боясь увидеть что-нибудь страшное, но наталкивалась на очередную истерику.....
больше года прошло, а она все депрессует по этому поводу, я тут даже решила к психологу ее отвести, как раз занимаюсь поиском такого
а завтра в цирк ее веду  - в качестве антидепрессивной меры
иногда кажется, что самой уже к психологу пора именно по этому вопросу
по большому счету -это единственная настоящая моя проблема (((

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2008, 00:31:38 »
а почему вы с ней тогда не живете, а с родителями мужа?
l_sunny

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2008, 01:04:47 »
нуууу, маму я люблю, но мы с ней оооооооооооооочень разные и мне было с ней тяжело уживаться последние несколько лет время одной, что уж говорить о жизни с мужем
да и квартира там не позволяет жить еще одной семье
еще была проблема взаимоотношений мужа с мамой (был конфликт неприятный)
сейчас слава богу здесь все наладилось
но жить с мамой вместе, прежед всего не хочу я сама
просто знаю, что никакой частной \семейной) жизни уже не будет

думаю, здесь проблема глубже - она считает, что я ее творение и ее повторение
а я  - действительно другая и по характеру, и по взглядам на жизнь и т.п., но наталкуиваюсь на непробиваемую стену непонимания....

нет,  совместное житье мамину проблему не решит, а только всем нам жизнь усложнит (((

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2008, 17:03:56 »
господи, Тамар.... Какой кошмар!.. Как ты с этим справляешься только...




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2008, 10:48:22 »
ну вообще как было...я была домашней девочкой-отличницей, никуда меня не отпускали, если гулять-то только во дворе и до наступления темноты, нельзя было задерживаться после школы надолго ,про дискотеки я промолчу, где-то ночевать остаться у подруг-никогда и ни за что, даже если знали где я...с мальчиками тоже особо не погулять было-учеба на первом месте, так считали родители, и малоо ли-полно хулиганов, маньяков, парням всем надо одно и все в этом роде...
У меня абсолютно также. Только через год встречаний, я ушла жить к Лешке, просто поставила перед фактом, но возражений у мамы не было тогда.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #34 : 03 Февраль 2009, 10:11:48 »
мы стали встречаться...я по выходным оставалась у него.
маме говорила, что у подруги заночую.
потом меня все это вранье сильно разозлило.
надоело оправдываться.
взяла позвонила маме вечером и сказала, что остаюсь сегодня ночевать у Него.
она только ахнула и я повесила трубку.
на следующий день она со мной не разговаривала.
но быстро отошла.
а в течении месяца я полностью перебралась жить к БМ. вот уже второй год живем))))
Отпуск закончился(((

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #35 : 03 Февраль 2009, 10:19:46 »
Мы встречались полгода. Затем я переехала в Нижний ( он там живет ). Стали жить вместе (мои родители не знали). А после венчания официально стали жить вместе.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #36 : 06 Февраль 2009, 21:46:58 »
а я уехала учиться и стали жить с девочками на съемной квартире.. потом логичным продолжением стало, что жила уже с бм..

Оффлайн LYOLYA

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 78
  • 8 - знак бесконечности!08.08.08.-день моей свадьбы
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #37 : 15 Февраль 2009, 13:31:05 »
Ой, а для меняяяя...для меня для самой было тяжело!Просто я очень привыкаю к одному месту , а остальные - не признаю домом!!!Я с рождения прожила в родительском доме до 21 года, для меня было большой переменой (хоть и готовилитсь к свадьбе полгода) уйти в другую квартиру!У меня ж там все родное все свое....Родителей очень люблю!Они для меня святое!я как представляла , что буду жить без них, в другом месте - плакала даж!!!Но я очень сильно люблю своего мужа и восхищаюсь им, что в действительности все прошло очень даж не заметно!я думала, что будет тяжелее!По-началу, бегала часто в гости к родителям!Теперь все реже , обходимся зачастую звонками.....Теперь мой дом-там , где мой муж!С ним, вместе мы семья!!И очень счастливы!
Мамка  у меня тож очень сильно переживала, плакала(но в глубине души радовалась, что я счастлива)!!!Просто она тож очень привыкла, что мы с сестренкой все время рядом, а мы-то уж выросли, все!Сври семьи заводим!говорит (мамочка), что очень скучают с отцом!как-то не по-себе без вас, все бугали тут рядом, шумели - говорят- а теперь тишина и спокойствие)))Мамка , наверно, и сейчас иногда всплакнет!!!((((

Оффлайн kiro4ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 338
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #38 : 17 Февраль 2009, 23:04:51 »
А мне мама  сама на 16 лет квартиру подарила и сказала ступай если хочешь. Ну я с удовольствием и ушла.  А вот сестра еще года 3 не могла уйти из родительского дома хотя квартира была раньше чем у меня и старше она меня на 11 лет. А у меня как то все легко прошло.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Как вы уходили из родительского дома?
« Ответ #39 : 17 Февраль 2009, 23:47:10 »
вот здорово))