Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопрос к опытным автоледи  (Прочитано 12169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #60 : 21 Апрель 2009, 15:47:30 »
ооо..парктроник это моё всё..я кстати именно с парктроником научилась габариты своей машины чувствовать...уже в принципе и без него не плохо ориентуруюсь

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #61 : 21 Апрель 2009, 16:03:51 »
Я без мужа не езжу. Одна боюсь. Но он мне только помогает, и только по делу все говорит, никогда не кричит и пр. С ним хоть куды, не боюсь вообще. Он меня все хочет одну усадить как-нибудь, но я все не решусь. Так спокойно, когда он рядом. Ну и всякое такое бывает, типа глохну на светофоре иногда, сцепление когда резко бросаю, но такое редко. Ну вместо 2-ой, могу 4-ю передачу включить.....
А еще мне очень стыдно, но парктроник, это что за зверь такой?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 16:06:00 от Земляничка »

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #62 : 21 Апрель 2009, 16:07:57 »
Это такие фитюльки , на бампер вроде крепяться : подьезжаешь к препятствию и они пикают , чем ближе подъездаешь , тем больше пикают .


*мда, оъяснила ...

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #63 : 21 Апрель 2009, 16:13:02 »
ага,они)))) "фитюльки")))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #64 : 21 Апрель 2009, 16:14:59 »
А еще такой вопрос. Почему всегда тормозить при выжатом сцеплении это плохо? Я вот выжимаю всегда, доведено до автомата уже, так в школе научили. муж говорит, что надо без сцепления, а на передаче тормозить. Это прям сильно принципиально? Надо переучиваться?

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #65 : 21 Апрель 2009, 16:16:51 »
может без передачи тормозитьты имела ввиду??????сцепление ты сжечь можешь таким торможением

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #66 : 21 Апрель 2009, 16:18:07 »
я вот когда вижу что тормозить надо.. на нейтралку ставлю и начинаю притормаживать.. а там уже судя по скорости машины смотрю какую передачу включить

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #67 : 21 Апрель 2009, 16:26:16 »
С нейтралкой тоже тормозить не привыкла как-то. ну короче как вбили в голову в автошколе. так и все.... Ну вообщем, Таль, смотри, еду я еду. Надо заторозить. Например лежачий полицейский впереди. Нажимаю педаль сцепления, держу ее и одновременно на тормоз, а сцепление так и держу (по сути тоже как и на нейтралке получается, ведь если нажато сцепление это значит, скорости нету?), втыкаю вторую, препятствие проезжаю, отпускаю сцепление, газ и дальше поехали. ну вот не знаю как объяснить. Но например вот едем мы за городом, еду допустим на скорости 100 км/ч. Впереди поворот не очень такой крутой, но до 80 например снижаю скорость. Опять же таки сцепление нажимаю, а уж потом педаль тормоз.Вот муж и говорит, типа на хрена? Не проще просто тупо педаль тормоз слегка нажать, и проехав поворот, опять отпустить тормоз нажать газ и вперед. Блин, да не могу так. до автомата у меня доведено такое томожение. Вот думаю. может надо все-таки переучиваться?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2009, 16:27:59 от Земляничка »

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #68 : 21 Апрель 2009, 16:31:25 »
надо переучиваться муж правильно говорит.. нейтралкой я пользуюсь к примеру так.. вижу красный свет.. сцепление -нейтралка, сцепление отпускаю и педалью тормоз притормаживаю
нас в автошколе так же как и тебя учили. а папа меня переучил

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #69 : 21 Апрель 2009, 16:32:37 »
Блин, какого тогда художника....в автошколе сразу это не вдалбливают...

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #70 : 21 Апрель 2009, 16:34:18 »
А кто-то вот мне говорил, что на нейтрелке опасно тормозить и долго ехать на нейтралке. особенно зимой....

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #71 : 21 Апрель 2009, 16:35:54 »
ну прсто пару раз так последи.. что бы ногу на сцепление не держать.. а потом быстро привыкнешь..ю мне папа сказал так сцепление  портится... ну я же не от соседнего светофора еду на нейтралке:)))))) а когда не далеко:) не знаю у меня папу еще так в  вовенном училище учили на грузовике

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #72 : 21 Апрель 2009, 16:38:57 »
Про торможение я писал в занятиях на автодроме", кажется. Вечером отвечу подробно если надо. Таль, сжечь сцепление тут не при чем совсем:)

Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #73 : 21 Апрель 2009, 16:40:20 »
ну я не вкурсе.. папа вроде так говорил:) а может и не так:)))))) может я чего не так поняла

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #74 : 21 Апрель 2009, 16:46:58 »
Про торможение я писал в занятиях на автодроме", кажется. Вечером отвечу подробно если надо. Таль, сжечь сцепление тут не при чем совсем:)
Ой, а можно да? Мне надо.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #75 : 21 Апрель 2009, 17:14:21 »
Да, я тоже не понимаю какого фига нас так учили?
При чем кто учится зимой, их правильно учат, почему нельзя всех одинакого научить???



Таля

  • Гость
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #76 : 21 Апрель 2009, 17:20:05 »
Ксю меня зимой учили.. а толку?

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #77 : 21 Апрель 2009, 17:37:54 »
А меня инструктор в нашей школе тоже учил без сцепления притормаживать. Но помоему у нас каждый инструктор по своему учил

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #78 : 21 Апрель 2009, 17:40:15 »
Например мой учил на 3-ю переключаться (в Дз. больше чем на третьей негде разгоняться) а другую девочку по рукам бил когда пыталась. Так на второй всё время и ездила.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Вопрос к опытным автоледи
« Ответ #79 : 21 Апрель 2009, 17:46:21 »
Например мой учил на 3-ю переключаться (в Дз. больше чем на третьей негде разгоняться) а другую девочку по рукам бил когда пыталась. Так на второй всё время и ездила.
на второй??? это 30 км/ч??  ai какой ужас( я своего инструктора построила так, что ему оставалось только напоминать что больше 60 нельзя.. но мне проще, я водила очень хорошо

Земляничка
сцепление действительно штука тонкая, она нужна чтобы с места тронуться и скорости переключать, во время движения выжимать оч нежелательно((