Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мясной рулет  (Прочитано 1828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaminka

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Мясной рулет
« : 24 Ноябрь 2008, 03:09:09 »
Вам понадобится: свиная или телячья вырезка ( толстенький красивый кусочек), 2 кур. грудки, 1 белок, пол-банки маслин без косточки (чем крупнее - тем красивее), бекон (сочный) или на худой конец сало, булочка или кусочек батона, зелень, приправы, чеснок.

Фарш: перекручиваем куриные грудки+взбитый белок+размоченный батон+приправки+соль+порезанная зелень.
Вырезка: Разрезаем вырезку так, чтоб получился пласт мяса около 1-2 см толщиной, 20 см шириной и 35 см длиной. (для этого делаем широкий разрез на все мясо не доходя до конца 2 см, потом толстую часть откидываем и опять ее разрезаем. Оно должно открыться, как детская книжка.Если не понятно - могу нарисовать). Отбиваем, солим, перчим, смазываем давленым чесноком.

На пласт мяса раскладываем бекон ёлочкой и густо. Потом выкладываем фарш, аккуратно его распеределяем по пласту. Должен получится слой фарша около 1 см. Потом раскладываем маслины, стараясь их вдавить в фарш. Аккуратно скручиваем и кончики затыкаем зубочистками (если получилась где-то дырка - тоже надо зашпилить). Рулет заворачиваем в фольгу и ставим в духовку 200 градусов на час. Потом фольгу разрезаем и оставляем рулет в духовке еще минут на 20.
Приятного!
P.S. Если кто-то не любит маслины - можно их вообще не класть, или заменить чем-то любимым))
На фотке мой рулетик, самый первый кусочек))) В серединке он уже очень красивый - маслинки лежат ровненько колечками)))
 :skalka:

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Мясной рулет
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2008, 14:44:03 »
оо, наверно вкуснотень!!! Буду сегодня пробовать)))


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мясной рулет
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2008, 21:06:33 »
а я не рискну, боюсь не пропечется((

Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Мясной рулет
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2008, 21:30:52 »
почему? человек же делал, значит пропеклось))


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мясной рулет
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2008, 22:16:40 »
ну так опыт у людей.. как вот это определить?

Maliby

  • Гость
Re: Мясной рулет
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2008, 23:22:05 »
нямка)))
а где фотка?