Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Дизайн окон  (Прочитано 41489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Дизайн окон
« Ответ #40 : 13 Март 2009, 18:53:37 »
знакомые делали на кухне, мне понравилось)

Оффлайн manuta

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 348
Re: Дизайн окон
« Ответ #41 : 13 Март 2009, 20:47:41 »
А из какой ткани не помниш? Мне вот тоже на кухне хочется сделать.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Дизайн окон
« Ответ #42 : 14 Март 2009, 00:37:38 »
А как хоть она выглядит?))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Дизайн окон
« Ответ #43 : 15 Март 2009, 12:28:36 »
фотки у меня нет. Ткань там типа обычного тюля, с неброским рисунком. Там просто такая штора очень в тему, т.к. прямо под окном рабочая зона, столешница, и ничего свисать не должно

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Дизайн окон
« Ответ #44 : 15 Март 2009, 12:46:22 »
за счет специальных реек они складываются горизонтально

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Дизайн окон
« Ответ #45 : 15 Март 2009, 14:50:34 »
у меня на кухне вот такая, без заморочек)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Дизайн окон
« Ответ #46 : 16 Март 2009, 16:03:46 »
фотки у меня нет. Ткань там типа обычного тюля, с неброским рисунком. Там просто такая штора очень в тему, т.к. прямо под окном рабочая зона, столешница, и ничего свисать не должно

Ни разу вообще не видела)

Оффлайн Марина Перова

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Дизайн окон
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2009, 23:59:23 »
А я хочу сделать в зале такой вариант, тюль, белая без набивки. А вот шторы, по краям чистый шоколад по два полотна с каждой стороны, а ближе к середине еще два полотна , но только молочного цвета. На 3,20 в ширину, планирую взять всего 6 метров, чтобы типа сборка была. Но вот еще кое что думаю. Заказала окно, а мастер который замер окна делает, еще и подвесными потолками занимается, я позже хочу еще и потолок заказать, и вот он говорит, что сейчас гардину модно к потолку прикручивать, а ни к стене. А я хотела шторы сделать с кольцами, за которые они будут вешаться вшитыми в ткань. Мне кажется что от потолка уже не получится тогда

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Дизайн окон
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2009, 15:38:47 »
Что то тема затухла ... у кого как дома с окнами дела обстоят ?
У меня появилась идея , скоро попробую сделать .
А пока старые занавески на окнах висят.. Только на кухню купила новую , но там обычная , без фантазии ...

Оффлайн Zwet

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Дизайн окон
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2009, 17:03:49 »
Я решила пока полностью ремонт в квартире не сделаю менять старые гардины везде висят, надеюсь к лету все заменю. а пока ваши фантазии почитаю 

Оффлайн Марина Перова

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: Дизайн окон
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2009, 20:39:17 »
Вопрос еще такой в тему, к нам приходили замерять потолок, думаю натяжной. Замерщик говорит, что сейчас все ставят гардину которая к потолку прикручивается. Я вот думаю, мне надо шторы брать 6 метров, остановлюсь на гобелене все же, а он получается тежелый, плюс 6 метров тюль, хочу сделать сильные фалды, а вот вопрос, выдержит ли эта потолочная гардина такай вес, я в магазине посмотрела, больно уж хрупкая она какая то

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дизайн окон
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2010, 14:45:03 »
мне вот скоро шторы на кухню выбирать, я никак не могу определиться.
хочется короткие до подоконника, но у нас балконная дверь там, наверно некрасиво будет, когда дверь из под штор выглядывает... длинные что то надоели, хочется полегче что нибудь, а без штор у нас совсем нельзя, дом прям напротив, все видно в окна.

а еще с цветом не определюсь, кухня у меня по плану оранжевая, возможно с несколькими шкафами стекло в хроме матовом.
какие шторы подойдут? у меня на уме только желтые, зеленые, ну такие поспокойнее оттенком, а хочется понеожиданнее что то

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Дизайн окон
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2010, 14:58:28 »
эх, с собой ничего нет. вечером сфотаю, обязательно покажу. У нас в оранжевых тонах до поддоконника.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дизайн окон
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2010, 14:59:36 »
О давай) жду)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Дизайн окон
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2010, 15:03:50 »
еще с цветом не определюсь, кухня у меня по плану оранжевая, возможно с несколькими шкафами стекло в хроме матовом.
какие шторы подойдут? у меня на уме только желтые, зеленые, ну такие поспокойнее оттенком, а хочется понеожиданнее что то
я видела точно такую кухню, там еще обои на стенах светло-серые. На окне серая тюль, рисунок из оранжевых квадратиков

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Дизайн окон
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2010, 16:47:50 »
да, серый интересная мысль, какой нибудь с отливом наверно симпатично будет

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дизайн окон
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2010, 17:10:34 »
Балконную дверь можно попробовать ролл-шторой замаскировать.. если нет потребности часто ею пользоваться..
А остальные "роллы" можно до подоконника сделать, а цвета подобрать под кухню..

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Дизайн окон
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2010, 17:18:43 »
у меня у свекрови на кухне висят шторы-нити с бусинками и к ним сверху прозрачная занавеска на угол... Вечером с компа выложу примерные фотки..получилось оочень красиво и удобно...





Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Дизайн окон
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010, 17:42:05 »
Вот кстати... из моих не дошедших до реализации мыслей.
Есть у кого-нибудь опыт с ролл-шторами? Я в детской комнате сняла нафиг тюль и гардины (и карниз заодно), чтобы пыль не собирали - видок тот еще. И так уже 2 месяца.
Рассматривала вариант ролл-штор, но потом энтузиазм как-то поугас. На момент рассмотрения не могла определиться с плотностью ткани, да и самой концепцией.
Хочу, чтобы в комнате "дышалось" в т.ч. и глазами. После того, как освободила окна - комната прямо увеличилась в размерах.
Точно не хочу ничего длинного, активно собирающего пыль и "богатого". Минимализм - наше все. В Икее видела веселые детские тряпочки под названием "текстиль", но так и не смогла понять, подойдет ли он.
Собираю мнения и опыт)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 17:48:20 от Exspouse »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Дизайн окон
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2010, 18:09:03 »
Я только видела со стороны роллы,  с ними не жила.. У знакомых они были как средство светоизоляции в детской, плюсом к ним - ламбрекен с аппликациями - элементами с рисунка обоев.