Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кухонный гарнитур  (Прочитано 114256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Кухонный гарнитур
« : 20 Январь 2009, 01:29:49 »
Не нашла подобной темы или обсуждений на тему кухонного гарнитура. Интересует вопрос, кто и где заказывал кухонную мебель? Сейчас просто такой разброс вариантов, что глаза разбегаются... И еще не хотелось бы попасть в ситуацию, какая была у знакомых: год ждали кухню. Заказали у какого-то ИП, их цена там очень обрадовала, в итоге еле добились от него исполнения заказа.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 02:13:09 »
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=3563.msg155463#msg155463

Купил в икее, собирал сам, так что никаких ожиданий. Но там выбор ограничен и под заказ ничего не делают - собираешь из отдельных шкафов как детский  конструктор. Совместимость со встройкой стороннего производителя не гарантируют, но всё подошло.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 09:43:59 »
Очень мне ваша кухня, рыба, по душе, повторюсь еще и тут)



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #3 : 20 Январь 2009, 10:52:45 »
а мы тут в ОБИ видели кухни - маленькие - ничего такие и цены прям мизер .

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #4 : 20 Январь 2009, 11:28:48 »
там выбор ограничен и под заказ ничего не делают
Вот в этом вся проблема. В ИКЕЕ мы уже были, там ничего из предложенного нас не вдохновило... В ОБИ тоже были. БМу там одна кухня понравилась, но на мой взгляд ни один из представленных вариантов фасада нам не подходит.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #5 : 20 Январь 2009, 11:44:52 »
а мы заказывали у ИП Delux.. и подруга моя там же.. правда нам на 10 дней задержали... но получилось как в основных местах 40 дней в итоге.. а так 30 по договору.. но нам вернули за эти дни просрочки...
там делают все почти что можно... но дешевле получается..
а вообще все под доброму с улыбкой.. нам понравилось:)
собрали по современным технологиям.. а то оказывается что многие фирмы еще на крючочкий каждый ящик вешает:) так тяжелее выставить по уровню.. поэтому сборка затягивается у некотрых аж на два дня.. на за 3 часа установили.. причем не маленьку...
вот ссылка  на сайт компании.. буду рада если кому пригодится..
http://deluxenn.ru/index/0-2
но с задержками гарантировать не смогу.. как кому повезет мне кажется..:)
кстати.. кухню  2,5 где то на 1,6  плюс барная стойка небоьшая у нас... плюс у нас тропеция угловая.. она сильн удорожает кухню.. и за все это взяли 65200.. и вот 1200 вернули потом... это уже с учетом сборки подъемом и доставкой:)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 11:46:35 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #6 : 20 Январь 2009, 11:48:51 »
Настюшка, относительно не дорого. Спасибо большое за информацию!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #7 : 20 Январь 2009, 12:16:47 »
в БУМе я почти везде посчиталась.. наша кухня выходила самое дешевое 83 т.р....
правда поход по БУМу видоизменил нашу кухню.. т.к. многие давали советы.. самые лучшеи мы применили к себе:) в рез-те все удобно для нас стало..
ну и еще скачала прогу для рисовании кухни... и там уже знала как будет что выглядеть:)
ура. фотки нашла:)

а вот еще как в программе я ее дома нарисовала, а то вдруг скачает кто прогу а ожидает от нее чего то большего..
я на мелочах не заморачивалась.. общий вид мне главное нужне был.. и хватит ли места для стульев и холодильника:) по четким размерам все делала:).. там еще потом будет в размерах чертеж;) все как положено вобщем.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 17:33:59 от Настюшка »
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #8 : 20 Январь 2009, 12:21:12 »
Как здооооорово))) Очень оригинальный дизайн! Молодцы! Раковина - просто мечта моя: очень удобное расположение!

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #9 : 20 Январь 2009, 12:31:01 »
я сама о такой раковине мечтала всегда.. правда из за нее пришлось ступеньку сзади нее убрать.. т.к. уже по размерам не проходило...
а вообще в будущем с др стороны от вытяжки будет микроволновка висеть.. поэтому там ящик со стеклом:) типа симметрия:)  не знай как будет...  а вообще умираю хочу уже пользоваться ей:).. а пока только по выходным пользуемся благами кухни.. и все никак барные стулья не закажем.. их 45 дней тоже ждать.. стоя едим:)))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #10 : 20 Январь 2009, 12:38:54 »
Насть, класс! А метраж кухни скажи, пожалуйста? Я так всегда мечтала о барной стойки и думала, что это нереально для наших метражей. А тут смотрюв вроде реально.



Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #11 : 20 Январь 2009, 13:05:58 »
пасибки девчонки viannen l_sunny
вообще реально... особоенно барную стойку можно на этот шкаф на половину задвинуть... и шкаф будет открываться.. это мы идею у Бобровь мебель стащили:)
но у нас и кухня не маленькая.. стена по которой барная стойка... 3,87, а др 3,6... вобщем если не делать  трапецию..  (т.к. она сразу 90 см в длунну.. плюс вот это ящик тоже 85 см в длинну) то будет номано.. это очень удобно.. когда вокруг тебя есть поверхности.. все как то под рукой.. мы пока едим за ней... я прям балдю... и мужу оч нравится.. это он уговорил.. я боялась..
а подруга у меня сделала барную стойку вдоль подоконника... на одном уровне правда.. тоже интересно... там лампочки у нее сверху свисают.. красота:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #12 : 20 Январь 2009, 13:11:54 »
ааа.. забыла еще сказать...
во многих фирмах когда мы просили чтобы нижние ящики были не 85 а 90.. а верхние шкафы тоже не стандартные.. нам говорили что это нестандарт (это в мебели то на заказ.. нестандарты оказывается бывают) и за это еще доплатить придется.. а тут это считается обычным делом.. и сильнона цену не влияет..
ой.. и еще.. когда мы уже все расписали что да сколько.. и стали цвета уточнять.. он нам такой говорит.. а может вам сбоку под стойкой шкаф то тоже пластиком (сам каркас венге) мы говорим.. ну это дороже же будет.. а он - все равно куски пластика остаются.. номано все будет... и так же стенки открытых полок.. пластиком.. с нас за это не взяли:) ну во всяком случае больше цена не стала:)  и внизу цоколь тоже в пластике
мы сами про эти детали даже не подумали..
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #13 : 20 Январь 2009, 13:21:57 »
но у нас и кухня не маленькая.. стена по которой барная стойка... 3,87, а др 3,6...
наша вроде в ширину вашей немного проигрывает(( а длина по-моему одинаковая.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #14 : 21 Январь 2009, 14:03:41 »
в БУМе я почти везде посчиталась.. наша кухня выходила самое дешевое 83 т.р....
пошла топиться в проруби ac

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #15 : 21 Январь 2009, 14:11:47 »
пошла топиться в проруби ac
Не топись пока, ещё ведь и техники на столько же надо ad

Вот терь можешь топиццо! ap

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #16 : 21 Январь 2009, 14:13:36 »
Да! Вопрос!

Где можно посмотреть-повыбирать рейлинги? В магазинах встречаются или они только у фирм-изготовителей гарнитуров?

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #17 : 21 Январь 2009, 14:14:17 »
Мне в "Материке" считали. Получилось с самой дешевой фурнитурой 30 тыс. за погонный метр. Учитывая, что нам минимум 3 метра нужно... Amber, я с тобой топиться.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #18 : 21 Январь 2009, 14:21:42 »
В максидоме есть рейлинги и куча всего к нему.. (балдю от хлебницы там) причем есть золотые и металлические навыбор.. и еще какой то цвет.. но дорогущие уже
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Кухонный гарнитур
« Ответ #19 : 21 Январь 2009, 14:24:00 »
Марина.... а в какой это ты фирме считала?? там просто есть парочка супер элитных. где натур дерево.. ну или если столешница камень... не уж то так цены подскочили... я в шоке тогда...
 ai
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.