Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Газовая плита  (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Газовая плита
« : 20 Ноябрь 2008, 16:29:17 »
Хотелось бы услышать мнения какую фирму лучше покупать и где?

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Газовая плита
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2008, 16:49:34 »
Отзовусь не совсем по плите...

По газовой панельке и духовому шкафу.
Брал в инет-магазине www.cenam.net - работаю с ними уже два года, только положительные отзывы. Цена 8600 за панель и 13000 за духшкаф. Панель Whirlpool, шкаф Krona. Думаю через пару недель соберу всё, будет отзыв об эксплуатации.

Что считаю своей ошибкой - взял газовый, а не электрический шкаф. Теперь от стояка переваривать 2 раздельных отвода - 4000р. Электрическому бы хватило усиленного кабеля от эл.щита., а к панели пошел бы старый газовый отвод.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Газовая плита
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 17:04:46 »
Ага,спасибо.

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Газовая плита
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 19:15:40 »
мы полгода назад взяли в кредит индезит. Хотели обязательно с газ-контролем, правда эта функция есть уже в плитах со всякими грилями, вертелами и т.п. но все равно взяли с ней. Плитой довольны, правда вертелом не пользовались ни разу viannen, но все остальные функции работают на отлично. Дизайн тоже нормальный. Купили в м-видео.


Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 23:20:24 »
Встройку или отдельную? Отдельную, только горенью или бош, считаю. Газконтроль стоит денег, но тоже думаю за него стоит отдать 4 тыщи лишних - маленький ребенок и ваша жизнь стоят дороже. Причем газ-контроль должен быть полным. а не только духовки. Если место позволяет-лучше широкую, кастрюли удобно ставить

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Газовая плита
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 23:21:53 »
Тигренок, покупаю не я-моя подруга,она присмотрела Горенье,но думает,где лучше покупать. Может быть есть специализированные магазины именно этой фирмы?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 23:33:16 »
У нас MORA 1442. Выбирала долго и мучительно, перечитала много информации, нужна была хорошая духовка в плите. Вообще много отзывов хороших по ней.  Пока оочень довольна: электроподжиг без кнопки, встроенный прямо в ручку, которую крутишь - зажигается с полпинка, духовка так же, гриль газовый - испытывали, мощная вещь)) Из минусов - температура в духовке задается не в градусах, а в цифрах от 1 до 8, но можно привыкнуть. И первое время плита чем-то противно пахла, когда газ горел (хотя кроме меня никто не чувствовал)
Горенье кстати тоже родственник Моры))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 23:40:12 от Amber »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 23:39:10 »
Газконтроль стоит денег, но тоже думаю за него стоит отдать 4 тыщи лишних - маленький ребенок и ваша жизнь стоят дороже. Причем газ-контроль должен быть полным. а не только духовки.
люди, воспитанные на старых совковских плитах, никогда не оставят включенный газ, это установка, глубоко засевшая в мозг)) bd за 10 лет пользования плитой ни разу газ-контроль не пригодился. Так что это чисто психологический момент

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 23:50:44 »
Лен, ребенок будет, ты меня вспомнишь..когда он все подряд начнет крутить. Плита не на год покупается. А после даже одного раза случая с газом бывает поздно жалеть о непотраченных деньгах. А задуть кстати может и тот же чайник иногда.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 23:53:41 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2008, 23:53:15 »
Насть, у гореньи нет спец магазинов точно, по кр мере тут. Смотрите по ценам где вам лучше, ну и конкретный экземпляр при выборе очень внимательно. В Эльдорадо только не нарвитесь на б.у, там есть такие гореньи. Мне ктстаи там бош оч понравилась, но пока не накопил)) Нержавейка или эмаль-это тоже больше дело вкуса.

Горенья считается все ж получше моры
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 23:55:14 от tigrenok »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 00:02:02 »
tigrenok
на ручку еще нажать суметь надо. И НАЖАТУЮ ее покрутить, и не отпускать ни на секунду - это ж какая работа интеллекта и координация движений). К такому уровню развития уже можно научить слову "нельзя"

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Газовая плита
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2008, 00:10:46 »
А у панелек ручки ваапще далеко... ae

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2008, 00:14:58 »
рыба
ааа, они на горизонтальной поверхности, да?)))))

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Газовая плита
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2008, 00:19:48 »
да

вот как у нашей



А бывает и с боку - ещё дальше

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2008, 00:31:25 »
Лен, я не настаиваю, просто объясняю свою точку зрения. Что один такой случай стоит куда больше чем эти тысячи. Но каждый решает сам конечно. А насчет ребенка не переживай, крутить нажимая они могут. И еще не так. В любом случае, такие моменты могут быть вызваны раными причинами. Но можно конечно и забить на это.

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Газовая плита
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2008, 10:51:56 »
Что один такой случай стоит куда больше чем эти тысячи. Но каждый решает сам конечно. А насчет ребенка не переживай, крутить нажимая они могут. И еще не так. В любом случае, такие моменты могут быть вызваны раными причинами.

Вот и мы принципиально с газ-контролем хотели - на будущее. Мало ли что.  bl
Он полный, на все конфорки и духовку.


Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Газовая плита
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2008, 13:05:43 »
Лен,а вы где свою покупали?

Спасибо большое всем за советы.

Таля

  • Гость
Re: Газовая плита
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2008, 15:40:25 »
Тигренок как нет горения??? а как же около нижегородского универсама???

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Газовая плита
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2008, 01:34:18 »
tigrenok
на ручку еще нажать суметь надо. И НАЖАТУЮ ее покрутить, и не отпускать ни на секунду - это ж какая работа интеллекта и координация движений). К такому уровню развития уже можно научить слову "нельзя"
Наш ЛЕГКО научился и нажимать и крутить, причем уже давно, как только дорос. А слово "нельзя" он пропускает мимо ушей в 9-ти из 10 случаев. Принципиально. У нас тоже Мора, правда модель уже старая, но я ей очень довольна в целом, хоть духовкой и не пользуюсь (она кушает 7 киловатт, мне не разрешают из-за старой проводки). Розжиг у нас с кнопкой - но тоже вполне удобно, т.к. спички всякие я терпеть не могу. А на ручке к духовке, кстати, не циферки, а температура, видимо, разные бывают.

Объясните мне, плиз, что такое ГАЗКОНТРОЛЬ???
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2008, 01:40:37 »
Газконтроль - это система тут же, через секунду перекрывающая полностью подачу газа, если одна из комфорок или духовка сами погаснут по любой причине