Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бесит друг мужа!!!  (Прочитано 16234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Бесит друг мужа!!!
« : 20 Ноябрь 2008, 09:17:22 »
Девчонки, меня капитально раздражают некоторые друзья мужа.  aq Особенно один, они с ним не разлей вода и когда тот к нам приходит, вечно напиваются как свинюхи, других слов у меня нет, и к тому же влияет он на него не в лучшую сторону. А в этот раз вообще поцапались из-за него в день рождения мужа. Был рабочий день, мы никого не ждали, все должны были придти в гости на выходных. Я как раз еще болела уже 3 дня - давление скакало как бешенное, то высокое, то низкое. Думала вечер проведем вдвоем, спокойно. Так нет, моему приспичило пригласить этого друга. Тот пришел еще и не один ,а  с собой припер еще двоих. Короче разозлилась, даже не вышла к ним, не разговаривала, мой все сам собирал на стол, ну и видя что нет контроля с моей стороны да еще я  и в психе - хорошо в общем наденьрожденились. Короче спала на диване, не разговаривала с ним. Думала понимает, что мне плохо и не до гостей, а тут.... Так он еще и не понимал моего недовольства и говорил что нужно сделать ему скидку, у него видите ли день рождения. А я что в магазине работаю что ли, чтобы скидки давать? Мне обидно, что с моим мнением не считаются. В общем, в субботу гости должны придти, все его родственники, а у нас дома скандал и не разговариваем друг с другом. На работу ходила как на праздник, домой не хотелось вообще идти. В общем, с утра в субботу опять таки с моей подачи кое-как помирились. Сейчас вроде бы все хорошо, про тот случай не вспоминаем. Хотя наверное он думает как теперь приглашать друга к нам домой, если я вообще не хочу его видеть. Короче разговариваем друг с другом,, нежности ,поцелуи, любовь-морковь, но у каждого в голове мысль - что делать дальше, если кому то из нас не нравится друг его половинки. Вобщем ситуация черт знает какая. Ставить ультиматум – я или он (имею в виду друг) – я не хочу, это не в моем характере, и это наверное не выход. Но и делать вид, что я его очень рада видеть – не могу, меня прямо всю переворачивает на изнанку как только его вижу и одно только желание – дать пинок под зад и чтобы глаза мои его не видели. Я не хочу обижать свое солнышко, он считает его самым лучшим другом для себя. Ну и что вот тут можно делать? Тем более, что в нашей молодежной компании и тот друг тоже присутствует, и он там на хорошем счету, всем он нравится. Но в меня как будто бес вселился – не могу вообще видеть его рожу  at (извиняюсь за ругательство). Может у меня крышу сносит, и это во мне какая-нибудь гордость или чувство собственности говорит? Хочется чтобы муж принадлежал только мне и никому другому? Не знаю. Но ведь я ничего не имею против его других друзей, они заходят к нам в гости и я рада этому действительно без напряжения. Мне с ними комфортно и есть о чем поговорить. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, что вы делали в таком случае? Ведь все равно нужно искать какой-то выход. Не расставаться же из-за него.  ak


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2008, 09:36:17 »
В ситуации с днем рождения, думаю, что вы за уши притянули этого друга!
В остальном понимаю...

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 10:07:26 »
у меня такое...
и я просто один раз честно поговрила и рассказала чем конкретно меня раздражает его друг, и как ни странно выяснилось что и муж так же думает как и я про те вещи что я ему объяснила.
но это друг и ставить ультиматум нельзя.
Уж не знаю мудрость мужа или что, НО чтобы пригласить друзей он всегда спрашивает меня, можно ли. А еще.. мой муж сам первый сказал - наш дом это наш дом, а не встречи для пьянок (нет ну понятно что посиделки в ДР, другие праздники не входят в это) я про те пьянки когда просто стрельнуло пришли и нажрались как свины... Муж сказал что такое он не допустит. Так и происходит пока. НО у нас еще только 3 месяца семейной жизни, не знай что будет после более долгого времени.

tashunca , а когда они напились, как ты пишешь, они потом домой разошлись или у вас упали???

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 10:12:21 »
видя очередное упоминание дня рождения, не могу не отметить разные подходы, однако:
у него видите ли день рождения. А я что в магазине работаю что ли, чтобы скидки давать? Мне обидно, что с моим мнением не считаются.
извини, но не выйти к гостям в праздник который вроде как важен для каждого,даже если эти гости тебе не нравятся, такого поступка не понимаю. вообще не люблю показывать что в доме что-то не так при посторонних. такое может быть только при одной паре наших лучших друзей.
как друг на него влияет? говоришь они с детства вместе, но он понравился тебе чем то? свадьба была. значит не так уж его друг испортил за всю жизнь.
может поговорить? не вот такими методами радикальными, а просто объяснить? может муж немного ограничит общение?
у меня есть знакомые,которые знаю мужу не нравятся,у него есть, но мы никогда не позволяем себе в их присутствии это показывать. зачем такой напряг друг другу. общение ограничилось само собой


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн tashunca

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Люблю всех.....
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 10:27:47 »
tashunca , а когда они напились, как ты пишешь, они потом домой разошлись или у вас упали???
Нет они все ушли домой, у нас не остались, видели наверное что я была недовольна.
У меня тоже муж спросил - можно они придут, не буду ли я против. Я ему честно сказала, что не рада этому и буду против. И что? Он принял мое мнение во внимание?  Ничего подобного. Выслушал меня, помолчал, но они пришли. И какой вывод напрашивается?

но не выйти к гостям в праздник который вроде как важен для каждого,даже если эти гости тебе не нравятся, такого поступка не понимаю.

Я бы и рада была бы выйти, но мне плохо было, я лежала весь вечер, у меня давление зашкаливало, с работы еле доползла. Я думала он понимает что мне плохо, и я просто не в состоянии кого-то видеть и разыгрывать из себя любящую и гостеприимную хозяйку. Оказалось что не понимает.
А с этим другом он встречается не с детства, а где-то наверное года 4-5, как развелся с первой женой, так и пошел с этим куролесить. Я уже писала здесь раньше, что этот самый друг однажды выпив предлагал моему мужу (тогда мы уже 2 года как дружили и подумывали о свадьбе) сходить к девочкам и приятно провести время. Это нормально?  Мой отказался, я ему верю как себе. Но где гарантия что этот так называемый друг чего-нибудь еще не предложит ему? Жить как на пороховой бочке? Не хочу. И не могу после этого общаться с ним нормально.


Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 10:37:44 »
И какой вывод напрашивается?

Во первых, раз друг такой как ты пишешь, возможно он просто наглый и приперся сам. А муж... может быть думал что ты не откажешься, и уже пригласил, а говорить после твоего отказа - ребят не приходите. Посчитал не корректным.
Хотя конечно то что тебе было так плохо и он знал твое состояние, и можно было встретится не дома а в кафе например. Мой обычно так и делает.
но мужчины они ведь странные. МОй муж тоже довольно часто, когда мне вдруг плохо, говорит что я сама выдумала и теперь мучаюсь, мол это все фигня, вот ты подумай что ты здорова и тут же все пройдет. МОжет и твой считал, что все у тебя терпимо.

А про пороховую бочку... вот тут мне кажется ты зря, если ты мужу ВЕРИШЬ, ДОВЕРЯЕШЬ.
у моего тоже есть такие друзья, и жены у них есть а они с любовницами могут гулять, придти куда нибудь на встречу общую. И тоже ему иногда говорят, что ты к одной Наташке прицепился, вокруг столько хорошего. Но я ЗНАЮ своего мужа! и совсем не опасаюсь. Он взрослый мужчина и своя голова есть. И если не дай бог когда то он последует такому совету, то тут уж ни ка кне друзья виноваты, а он сам ИМХО

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 13:04:45 »
Я бы и рада была бы выйти, но мне плохо было, я лежала весь вечер, у меня давление зашкаливало, с работы еле доползла. Я думала он понимает что мне плохо, и я просто не в состоянии кого-то видеть и разыгрывать из себя любящую и гостеприимную хозяйку. Оказалось что не понимает.
другой вопрос, понятно :(


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн скрыто

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 13:16:48 »
Да уж. Честно промолчу в этой ситуации.
Так ка была с обеих сторон.
И друг был - который ужстно и очень отрцательно влиял не только на моего тогда еще не мужа, но и на наши отношения! Я в категоричной форме все высказала, все что думала о том человеке. Показала на примерах - "результаты" общения с этим другом. Меня услышали и не только мой муж но сам друг.
Он не был приглашен на нашу свадьбу - но лично позвонил мне в наш праздник и поздравил меня, и сказал что все понимает и ни в коем случае не обижается. Теперь он сам пару месяцев наза женился и даже как я вижу остепениля - и стал более сносным человеком.
А про то что чувствовал Ваш муж в ДР - тоже могу понять (хотя не думаю, что он был сильно обижен).
В моей ситуации было немного по другому - но в вашем случае Вы все таки нашли в себе сили примериться - А вот мой муж - нет к сожалению.

Maliby

  • Гость
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 13:34:30 »
Меня тоже бесят некоторые друзья мужа.
Я ему так и сказала.Все общение прекратилось.
Мужчине рано или поздно придется выбрать-или жена или друзья.
Там и там не получится.
Все ИМХО

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 13:38:35 »
Там и там не получится.
Почему? А если муж с другом будет где-нить на стороне встречаться, не затрагивая семью, все равно плохо? Ведь друзья обычно появляются ДО жены. И появляются и остаются друзьями не просто так.
А до свадьбы вы тоже говорили о своем неприятии друзей?

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2008, 13:40:25 »
Почему? А если муж с другом будет где-нить на стороне встречаться, не затрагивая семью

вот у нас с некоторыми так и происходит . Я не против .

Maliby

  • Гость
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2008, 13:44:46 »
Почему? А если муж с другом будет где-нить на стороне встречаться, не затрагивая семью, все равно плохо? Ведь друзья обычно появляются ДО жены. И появляются и остаются друзьями не просто так.
А до свадьбы вы тоже говорили о своем неприятии друзей?
у меня нет друзей,и никогда не было.Я не верю в дружбу,и считаю что ее не существует.
У меня есть знакомые,приятели,товарищи-но друзей нет.
Также считает сейчас мой муж.
мы когда жили,один знакомый мужа постоянно намыливался к нам в гости,меня это бесило,так как я сама не люблю ходить в гости(если встречаться,то на нейтральной территории,например кафе),и не люблю принимать гостей у себя.Поэтому мой муж еще до свадьбы знал о моей неприязни.
Сейчас мой муж если куда то идет встречаться со своими знакомыми,то обязательно хочет чтобы я с ним пошла.
И я считаю это нормальным.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2008, 13:48:15 »
Почему? А если муж с другом будет где-нить на стороне встречаться, не затрагивая семью, все равно плохо? Ведь друзья обычно появляются ДО жены. И появляются и остаются друзьями не просто так.

+1
тоже считаю так же
нельзя просто это делить и заставлять отказаться от друзей тоже! Вообще жена и друзья разные понятия, не сравнимые
если мужчина с головой, а я уверена что у всех мужья такие, иначе девочки бы других просто не выбрали, то они сумееют дружить так что бы на семью было время. и не затрагивало интересы семьи и его любимой жены

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2008, 13:49:28 »
запрещать встречаться с друзьми я думаю это не правильный подход, во-первых и друзья настроятся отрицательно по отношению к вам, да и муж тоже будет не в восторге, настоящие друзья не появляются за один день, а у семейных людей, чаще всего в друзьях остаются семейные пары, т.к. интересы разные у свободных и женатых людей, со временем я думаю все решиться само...время покажет либо друг станет реже заглядывать, либо семью заведет... может и отношения другие станут... не станут напиваться в хлам...

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2008, 13:52:17 »
Ну почему же - если обоснованно объяснить - что человек никак не вписывается в понимание друга (даже тем же самым поведением - которое иногда просто убивает) - то можно высказать своей половинке свое мнение. Однозначно - решать ему - но если реально  человек ставит под угрозу мир в семье - то думаю - как минимум с ним ограничат общение.
Хотя мне вот трудно представить - что меня заставят отказать например от моей подруги.
Хотя кажлый имеет право высказать что ему не нравится.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2008, 13:54:49 »
Согласна! Надо всё по честному рассказать. Что не нравится. Моему мужу тоже не нравится одна моя подруга. Но он не запрещает с ней встречаться. Лишь бы не сталкивать их вместе

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2008, 13:56:17 »
ну не могу я понять... как так? у меня например друзей много, действительно много. я бы не поняла если бы мне навязывали свою точку зрения что они плохие. одно дело что я со временем поняла бы кто есть друг, кто нет, сама ограничила общение ИЛИ со временем это общение уменьшилось само собой ввиду создания семьи и возникновения  других интересов ИЛИ я бы просто сказала что мне человек неприятен, можно ограничить мое общение с ним..
но запрещать.. ставить ультиматумы
ну не знаю, девочки. вне зависимости от пола, любому человеку этого не пожелаю


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2008, 14:01:11 »
Ну вот например у моего мужа есть один друг . С двумя высшими образованиями , с бошкой , хорошо зарабатывает . Женился недавно , но : такооооооой пошляк !!! Прям уши вянут у меня .... Поэтому предпочитаю очень редко пересекаться . Иногда можно , но лучше говорю мужу, что встретьтесь с ним чисто мужской компанией ! И муж прекрасно меня пониамет . А прекращать общаться с этим другом мужу - смысл ? Они очень давно друг друга знают ! Им есть о чём поговорить .

*правда мой даже матом не ругается  (может при мне только - ну и пусть . Меня это очень даже устраевает !)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 14:02:47 от Ресничка »

Maliby

  • Гость
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2008, 14:03:23 »
я тоже считаю что запрещать мужу общаться с друзьями-это не выход.Нужно чтобы мужчина сам понял,и сделал для себя выводы.
Нужно искать какие то компромиссы,эти ругани и ссоры не к чему не приведут хорошему.
А я всего лишь описала как относится к этому моя семья.Все мы люди разные,у всех разное мышление и мировоззрение.Я еще раз скажу-я никому не запрещала ничего.Муж сам решил так.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Бесит друг мужа!!!
« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2008, 14:10:57 »
А если этот друг тянет мужа или вашего друга к плохому.
Ну скажем выпить, с девочками погулять или в драку какую-нибудь втянет?
Понятно если у Вашего голова на плечах есть - то он такого не допустит, а если он например слабохарактерный, ну или Этот друг для него авторитет и Ваш готов за ним и в огонь и в воду?.
Тогда как быть то?
PS - сразу говорю у меня не такой  aa- просто вот как вариант такое предположила