Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 12217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #60 : 26 Октябрь 2012, 01:00:13 »
Эт чей-та не вырабатывается??? Я вон за своей спиной прекрасно и отчетливо слышу как и у кого там что вырабатывается  bm У меня еще и музыка фоном играет, и ни че, муж спит!
Наташ, да я когда ложусь, я и свет, и телек, и ноут - все-все убираю/выключаю. Но мне в темноте и тишине еще хуже иногда...поэтому, могу встать, включить фоном фильм и ...и смотреть))
В принципе, мне никогда не мешал уснуть свет/звук, но я пока все равно вечером убираю.



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Бессонница
« Ответ #61 : 26 Октябрь 2012, 01:05:17 »
не прямо перед сном, Наташа, а вечером! Чтобы организьма расслабилась,
начала готовится ко сну, тут уже не ты решаешь: столько время-надо спать,
а организм! Так что делай все для него)))) Не бунтуй!
l_sunny

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Бессонница
« Ответ #62 : 26 Октябрь 2012, 11:14:15 »
Наташ, хороший совет! прислушайся! мне всегда помогает! ноут и телевизор убираем перед сном,лишняя информация(любая!пускай и позитивная) мешает расслабиться, ну,и как верно написала Наташа, свет от мониторов.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #63 : 26 Октябрь 2012, 11:29:44 »
Да я если выключаю все на ночь, то и мониторы, соответственно тоже. Но я вот представить не могу, как это убрать телик/комп вечером перед сном? Перед тем как я ложусь, минут за 15-20-30 я все выключаю ... или этого не достаточно, и нужно на вечер от всего этого отказаться? мне, если честно, сложно будет прожить весь вечер в тишине...Я даже когда на кухне готовлю, мою посуду телик всегда включаю - мне фон нужен.
Девочки, спасибо вам за советы)))

Кстати, сегодня спала лучше! Точнее, уснуть смогла в течении часа где-то, и спала вроде крепко, но все равно только около 3 часов(( В 5 я уже чистила зубы)




Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #65 : 26 Октябрь 2012, 12:08:41 »
Наташ, спасибо большое! Вообще, почитала, интересно) Много где пишут про молоко, мед - да, хороший и верный способ, но мне категорически не подходит.
Вообще, есть, конечно, моменты, над которыми можно провести "работу над ошибками") Но вот это, может эти "правила"...может это, конечно, и правильно, но много ли тех, кто придерживается этому?)
- в спальне не должно быть телевизора, радиоприемника или магнитофона – любых источников раздражения;
- комната должна быть затемнена, чему способствуют глухие шторы. Любые источники света (мобильный телефон, электронные часы) в спальне препятствуют выработке гормона сна, мелатонина;
- температура воздуха в спальне не должна быть выше 20 градусов по Цельсию. Для этого достаточно проветрить спальню перед сном;
- ложиться спать следует до 22:30.

Из всего этого, я только комнату проветриваю, и выключаю свет)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 12:10:25 от Счастливая-87 »



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бессонница
« Ответ #66 : 23 Ноябрь 2013, 22:31:45 »
есть какое-нибудь средство от бессонницы в период ГВ? устала уже не спать((

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Бессонница
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2013, 00:18:39 »
я в беременность пила Персен и Новопассит, мне хорошо помогало уснуть. если беременным можно (мне врач рекомендовала), наверное, и при ГВ тоже можно, но я не уверенна. молоко еще теплое помогает.



Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бессонница
« Ответ #68 : 24 Ноябрь 2013, 00:24:24 »
молоко и так каждый вечер пью. Персен надо почитать, новопассит точно нельзя при гв, недавно читала инструкцию. Вообще нервы это все, я три последних дня очень нервничала.. Пойду глицинчика дерну что ли хотя бы перед сном, может поможет, и про персен почитаю.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Бессонница
« Ответ #69 : 24 Ноябрь 2013, 00:35:24 »
Мне в свое время лучше всего помогало проветривание. Или еще ложилась в другую сторону головой.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Бессонница
« Ответ #70 : 24 Ноябрь 2013, 00:40:30 »
да и проветриваем тоже каждый вечер перед сном, в первую очередь для ребенка. Пойду пытаться уснуть) спасибо за советы)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Бессонница
« Ответ #71 : 24 Ноябрь 2013, 00:54:37 »
да и проветриваем тоже каждый вечер перед сном, в первую очередь для ребенка. Пойду пытаться уснуть) спасибо за советы)
нет, я перед сном тоже проветриваю всегда)) Именно в момент, когда не могу уснуть, открываю форточку еще раз, дышу прохладным воздухом, прямо 2-5 минут, обычно после этого вырубает)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бессонница
« Ответ #72 : 24 Ноябрь 2013, 00:56:43 »
Ален, я периодически страдаю. точнее, меня это не беспокоит, но я зачастую либо ложусь слишком поздно/рано утром или не могу уснуть. Мне помогает пустырник, но я брала в таблетках - мне так врач велела, я читала, написано совмещен с Б-ю и ГВ