Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопрос к опытным автоледи  (Прочитано 12134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Вопрос к опытным автоледи
« : 02 Январь 2009, 18:19:12 »
Сколько вам понадобилось времени, чтобы "ездить без памперса"?
Я вот чего то прям боюсь...
Конечно, в идеале нужно сразу как сдашь экхзамен за руль сесть. Но вот у меня 4 месяца перерыва. Поэтому боюсь оооочень и очень! Не за себя, за машину( С другой стороны, у меня перед глазами недавний пример племенницы, 6 лет назад получила права, ни разу не садилась за руль,  и вот этим  летом наконец решилась. Ну с ней муж месяц занимался, сначала на автодроме, потом в городе за одной машиной, потом по разным машинам. Сейчас вроде освоилась совсем.
А вот чего то прям тушуюсь  ac



Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #1 : 02 Январь 2009, 20:55:38 »
Ксю может возьми пару занятий в любой автошколе с инструктором..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #2 : 02 Январь 2009, 22:46:20 »
Есть у меня такой вариант в запасе со своим же инструктором...да вот все же думается, может не надо?-))



Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #3 : 02 Январь 2009, 22:53:37 »
Не могу конечно назвать себя опытной автоледи - всего полгода за рулем... Расскажу о своих ощущениях. Переыв между получением прав и самостоятельным вождением у меня был довольно большой: около 8-ми месяцев. После приобретения машинки прокатилась по городу с любимым (я за рулем, он - пассажир). В итоге: куча потраченных нервов (его и моих) и скандал грандиозный. Естественно, с точки зрения водителя с 10-летним стажем я все делала не так. В итоге все последующие разы ездила одна. Аккуратно, по крайней правой полосе, предельная концентрация... Период "приспособления и привыкания" у меня занял пару недель. НО: ездила очень много и каждый день. Через месяц непрерывного вождения обрела уже полоценную уверенность в себе. Сейчас уже не представляю жизни без моей машинки, очень комфортно ощущаю себя за рулем.
Так что XeNi, смелее!! Все получиться! Будь аккуратнее за рулем: все таки зима долгожданная и снежная пришла!
А по поводу инструктора: планируете если что на своей машине с ним ездить или на учебной?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #4 : 02 Январь 2009, 22:56:08 »
В итоге: куча потраченных нервов (его и моих) и скандал грандиозный. Естественно, с точки зрения водителя с 10-летним стажем я все делала не так. В итоге все последующие разы ездила одна.
Ай да муж. Еще и после того раза машинку дал-))
А по поводу инструктора: планируете если что на своей машине с ним ездить или на учебной?
Вот тоже вопрос - не знаю...



Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #5 : 02 Январь 2009, 23:07:04 »
Главное начать. Так у всех, пока не ездишь-боишься, а поездишь месяцок и сразу привыкнешь и бояться не будешь)

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #6 : 02 Январь 2009, 23:11:15 »
XeNi, у меня своя машина, за руль его автомобиля я даже не садилась ни разу)) На данный момент БМ угомонился. Ездит со мной довольно часто и без критики, только советы периодически дает, к которым я прислушиваюсь.
На мой взгляд лучше сразу привыкать к своей машине. Чем раньше начнешь ее чувствовать - тем скорее уйдет страх.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 12:12:22 »
мне где то месяцев 4-5 РЕГУЛЯРНОГО вождения

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 12:48:44 »
я после получения прав через неделю кажись за руль села...  мы с мужем ездим на работу  - кто нито везет на работу другой значит с работы.. и меняемся постоянно чтоб и днем и вечером был опыт вождения...  не помню к сожалению было мне страшно или нет... я ж впринципе только от инструктора можно сказать.. но вот с мужем ездить долго привыкали:) др к др прислушивались.. спорные вопросы у знающих людей выясняли:) теперь все хорошо:)  вожу уже год и два месяца каждый день:)

после автошколы изменилось в моей езде только то что езжу быстрее (на пределе разрешенного лимита),  при перестроение немного ускоряюсь чтоб не создавать помех сзади идущим... немного наглее когда в пробке не пускают.... хотя никогда не лезу в пятый блин ряд.. когда их два всего:) торможу на передачи (в автошколе нам не говорили об этом.. тормозили все с выжатым сцеплением, ну летом так и торможу а зимой переучиваюсь)
и еще.. муж научил.. боялась парковаться параллельно.. среди машин то.. не столбики.. вобщем ночью по свету фар ориентируюсь.. а днем включаю аварийку и по свету оранжевых огоньков ориентируюсь.. очень облегчает понимание близости твоего автомобиля к другому;) вроде вот это основное:)
 и еще... всегда включаю поворотники заранее;).. это элементарное уважение к др водителям:) ой.. и еще... когда нас пропускают узнала что аварийкой пасибо говорят.. а когда я пропускаю чтоб чувак времени не терял подмигиваю дальним светом:) облегчает понимание надо сказать;) понаписала viannen
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #9 : 12 Январь 2009, 12:57:52 »
Полезно и интересно понаписала)



Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #10 : 12 Январь 2009, 13:11:56 »
Ксени... очень буду рада если облегчит вождение;)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Tais

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 00:45:40 »
Мой стаж 11 лет...для новичков главное не бояться и не шугаться на дороге... если был долгий перерыв после получения прав, старайтесь по началу выезжать по выходным и главное одной, не сажайте с собой любимых и папочек, только нервы поднимете себе и им...) самое главное помните, что вождение авто - ни с чем не сравнимое удовольствие...)

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 00:51:19 »
нет - опыт не пропьешь!
я с 16 лет за рулем ( года каталась с буквой У и с человеком имеющие права) Стаж считай 14 лет.
 Был перерыв большой - когда машину меняла - месяцев - 5.
Думала - что не смогу одна, да еще габариты у машины сменились.
Так нет - села и поехала - как влитая. Как будто и не прерывалась совсем.
Это либо дно - либо нет.
 У меня подруга с непрырывным стажем 10 лет - до сих пор в памперсах катается - боится но едет!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #13 : 15 Апрель 2009, 10:00:35 »

 У меня подруга с непрырывным стажем 10 лет - до сих пор в памперсах катается - боится но едет!
нифига себе. 10 лет боятся но ездить...

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #14 : 15 Апрель 2009, 10:09:28 »
А я вроде почти сразу после получения за руль села, но то было огромная машина по габаритам, и до кучи автомат, а сейчас девятка. Боюсь ездить, да еще и муж не умеет учить)))
В девятке в зеркала вообще ничего не видно было, это вообще жесть! И брат мне новые поставил, теперь жду, когда будет возможность поехать))) Но все равно боюсь, я если по средней полосе еду, я полос не чувствую и еду не два не полтора))

Krysa

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #15 : 15 Апрель 2009, 12:40:17 »
я, конечно, не опытная автоледи, но тоже примажусь ) чем дольше перерыв между получением прав и , как бы выразиться, посадкой за руль самостоятельно, тем хуже.. я вот получила права год назад, а сразу не стала садиться (потому как муж катает ;). Так насмотревшись на неадекват на дорогах со штурманского места, я уже просто боюсь за руль сама, и теперь это случается все реже, хотя вожу я вполне сносно.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #16 : 15 Апрель 2009, 13:28:22 »
народ, я не могу без памперса сходит записаться даже на обучение!!!
ток соберусь и обратно, ну правда так боюсь...может не стоит пока - раз такой страх!
а гонит учиться вся семья, в особенности муж!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #17 : 15 Апрель 2009, 13:57:00 »
мне кажется Флёр если это не твое... а смысл... у меня мама когда едет на пассажирском месте и голову отворачивает от страха и глаза закрывает... представляю если бы она за рулем была:)))

ой девчонки.. а с полосами - кто их счас соблюдает:))) особенно на гагарина.. жесть вообще.. быстрей бы разметку:) ждемс:)

и не забываем включать поворотники показывая что ты делаешь.. особенно замечаю за паркующимися с буквой У что не показывают что они встать или припарковатьс хотят.. и все стоят за ними... думают чтож они остановились.. пропускают кого.. яма или еще чего... ;)  (про дедулек подснежников уже отписалась:))) в др темке:))))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #18 : 15 Апрель 2009, 20:41:17 »
я надеюсь, на Мещере до того как я экзамен буду сдавать летом сделают разметку по полосам... жуть..я начинаю с крайней правой и нежненько так переползаю на соседнюю)))

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #19 : 15 Апрель 2009, 21:13:11 »
ой девчонки.. а с полосами - кто их счас соблюдает:))) особенно на гагарина.. жесть вообще.. быстрей бы разметку:) ждемс:)
вот-вот.. разметка - наше все. сама полосу периодически теряю, муж ругает. надоело ездить по приборам..
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2009, 21:16:50 от Amber »