Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопрос к опытным автоледи  (Прочитано 12135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #20 : 15 Апрель 2009, 21:18:00 »
да посолы жесть:) потому стараюсь пока разметки нет ездить в крайней правой.. ну или за кем ни то пристраеваюсь:))))))

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #21 : 15 Апрель 2009, 21:37:00 »
Глазомер то вам на что, девушки :) На том же гагарина вполне четко понимаешь даже без разметки. Ну едешь ты по второй, во-первых впереди всегда машины. Во-вторых, справа машина помещается спокойно - значит все нормально. Главное едте ровно и не "зажимайте" других.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #22 : 15 Апрель 2009, 21:44:49 »
А фиг его знает, где этот глазомер. Помню в автошколе как раз в это время учиться начала, разметок не было, постоянно по встречке ездила, инструктор со мной замучался. Зато какое было  счастье когда разметку нарисовали!



Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #23 : 15 Апрель 2009, 21:52:21 »
я еще совсем не водитель, впереди экзамен в ГАИ
но просто хочу согласиться по поводу разметки.
Тоже все время на встречку вылезаю, не знаю где этот глазомер! но ни фига не понятно
для меня вот самое сложное делать разворот и левые повороты на тех перекрестках где нет разметки, а в нашем городе ее почти ни где нет, чисто по разбитости асфальта понять можно. жуть ))

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #24 : 15 Апрель 2009, 22:26:25 »
Нарисуют. Помню, когда прав не было, разметку рисовали как правило в районе майских праздников. Ну а по левой полосе когда едешь, перед тобой же машины едут. держись строго за ними. Да и навстречу несутся, видно ж, что там уже не твое :) Ну и разворачиваться соответственно. А на укладку асфальта как на границу я бы не стал смотреть - черевато.. На магистрали которая связывает московское шоссе и павловскую трассу тоже нет, кстати, разметки, правда полоса разделительная есть. И ниче, ездят все, жмут 90, а то и 120 (хоть и стоит там знак автомагистраль, но кругом ограничение 90) ). Не уверены, едте справа, или во втором ряду, чтоб не стоять за автобусами.

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #25 : 15 Апрель 2009, 22:54:02 »
а на асфальт мне сам инструктор указывал, говорит - видишь трещину?! вот по ней и ориентируйся)))  bn

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #26 : 15 Апрель 2009, 23:04:20 »
А фиг его знает, где этот глазомер.
+1)) а еще фиг его знает, где габариты машины заканчиваются.. прижаться к тратуару правым боком - для меня не реально bn ac

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #27 : 15 Апрель 2009, 23:18:03 »
Не могу сказать, что отсутствие разметки мне какие-то неудобства доставляет. Тем более катаюсь в основном одними и теми же маршрутами в верхней части города. Просто забавно наблюдать с возвышенных точек за машинами в потоке: такое хаотичное движение)))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #28 : 16 Апрель 2009, 09:29:09 »
а еще фиг его знает, где габариты машины заканчиваются..
аааа, точно! Я помню инструктора в аккурат так по обочине провезла, он чуть на меня не слетел бедненький)))) обочина ого-го какая была высокая)))



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #29 : 16 Апрель 2009, 10:55:28 »
вот поэтому и не иду учиться- я машину не чувствую, точнее ее габаритов... не понимаю, влезу я в этот проем или нет, или зеркалом по ком нить промчусь..
 а вы блин с такими  приколами еще одни катаетесь. Теперь мне еще страшнее, что рядом оказывается  такие водилы:))))))))))))))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #30 : 16 Апрель 2009, 10:59:41 »
Ир, с опытом то все приходит! _)



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #31 : 16 Апрель 2009, 11:01:10 »
неееее. во мне огромный страх...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #32 : 16 Апрель 2009, 11:02:55 »
вот поэтому и не иду учиться- я машину не чувствую, точнее ее габаритов... не понимаю, влезу я в этот проем или нет, или зеркалом по ком нить промчусь..
+ мульен)))) Меня везде возит муж, так когда нас кто подрезает, я тааааааааааак ругаюс. Так что если сяду за руль, ваще матом на всех орать буду, пока мне какой нибудь раздраженный водитель не даст в морду ))))


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #33 : 16 Апрель 2009, 11:11:50 »
Ир, с опытом то все приходит! _)
неееее. во мне огромный страх...
вот-вот, поэтому я боюсь набраться опыта хоть какого-нибудь..а надо б((

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #34 : 16 Апрель 2009, 15:19:28 »
Вон Амбер до сих пор не чувствует:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #35 : 16 Апрель 2009, 15:26:55 »
+1)) а еще фиг его знает, где габариты машины заканчиваются.. прижаться к тратуару правым боком - для меня не реально bn ac

а я на столько привыкла на пассажирском сидении ездить , что мне бы даже удобнее было с правым рулём . Вот сидя на пас.сидении чувствю габариты , а за рулём когда - ни хрена . Но с правым рулём обгонять - жеееесть ...да и пассажиром на авто с правым рулём страшно .

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #36 : 16 Апрель 2009, 21:47:57 »
Вон Амбер до сих пор не чувствует:)
ну и не особо переживает) ну придет с опытом - значит хорошо, нет - так нет. Главное что не чувствую я их в том плане что думаю, что машина БОЛЬШЕ чем есть, т.е. перестраховываюсь. Скорее у меня до препятствия 1,5 метра будет нежели я его зеркалом зацеплю

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #37 : 17 Апрель 2009, 10:46:02 »
А как же парковаться с отсутствием чувства габаритов машины? Доверять исключительно парктронику?

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #38 : 17 Апрель 2009, 10:59:01 »
ну и не особо переживает) ну придет с опытом - значит хорошо, нет - так нет. Главное что не чувствую я их в том плане что думаю, что машина БОЛЬШЕ чем есть, т.е. перестраховываюсь. Скорее у меня до препятствия 1,5 метра будет нежели я его зеркалом зацеплю
точно:)))))
сегодня яркий пример...у ГАИ думала как бы выехать.. сзади джип но до него еще расстояние 80 см.. впереди нива см 30 до нее... я все боялась.. что начну сдавать назад и въеду в джим.. а потом еще носом по ниве протащусь:).. а тут еще ГАИшников толпы (ладно гнаишника с собой не взяла, а то он просил его довезти до какого то ДТП, на ответ типа я езжу еще не как шумахер и с пассажирам пока не особо люблю сказал что лучше уж сам доедет bm):) уж папе начала звонить узнавать не рядом ли случаем что бы меня вывез:))).. пока папа ехал.. я таки набралась смелости и выехала...и как тока начала выезжать поток машин пошел.. думала водители убьют... типа раскапустилась.. еле еле все делает:) но ни че даже не сигналил ни кто:)
А вообще помню когда села за десятку свою первый месяц боялась всмето 1ой передачи заднюю включить.. ипару раз таки умудрялась это сделать.. вовремя замечала.. а ща уже нормально себя чувствую:)
ну и развороты пока еще у меня не отработаны... все еле еле делаю:)

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #39 : 17 Апрель 2009, 11:10:50 »
Меня помнится тоже, когда только начинала ездить, заперли во дворе машинами. Выехать конечно можно было, но расстояния критические! Позвонила БМ, обрисовала ситуацию, сказала приблизительное положение машин, он меня по телефону инструктировал: куда выкрутить колеса, на сколько куда сдать))) Выехала в итоге, но страху натерпелась))))