Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 12280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Бессонница
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2008, 12:35:43 »
а я пью травки-антистресс, там валерьянки-пустырники разные, и после 9 меня просто "выключает". даже не знаю, что с этим эффектом вечной сонливости делать.




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Бессонница!
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2012, 04:21:10 »
Help me!
Кто страдал бессонницей и как с ней бороться??

Было одно время, не спала неделю-полторы, или спала перебежками по часу-полтора, но при этом сил было полно...как то прошло само. Забылось. Дубль 2! Не сплю с пятницы...
Всю пятницу работала, устала, но вечером уснуть так и не смогла. До 4:30 проворочилась в кровати, в итоге задремала минут на 30 и все, глаза открылись, сон пропал.
Суббота - целый день убиралась, устала, к вечеру начала валится с ног. Только голова коснулась подушки, как новый прилив - не спится. До утра втыкала в телевизор.
Воскресенье - целый день бегала, в гости сходили, приползли домой, на улице дождь, че б не уснуть, казалось бы? ... 4 утра, я не сплю третью ночь, через несколько часов на работу, но у меня пропеллер в одном месте)))
Муж сопит как сурок, я плюю в потолок  :zvezdocki:
Пыталась заснуть, но не могу! Слышу каждый звук, в глазах спички, энергии полный организм.
Как быть??? может, есть какие то способы уснуть? или только врач??



Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Бессонница!
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2012, 10:27:13 »
а какие средства ты  пробовала? Ванна с лавандой для расслабона? Успокаивающие травы, мед на ночь? Или просто лежишь и ждешь когда он придет?
вот статейка
http://www.inflora.ru/diet/diet440.html


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница!
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2012, 10:42:10 »
Были пару раз бессоницы... Помогли валерьянка, тенотен.
А вообще, подчас это иллюзия что "всю ночь не спала". Если лежишь в кровати, то мозг может периодически отключаться и спать, незаметно для человека. И этих микродоз хватит чтобы худо-бедно отдохнуть. Если по-настоящему не спать, то уже на четвертые сутки у человека начинаются галлюцинации.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бессонница!
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2012, 10:43:43 »
ооо, моя проблема..
не могу уснуть подолгу, или засыпаю, но пробуждаюсь от малейшего шороха, начинает раздражать все, сплю урывками, а утром еле встаю. Сотовый выключаю, я слышу как он работает, занавески плотно закрываю..Двери со стеклом, если через них будет видно источник света хоть какой, звуки работающего радио-не усну уже. Допускаю только дыхание мужа и тиканье часов)))
кот мурлычет и лежит прижавшись,из-за него тоже спать не могу, боюсь придавить, чтоб не обиделся, не ушел и т.д.))
я к врачу ходила, помог своими назначениями, но все время на таблетках жить не будешь..
сейчас как раз читаю Дейла Карнеги по совету врача"Как перестать беспокоиться и начать жить", и дошла до интересных мыслей : "Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница." и  «Если заснуть не получается – вставайте и занимайтесь чем-нибудь, вместо того чтобы лежать и нервничать. Уснуть мешает беспокойство».
у меня так и есть, я сова, к ночи взвинчиваюсь, бодряком, ложусь с хороводом  мыслей о сегодняшнем дне, завтрашнем и т.д., где-то переживать, и все-сна нет...
вообще как начала заниматься фитнесом, сон стал лучше, покрепче.
Но вон сегодня опять не выспалась-какие-то разборки под окном устроили нетрезвые парень с девушкой..
Раскачиваться буду часов до 2-3..на кофе и чаях не сижу
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 10:47:07 от fiery »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Бессонница!
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012, 10:47:09 »

А вообще, подчас это иллюзия что "всю ночь не спала". Если лежишь в кровати, то мозг может периодически отключаться и спать, незаметно для человека. И этих микродоз хватит чтобы худо-бедно отдохнуть. Если по-настоящему не спать, то уже на четвертые сутки у человека начинаются галлюцинации.
+ сюда. У бабушки когда ночую, я всю ночь не сплю от храпа, а она с утра говорит что глаз не сомкнула ))
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Бессонница!
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 10:50:14 »
у меня такая фигня была,помогла ванна успокаивающая и по вечерам телек не смотрю,а еще таблетки успокаивающие сосала,дома посмотрю название и напишу)

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Бессонница!
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2012, 11:02:06 »
Когда бессоница,принимаю "Персен". помогает успокоить нервную систему,справляется с нервной возбудимостью. правда,редко она у меня бывает))
Сама чутко сплю,с музыкой,с радио или говорящим телевизором не засну,со светом тоже не могу)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница!
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2012, 11:11:15 »
Девочки, спасибо!
Юль, нет, пока ничего не пробовала. После травяных ванн у меня открывается второе дыхание, на мед аллергия( За статейку спасибо!
Кать-Баби, да, в прошлый раз, когда не спала несколько раз за ночь могла закрыть глаза, но минут через 5-10 они открывались. Сон урывками я так таковым сном не считаю. В этот раз в первую ночь тоже кусочек сна урвать успела, но ненадолго и не крепкого. Вторую ночь не спала - смотрела фильм, сегодня тоже. Даже не получилось провалиться ненадолго (я уже не лежала - перегладила белье, разобрала шкаф, умылась, собралась и почесала на работу:-) Это напугало( боюсь, начну падать(
Ксюш, вот ты прям меня описала - я тоже сова, но обычно, когда засыпаю, то сплю хорошо, хотя мысли прям кишат в голове))) а тут....беда...
Ир, я наоборот. не могу засыпать в тишине. Нет, засну, конечно, но под фильм быстрее)

Попробую сегодня персен, дома как раз есть. Но самое интересное, что в последнее время не было ничего такого, чтобы могло расстроить.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница!
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2012, 11:33:36 »
Пюсом к совету про фитнес, очень способствует. Ну и классика жанра - проветривать комнату перед сном, положить под подушку саше с мятой. Попробовать последние полчаса перед сном посвятить расслабляющим делам: ванночку для ног сделать и т.п. Если лежишь и ворочаешься, то не перекатывать мысли, а какие-то простые психотренинги начать. Как лежишь в теплом потоке и т.п.
Что касается "Персена" - мне не подошел, т.к. у него скорее выражен накопительный эффект. Впрочем как и у валерианы, но как-то с нее лучше))

Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Бессонница!
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2012, 11:44:36 »
у меня быстро отрубаться редко получается, пока на всех боках, спине и животе не полежу по несколько раз, то не усну((( и засыпаю только в тишине, при телевизоре/радио, свете не усну...


Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Бессонница!
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2012, 11:46:30 »
Попробую сегодня персен, дома как раз есть. Но самое интересное, что в последнее время не было ничего такого, чтобы могло расстроить.

я после персена при бессонице всегда быстро вырубаюсь)


Maliby

  • Гость
Re: Бессонница
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2012, 12:05:47 »
объединила

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2012, 12:41:44 »
Галь, спасибо) я ночью искала тему - не нашла))

у меня быстро отрубаться редко получается, пока на всех боках, спине и животе не полежу по несколько раз, то не усну(((
Я так же)) долго ворочаюсь, ищу удобную мне позу)

Девочки, сейчас почитала отзывы в инете про персен, мнения разделились. Многие пишут про возможное привыкание...нет, чего-то не хочется(
Валериана мне что мертвому припарка( Нашла еще про корвалол - несколько капель на стакан воды. Никто не пробовал?
Кстати! полная вторая бессонная ночь, а я бодрячок! Сижу работаю, сил хоть отбавляй)



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Бессонница
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2012, 12:43:05 »
а мёд есть? перед сном ложечку скушать если.


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бессонница
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2012, 12:50:06 »
персен хотя бы растительного происхождения, та же валерьянка с мятой там)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2012, 12:54:10 »
а мёд есть? перед сном ложечку скушать если.
мне мед нельзя, у меня аллергия на него) Знаю, что еще можно теплое молоко, но его мне тоже нельзя! (пфффф...все как на зло:-)

Ксюш, т.е. валериана и персен однотипны? если валериана на меня не действует, то персен тоже нет смысла принимать?



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бессонница
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2012, 13:20:14 »
Наташ, даже не знаю, там же еще и мята есть)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2012, 13:24:12 »
А если чай с мятой? никому не помогал?



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Бессонница
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2012, 13:32:29 »
"Глицин" иногда раньше пользовала и ромашку пила по ночам. Еще помогало упражнение с маятником. ТТТ, сейчас проблем со сном вообще нет)