Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Газовая плита  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Газовая плита
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2008, 03:01:39 »
Ааа, понятно.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2008, 12:42:14 »
Лен, только прочитала, нашей 3, 5  еще летом  выключала газ. и ей пофиг на все "нельзя", причем она как- то умудрялась заудть огонь, а газ шел... оюбит крутить... Никогда не думала, что не смогу справиться со своим ребенком... Объясняю, ору наказываю, разжовываю- не помогает... страх отсутсвует полностью

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Газовая плита
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2008, 13:44:37 »
Лен, только прочитала, нашей 3, 5  еще летом  выключала газ. и ей пофиг на все "нельзя", причем она как- то умудрялась заудть огонь, а газ шел... оюбит крутить... Никогда не думала, что не смогу справиться со своим ребенком... Объясняю, ору наказываю, разжовываю- не помогает... страх отсутсвует полностью
вот и как с таким ребенком без газ-контроля? а у нас еще бабушка старенькая, тоже ниче не соображает, хуже ребенка. .


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2008, 14:48:33 »
а как мы все выросли, когда газ-контроля в помине не было?!
А вообще больше от воспитания зависит - моей маме вообще в голову не приходило прятать от меня ни лекарства, ни ножи

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2008, 15:18:27 »
моей тожен приходило, так же как и мне...

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2008, 15:31:50 »
При таких аргументах, Лен, ты наверное тоже и памперсы покупать не будешь, а пеленки будешь стирать не в "автомате".  Множества современных вещей, облегчающих нашу жизнь, а некоторых и просто спасающих ее, раньше тоже не было. Речь то просто о том, что при цене плиты 15-20 тыщ, потратить 3-4 на безопасность семьи оправдано. Но кто-то будет конечно считать и обратное, потом правда непонятно, кого винить, случись чего все же. Я помню (я уже был взрослый) у нас колонка как-то погасла, не из-за шалости даже, а просто из-за открытой форточки. Накопилось немного, но т.к. помещение закрытое-хлопок негромкий, но потом волной дрожали стекла даже через прихожую и одну  проходную комнату, в следующей комнате. 

P.S. Дай Бог тебе не по годикам умных и послушных, как роботов, детей при их малом любопытстве лазить и крутить. ))  Видимо повезло, что лекарства тебе были просто неинтересны, а ножичек то сначала тоже "бо-бо" делает, поэтому шансов меньше на летальный исход. А тут так прикольно задуть огонь. А что потом-дети НИКОГДА не задумываются, т.к. 2 шага подобных просчитать им пока не дано-только если на страхе запрета будет держаться это, и то зыбко.  И они потом пугаются, задув огонь, или когда что-то загориться реально, понимая, что получилось нехорошее, но как это поправить они не знают и не делают. У них просто наступает стра или остается беспечность из-за непонимания опасности. И я думаю, были бы тогда подобные системы, очень многих смертей и случаев удалось бы избежать просто по-определению.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 15:39:28 от tigrenok »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Газовая плита
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2008, 15:56:39 »
у нас газа вообще нет, муж все отключил как только переехали на эту квартиру  bm
l_sunny

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Газовая плита
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2008, 19:33:43 »
Дети бывают умные и послушные и при этом вовсе не роботы.
А плиту за 20000 я себе позволить не могу, да и не считаю нужным - жарить, грилить и печь плита за 10000 хорошо умеет

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2008, 19:39:09 »
согласна в одном, я пока тоже себе позволить такое не могу...

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2008, 20:04:41 »
Узкая стоит не 20, а 15-16, но это так, к слову..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2008, 20:13:03 »
Узкая стоит не 20, а 15-16, но это так, к слову..
ну если честно, у меня  на 15 нет денег.:( например!

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Газовая плита
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2008, 21:04:40 »
Ириш, да все понятно.. у меня тоже нет, поэтому пока присматриваюсь. Но речь шла сначала о том, какая лучше, потом о целесообразности газ-контроля. А самая простая плита, отечественная, сейчас стоит тоже около 8.. увы

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2008, 00:33:11 »
у тетки Горение(не зна как правильно) кажется, говорит, чтоб все функции изучить- год надо...:)

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Газовая плита
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2008, 00:57:46 »
Вот честно не понимаю - нафига плита? У нас даже как вариант не рассматривалась, а духовку взяли с дури, потому что деньга была. Теперь думаем - а нафига она, хватило бы и одной варочной...

Если нету денег - купите панель не газ-на-стекле, а обычную сталь. В ценах не ориентируюсь, но думаю с газконтролем в 5-6 убраться можно легко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Газовая плита
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2008, 01:01:59 »
неее, духовка нужна....

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Газовая плита
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2008, 13:20:02 »
Вот честно не понимаю - нафига плита?

Если нету денег - купите панель не газ-на-стекле, а обычную сталь. В ценах не ориентируюсь, но думаю с газконтролем в 5-6 убраться можно легко.

Духовка нужна, готовить в ней вкусно)) а еще тортики-пирожки печь))) И кстати мы свою с газконтролем всего за 12 купили)


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Газовая плита
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2008, 17:00:48 »
Духовка нужнааааааа!!!!!!!! Еще как нужнааааа....
А у меня ее нееееет(((((((((
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Газовая плита
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2008, 20:20:58 »
Брал в инет-магазине www.cenam.net - работаю с ними уже два года, только положительные отзывы.
Рыба, а сколько стоит доставка?Или ты сам забираешь?


Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Газовая плита
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2008, 23:10:45 »
Рыба, а сколько стоит доставка?Или ты сам забираешь?
По городу 100р., но вроде можно можно и самому приехать (Лебедева, 8а, в Щербинках). За компьютерными железками езжу сам. Мне бытовуху возили в область 60км за 1500р и всё равно получилось много дешевле всяких МВ и Э. Подъем на этаж отдельно, не помню сколько. 80р за этаж вроде... Они мне двухметровый холодильник 100кг вверх-вниз бесплатно таскали на 8-й этаж и возили из НН - битым в угол оказался, поменяли без вопросов и тягомотины!

Не подумайте что я имею с них за рекламу, просто с осени 2006-го с ними постоянно контачу - всё всегда самым лучшим образом. Хотя возможно такие плюшки именно из-за постоянства работы с ними...

Если есть вопросы по ним - задавайте. Чем могу - помогу.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Газовая плита
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2008, 18:33:48 »
Спасибо, я спросила о доставке, потому что вроде с тобой в одном городе живу.