Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.  (Прочитано 569308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мне требуется справка о том, что я проживаю не по тому адресу, по которому зарегистрирована.
По месту рег-и у меня ЖЭУ, по месту жительства - ТСЖ.
В ЖЭУ велят все сделать по форме, при этом саму бумажку даже в руки не дали посмотреть.
В ТСЖ председатель сказала, что может сделать, только в произвольной форме - никаких утвержденных форм она не знает:(
Где можно найти эту форму или хотя бы, как она правильно называется - может, кто с этим уже сталкивался? Справка нужна, чтобы не платить коммуналку в 2-х местах.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #1 : 03 Февраль 2009, 19:56:53 »
я с этим не сталкивалась...а  как ты платишь комуналку в 2-х местах????
в своей плачу за папу. родители платят за меня...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #2 : 03 Февраль 2009, 20:27:57 »
http://www.gu.nnov.ru/
Май, возможно можно найти или спросить хотя бы как она выглядит.
не уверена правда, но вдруг..
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 20:29:56 от kisto4ka »


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #3 : 03 Февраль 2009, 20:31:13 »
посмотрела.. нема вроде, а точно есть утвержденный бланк?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #4 : 03 Февраль 2009, 21:39:40 »
Ир, если дом прикреплен к ЖЭУ, то там коммуналка платится по кол-ву прописанных (зарегистрированных то бишь), а если к ТСЖ, то тебя быренько посчитают и ты платишь по кол-ву фактически проживающих.
У вас как?
У меня выходит, что мы платим за троих в нашей съемной квартире (где живем), а мама моя платит за 4-х в той квартире, где я зарегистрирована: за меня, Вику, своего мужа и себя.
Получается двойная оплата - за меня и за Вику.
А у мужа а его родительской квартире за него платят и тут мы за него платим.

Тань, про эту форму сказали в ЖЭУ - что надо по форме. Я сама не в курсе до сих пор была, есть форма или нет - но раз они говорят, что есть, значит, есть))
А там такие стервозины сидят, жжуть.


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 10:29:24 »
может не в тему, но решила тут спросить - вот купили мы квартиру, теперь надо прописываться, оформлять на себя счета и тд, с чего начинать? куда сначала идти, куда потом? :zvezdocki:  кто сталкивался и имеет опыт, подскажите, плиз......


Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 10:36:56 »
может не в тему, но решила тут спросить - вот купили мы квартиру, теперь надо прописываться, оформлять на себя счета и тд, с чего начинать? куда сначала идти, куда потом? :zvezdocki:  кто сталкивался и имеет опыт, подскажите, плиз......
Я сама работаю в этой сфере. У нас в городе это так. Для начала, нужно выяснить в каком доме вы купили квартиру, ТСЖ (ЖСК) или муниципальный жилой фонд. Затем, если это дом ТСЖ (ЖСК), нужно узнать у председателя, кто занимается пропиской и выпиской жильцов: это может быть паспортный отдел (например в Управляющей компании) с которым заключен договор, либо сам председатель. Если это муниципальный дом, то однозначно паспортный стол. А затем отталкиваться уже от этого. Берете свое свидетельство о собственности, все паспорта, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и помоему еще документ о гражданства, точно не помню и все вместе идете туда.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2011, 11:07:56 »
arhangel , спросите у продавцов - так легче будет.

tatyanKa , а зачем свидетельство о браке то?

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2011, 11:18:07 »
arhangel , спросите у продавцов - так легче будет.

tatyanKa , а зачем свидетельство о браке то?
У нас в программу по прописке заносятся все данные, в.т. свидетельство о браке. Сама я не работаю конкретно с пропиской, просто знаю. Значит оно зачем-то нужно. Может у вас и не потребуют, но лучше взять на всякий.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2011, 11:21:59 »
Для регистрации по месту жительства гражданин представляет должностным лицам, ответственным  за регистрацию:

1.     Документ, удостоверяющий личность.

2.     Заявление о регистрации по месту жительства по форме №6.

3.     Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности  на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

http://fmsnnov.ru/?id=334

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2011, 11:42:00 »
девочки, спасибо вам огромное!!!! а то все сразу - ремонт, переезд, выход в декрет и прописка :zvezdocki:


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2011, 23:57:05 »
короче, чем кончилась моя история - поехала я в канавинский район, предварительно позвонив бывшим хозяевам квартиры, мне сказали адрес и телефон - поехала я по этому адресу - стоптала все ноги, но тсж там так и не нашла, потом позвонила по этому телефону, мне сказали - это не тсж и положили трубку, я звоню снова - говорю, так и так, этот телефон написан на квитанции квартиры, которую мы купили, что делать? выяснилось, что наш дом принадлежит к чему-то муниципальному и надо идти сначала к паспортистке нашей, сказали адрес - бульвар мира, 5а, потопала я туда, обошла все дворы и дома, такого дома не существует aq aq aq пипец, как я устала и бесполезно все, так жалко и времени , и сил, сорри, что много букв, накипело в такую погоду и на 7 месяце Б тяжеловато бегать туда, не знаю куда

вот вопрос у меня , чем грозит, что мы не сразу пропишемся, на кого будут счета приходить? просто сейчас вообще не до этой волокиты :zvezdocki:


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 08:43:27 »
ничем не грозит. Прописка это вообще ваше дело, мы вот до сих каждый у своих родителей прописаны. А Квитанции будут приходить на старую фамилию, ну и что.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 09:15:26 »
ты вообще по ходу путаешь... даже если пропишетесь, фамилию в квитанции это не изменит. Сумма квартплаты повысится только. Одно дело паспортный стол, а другое ДЭУ, или как там...

Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2011, 11:50:08 »
Лен, я вообще ни разбираюсь в этих вопросах, просто ситуация такова, что у нас обоих не нижегородская прописка, те на выписку и потом прописку уйдет много времени, да и декабрь на носу, самый сумасшедший месяц, опять же да, квартплата меньше, если кто-то прописан..... у меня еще одна трудность - мне в декрет выходить и рожать, боюсь остаться вообще без определенного места жительства на момент родов, все в одно время тут случилось :zvezdocki:

пока вариант такой продумываем, мне временно зарегистрироваться где-нибудь, чтоб все-равно нижегородская прописка была.....голова кругом уже


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2011, 14:51:11 »
arhangel  звони на горячую линию в фмс  нижегоросдкое и спроси - как и где тебе зарегистроваться  в квартире по данному адресу. (сайт через поисковик найди).
на квитанциях у тебя телефоны есть и  по телефону, и по свету, и по газу. Сначала звони не надо ходить, только время терять будешь

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Про ЖЭУ, ТСЖ и справку о месте проживания.
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2011, 21:57:32 »
Тонь, я рожала с областной пропиской.. и ничего
только проблема будет - где ребенка прописать -его же надо прописывать по месту прописки одного из родителей
думаю логичнее было бымужу выписываться-прописываться первым