Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 12285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница
« Ответ #40 : 22 Октябрь 2012, 18:10:34 »
корвалол тоже пила, в целом - нормуль, 10-15 капель

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2012, 00:28:51 »
Значит, таааак) От пропаренных ножек толк вышел только педикюр  bm
Персен ввел в состояние ступора часа на 2.
3 часа назад выпила корвалол - пока хожу)))
В общем, спать не тянет, да и не хочу! Наварила-напарила-нажарила еды, постирала 2 машинки какого-то белья, выгулилась с собакой на морозе....устала, думала полежу отдохну, авось усну..? наивная) Н_и_ф_и_г_а! Зато на ночь столько дел сразу нашлось, что открылось второе дыхание  bm
Кстати, начиталась, что у кого-о возникало безпочвенно такое состояние, причем неожиданно. Так же неожиданно и проходило.
Может, и у меня пройдет)



Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Бессонница
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2012, 08:57:19 »
Наташ, я к тебе. Вторую ночь не сплю. ужас какой-то.в воскресенье оч сильно хотела спать, только голова к подушке-сон как рукой  figase полночи шарахалась, и в окно посмотрю и чаю попью и ничего, таблеток "вечерних" для сна выпила и все равно. вчера пришла с работы, думала смогу вовремя заснуть (мое время максимум 22 часа) так нет же! до 0.00 часов втыкала телек, потом просто переминалась с боку на бок . уснула в третьем часу. проснуться утром теперь проблема. не понимаю, с чем все связано, но лицо мое по-тихоньку превращается в шарпея  ai

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Бессонница
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2012, 09:27:30 »
самое лучшее средство от бессоницы - ребенок))
если раньше у меня и случалась такая фигня, то теперь я засыпаю только коснувшись головой подушки))))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2012, 11:21:27 »
В общем, до 4-х утра я занималась всевозможными делами, в 5 часов погуляла с собакой, потом душ, завтрак, проводила мужа на работу..а тут уже и самой выходить)))
Сижу сейчас, пока вроде не киваю носом, правда, сижу с кофе, но оно больше уже, наверное, по инерции.

сегодня попробую почитать какую-нибудь скучную книгу) Еще папа привез Нейростабил - тоже попробую)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 11:23:20 от Счастливая-87 »



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница
« Ответ #45 : 23 Октябрь 2012, 11:24:33 »
Значит, таааак) От пропаренных ножек толк вышел только педикюр  bm
Ну как бэ так и задумывалось.. хоть какая польза. Только парить не надо, это как раз возбуждает.
Наташ, ты сама пишешь, что ложилась и пыталась заснуть. Значит в какие-то минуты спала. Иначе - если бы и вправду не спала с пятницы - уже были бы проблемы с попаданием по клавиатуре.
Если ты принимаешь корвалол или персен, то не надо бегать по делам, надо лечь и расслабиться. Не фиксироваться на том что не спишь, а лечь с уверенностью, что даже такое состояние полезнее чем готовка.
Это может быть реакцией на загнанный вглубь стресс. Так выражаться может невроз. Если нет сил или понимания как с этим состоянием работать самой, тогда стоит пойти к психиатру (звучит страшно, но он лучше чем просто психолог), научиться техникам расслабления и отключения головы.

Оффлайн kasyukolya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
  • ко мне на ты
Re: Бессонница
« Ответ #46 : 23 Октябрь 2012, 11:28:41 »
Сижу сейчас, пока вроде не киваю носом
вот и я как конь ношусь на работе, сил хоть отбавляй

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #47 : 23 Октябрь 2012, 11:36:22 »
Кать, почему, в пятницу я четко помню, что часа 1,5-2 поспать удалось. Именно бессонная целая ночь - сегодня вторая только. Пыталась уснуть - ложилась, расслаблялась и закрывала глаза.Так и лежала, не было именно проваливания в сон, т.к. все отчетливо помню+слышала каждый шорох. Ну и постоянно переворачивалась, т.к. было неудобно.
По поводу персаена и прочего - как приняла сразу легла. Ну так и пролежала часа 3. Заснуть не смогла. Потом плюнула, встала и пошла делать дела.
Вот научится отключать голову я просто мечтаю!



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Бессонница
« Ответ #48 : 23 Октябрь 2012, 12:08:27 »
Если нет сил или понимания как с этим состоянием работать самой, тогда стоит пойти к психиатру (звучит страшно, но он лучше чем просто психолог)
плюсом сюда, именно сходить к психотерапевту (психиатру), а не психологу, и не надо бояться, ничего такого в этом нет..
мне помог этот врач своими назначениями.
а вот барбитураты  не совсем разделяю, привыкнешь вот так еще, если каждый день))
хотя привыкнуть много  к чему можно, те же антидепры, к примеру..

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Бессонница
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2012, 12:11:47 »
Я тоже за врача, в свое время очень мне помог! Наташ, я вообще не представляю, откуда у тебя столько сил. Меня после 4х почти бессонных ночей просто колбасило и голова расскалывалась(

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Бессонница
« Ответ #50 : 23 Октябрь 2012, 13:00:36 »
У меня периодами случаются бессонницы, давно ничего не пью успокоительного. Для меня лучшее средство - сильно устать физически. Не уснешь сегодня, значит, завтра вырубишься точно. И не бороться с бессонницей, принять ее как данное. Она просто так не дается, это время на осмысление чего-то. Если вставать лень - вот и лежи, осмысливай )) Если еще есть силы - встать и что-нибудь поделать, хоть полы помыть )) Потом чайку с шоколадкой, прогулка на балконе. Возвращемся в кровать и мняем положение тела в ней (например, кладем ноги туда, где обычно лежит голова). И никакого компьютера перед сном, для меня это уже правило, иначе точно очень долго не заснешь.
И Ромашка хорошо написала, ребенок здорово помогает уснуть.




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #51 : 23 Октябрь 2012, 13:16:59 »
Я тоже за врача, в свое время очень мне помог! Наташ, я вообще не представляю, откуда у тебя столько сил. Меня после 4х почти бессонных ночей просто колбасило и голова расскалывалась(
Оль, ну я и не 4-ре ночи не сплю) Да и сегодня я уже не ношусь как конь, вчера носилась. Сегодня просто сижу и работаю, пью кофе. Мне спать вроде хочется, но именно в сон не клонит. Ну и я же не вот вторые-третьи сутки на ногах. Вчера пол вечера лежала отдыхала, заснуть, правда, не смогла, зато расслабилась. Первую ночь так вообще тупо провалялась в кровати.

По поводу врача я думала уже, но он у меня в планах если только я до конца недели так и буду мучатся со сном. К таким врачам, кстати, отношусь со спокойствием) Меня куда более пугают хирурги и стоматологи!



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2012, 16:09:36 »
кофе пить не надо!! лучше сейчас клевать носом, а потом уснуть, чем и сейчас мучаться, и не уснуть потом, т.к. "заработает" кофеин..

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #53 : 23 Октябрь 2012, 20:46:28 »
Я на работе пью растворимый кофе, он мне как мертвому припарка, т.е. могу спокойно вечером выпить чашку-две растворимого, и это не помешает мне уснуть. Шторит меня только с вареного - его утром только пила.
А вообще да, кофе я много пью, надо завязывать)



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Бессонница
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2012, 10:48:04 »
Наташ, организм меняется. Все бабушки тоже были 18-летними и у них ничего не болело. Если хочется добиться какого-то эффекта, надо убрать все, что может мешать его наступлению.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2012, 15:03:01 »
Кать, я все понимаю, но вот от кофе отказаться совсем мне пока сложно. Раньше я пила его еще больше, в беременность свела его употребление к минимуму. Сейчас опять начала пить, но уже не так как раньше, а меньше. В будущем хочу максимально убрать его, но все постепенно.

О, чудо! Я сегодня проспала целых 3 часа, правда, спала чутко, сквозь сон слышала хождение собаки, сопение мужа. Кстати, уснула после Нейростабила через час, наверное. Но в 3 все равно проснулась, пол часа повалялась - спать не хочу. Так и встала уже)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2012, 09:54:55 »
+еще 3,5 часа в мою копилку со сном)
Больше пока спать не получается, засыпаю так же долго и проблематично и благодаря Нейростабилу...Ну хоть какой то сон)



Maliby

  • Гость
Re: Бессонница
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2012, 00:37:46 »
а если снотворное пить?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2012, 00:48:27 »
Галь, его только по рецепту могут продать в аптеке (я узнавала уже), рецепт может выписать только врач, а до него я пока еще не дошла (пока не дошла, походу) Ну и мне кажется, для снотворного нужны весомые причины, а я же все равно нет-нет, но сон урву, хоть и с препаратом.
Да и я все время боюсь, что при снотворном я в такой сон провалюсь, что утром не приду на работу bm



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бессонница
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2012, 00:54:03 »
Наташ, я все не читала, не знаю советовали тебе или нет, но вечером убрать СОВСЕМ телевизор, интернет, так как свет из экрана мешает заснуть потом,
"гормон сна" не начинает вырабатываться. А ты тут сидишь  :psih:
l_sunny