Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как поменять симку?  (Прочитано 3364047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Как поменять симку?
« : 07 Август 2006, 13:42:57 »
Симка накрылась. Уже месяца 3. Телефон периодически выдает "Unregistered sim". Пытаюсь включать-выключать - не особо помогает. Т. е. нормально работает в лучшем случае с третьего раза. Сегодня полдня включала, безрезультатно. Пробовала другой телефон - то же самое. Номер у меня красивый, просто купить новую симку жалко. Возникает вопрос: можно ли поменять симку с сохранением номера, сколько это будет стоить и как это сделать.

ЗЫ: у меня билайн.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Как поменять симку?
« Ответ #1 : 07 Август 2006, 14:01:11 »
Значит так - приходишь в офисс билайн, и гришь, у меня проблемы, симка ругается мол "незарегистрирована" что делать - и они тебе либо помогают либо нет.

Но мне кажется что они тебе не помогут. Скорее всего кирдык номеру. Наверное на него давно не пополнялся баланс и билайн подумал, что ты карточку выкинула и решил "забрать" этот красивый номер... но не факт, что все потерено...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как поменять симку?
« Ответ #2 : 07 Август 2006, 14:28:58 »
Хм.. я баланс пополняю периодически, т. к. номер постоянно юзаю. Раз в месяц точно денюжку кладу. И в ноль практически никогда не уходила. Неужели правда номер отобрать таким образом решили? :(

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как поменять симку?
« Ответ #3 : 07 Август 2006, 15:26:09 »
Ничего подобного. Вполне возможно, что сим-карта поцарапана или повреждена механическим образом. Идите в офис Билайна, Вам заменят симку и номер сохранят. Раньше это стоило порядка 10 долларов, сейчас - хз.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как поменять симку?
« Ответ #4 : 07 Август 2006, 15:31:06 »
10$? ндя.. придется идти. Только интересно, где я могла симку повредить, если она не вытаскивалась из телефона :(

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Как поменять симку?
« Ответ #5 : 07 Август 2006, 15:57:59 »
Кажется симка еще может намокнуть, размагнититься помимо "поцарапаться". Если с балансом постоянно всегда нормально, то должно все быть нормально. Никаких проблем быть не должно быть...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как поменять симку?
« Ответ #6 : 07 Август 2006, 17:06:51 »
хм.. ищу время идти в офис....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как поменять симку?
« Ответ #7 : 07 Август 2006, 19:47:30 »
сим-карта -  это микрочип, повредить ее не сложно и механически, и другими способами. Заменить ее могут в офисе Би-лайн., когда пойдешь -  не забудь взять денежку и паспорт. Номер никто не отнимет таким хитрым способом:))) есть более законный способ отъема номеров. В Вашем договоре наверняка есть такой пунктик -  оператор имеет право : Изменять телефонный номер Абонента, предварительно письменно известив его об этом не менее чем за 60 (шестьдесят) дней до даты замены.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как поменять симку?
« Ответ #8 : 07 Август 2006, 19:50:25 »
Вот так. При желании оператор может это сделать совершенно законно. :) кста, номер то на тебя оформлен? а то если нет, то заменить симку сможет только владелец. с паспортом -  своим

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как поменять симку?
« Ответ #9 : 07 Август 2006, 20:14:44 »
У моей будущей свекрови телефон зимой украли. В офисе Билайна ей без проблем дали новую симку с тем же номером. так что думаю проблем быть не должно)))



Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Как поменять симку?
« Ответ #10 : 08 Август 2006, 01:31:50 »
а в мтс симки меняют бесплатно:))))))) сказали мол если вы ее не потеряли, а именно она у вас глючит - это не вы должны платить.
тока у меня за полгода уже вторая симка начинает глючить. при запросе баланса пишет not executed. поэтому они все-таки негодяи.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Как поменять симку?
« Ответ #11 : 08 Август 2006, 23:13:40 »
в билайне бесплатно симку меняют. Нужен паспорт. Приходишь, просишь заявление на замену сим-карты, заполняешь. Номер сохраняется, баланс такой же остается. Так что все нормуль!!! Я на себе проверила. Когда в Нижний ездила заявление подавать у БМ дома телефон свой оставила. Он мне на вокзале свой отдал, а пока, до моего приезда, с моим ходит. Симку у себя (в Ульяновске) восстановила.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как поменять симку?
« Ответ #12 : 09 Август 2006, 10:07:46 »
Сластена, чем все дело то закончилось?



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как поменять симку?
« Ответ #13 : 10 Август 2006, 12:24:03 »
действительно, если симка глючная, то меняют бесплатно, мне кажется у любого оператора. А вот если вы ее сами повредили - ну ножичком там поцарапали - то замена идет за Ваш счет :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как поменять симку?
« Ответ #14 : 14 Август 2006, 10:18:11 »
Поменяла :) Сходили с мужем в выходный в офис билайна в республике.  За 10 минут поменяли. Несмотря на то, что в паспорте была уже другая фамилия :) Даже свидетельство о браке не спросили. ЗЫ: все бесплатно :)