Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: глюкоза  (Прочитано 1608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
глюкоза
« : 11 Декабрь 2008, 14:31:33 »
Никто не знает, где можно найти таблицы по количеству глюкозы в продуктах?
Сейчас была на анализах крови, выпила сироп с 75 граммами сахара, вот интересно с чем это можно сравнить? А то есть хочется, а боюсь, вдруг передозировка сахара будет?  4ksu
Знаю, что в пицце много сахара, в коле итд... Хотелось бы примерно знать, что можно съесть в оставшиеся сутки?
l_sunny

Оффлайн Fitness-NNOV

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 84
  • индейцы всегда выбирают правильное направление :)
Re: глюкоза
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2008, 15:22:35 »
Если организм нормально работает, то лишняя глюкоза из крови быстро удалится... сжигаясь при нагрузке или "запасаясь" в жир...
Дело не в том, сколько вообще в продуктах, а сколько сахара за единицу времени из продуктов будет выброшено в кровь, на сколько инсулин хорошо вырабатывается, и куда полученная "быстрая энергия" этих калорий расходуется.
"Быстрые углеводы" в значительной стпепени становятся жиром, т.к. организм должен урегулировать уровень сахара в крови, выводя его излишки. Они и превращаются в жир. Всего 1 "лишняя" конфетка в день за год приводит к набору 2-3кг жира.
Постоянный перегруз по "быстрым" углеводам и отсутствие активности может приводить к диабету.
"Сахар детям не игрушка!" ;)

А в оставшиеся сутки лучше хорошенечко подвигаться. Больше пить воды и меньше есть вообще сегодня всего, что содержит углеводы. Кстати, в колу сахара сейчас уже не кладут. Посмотрите внимательнее на этикетках, состав везде указывают.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 15:27:32 от Fitness-NNOV »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глюкоза
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2008, 15:54:45 »
Дело в том, что как раз пила глюкозу для проверки на диабет.
Когда я выпила сахар, то потом сидела 2 часа в лаборатории, меня как раз не выпускали ни просто на улицу в холод, ни домой, чтобы "не расходовала сахар" :))))))
В обычной кока коле на этикетке написано, что сахар есть, но и ладно, я ее все равно не пью :)))))
Сейчас съела помидор и листья салата с соусом. Так что, спасибо за совет, осталось много воды выпить и погулять :)))))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глюкоза
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2008, 16:33:37 »
что еще можно поесть, где мало углеводов? ***какие продукты/овощи? Фрукты вроде сладкие все?
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: глюкоза
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2008, 16:47:44 »
овощи - тоже углеводы, крупы - углеводы. Но они как раз "сложные".
Можно есть творог, куриные грудки, молоко, рыбу, печень, сыр.
Сол, проблема-то в чем? Я не думаю, что ты сегодня передоз глюкозы словишь, если нормально работает поджелудочная железа. Не заморачивайся особо)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2008, 16:56:56 от Exspouse »

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глюкоза
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2008, 17:06:34 »
мне примерно знать, так как сегодня вечером как раз надо в ресторан идти с мужем по работе, там этикеток нигде не будет  ap Хочется заранее узнать, что лучше выбирать :)))))
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: глюкоза
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2008, 17:09:47 »
сок виноградный точно не бери) и бананы.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: глюкоза
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2008, 17:18:28 »
ага, спасибо .)))) Буду или рыбу или курицу брать, а там посмотрим, ведь он тайский...  bw
вот он, только в Москве http://www.blueelephant.com/moscow/menu-set_russian.html
l_sunny