Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Приватизированная квартира  (Прочитано 8568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #40 : 06 Февраль 2009, 19:58:32 »
Я сегодня когда уже к юристу обратилась, она сказала, что на самом деле суды уже выселяют сейчас быстро, и не так все это страшно)

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #41 : 06 Февраль 2009, 20:05:35 »
То есть продать, до развода и суда по вопросу выселения все арвно видимо фиг продашь..

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #42 : 06 Февраль 2009, 20:10:56 »
Продать как собственник я ее конечно по закону могу,
муниципальную продать??

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #43 : 06 Февраль 2009, 20:11:59 »
неее.. свою, приватизированную. Только кто захочит с прописанным человеком купить, если что

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #44 : 06 Февраль 2009, 20:15:59 »
а-а-а.. а то тут столько ответвлений обсуждений... уже непонятно - кто на что отвечает :))

про "купить с человеком" - так в этом основной цимес, из-за чего люди и пробивают по всем каналам - нет ли в покупаемой жилплощади какого-нибудь зарегестрированного несовершеннолетнего или отбывающего наказание в МЛС... потому что тогда вообще труба..

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #45 : 06 Февраль 2009, 22:21:17 »
Продать как собственник я ее конечно по закону могу, но вот смогу ли реально, пока второй прописанный член семьи не захочет из нее выезжать...
продать всегда можно, пробелема выписки зарегистрированного будет у нового собственника.
другое дело, что такая квартира будет стоить дешевле. Новый собственник в судебном порядке может выписать любого человека. Стары в принципе тоже может, но если прописанный - член семьи собственника, то суды неохотно выписывают. А вот новый будет не связан родственными узами, и ему это дело гораздо проще осуществить
У нас по новому ЖК собственник это сделает на раз (31 статья ЖК кажется)
Но опять таки есть случаи, когда человека невозможно выписать.
 если некто был прописан на момент приватизации и от нее отказался. то он приобретает пожизнное право там проживать. можно продать другому собсвеннику, но этого человека никакий суд не выпишет (хотя конечно могут новые законы принять. но в настоящее время это так). В свидетельстве о праве собственности - хеленом - будет написано что этаа квартира "с обременением"

Как оно в реальности? Насколько я знаю в судах много таких дел, что не хотят выселяться и видимо не все дела так просто решаются.. Юристы, что скажете из практики?
дела не просто решаются. но повторяю по новому ЖК все права - у собственника, и он может выписать  кого угодно. Не очень любят судьи выписывать детей (если к примеру квартира в собственности у папы, был развод и ребенок остался с мамой). Мамы выпишут быстро, а вот ребенка труднее, но при желании тоже возможно.

То есть продать, до развода и суда по вопросу выселения все арвно видимо фиг продашь..

а вот это не надо. когда квартира продана в браке - то деньги - это совместная собственность и супруг имеет право на половину.


Я сегодня когда уже к юристу обратилась, она сказала, что на самом деле суды уже выселяют сейчас быстро, и не так все это страшно)
заноза, суды у нас вообще дело небыстрое. я по одной мелочи полгода судилась , то еще развлечение.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 22:29:58 от облако »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #46 : 06 Февраль 2009, 22:59:25 »
О, буду знать, что только свою квартиру продавать не надо в браке)))

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #47 : 06 Февраль 2009, 23:04:17 »
к сожалению люди начинают интересоваться юр.вопросами, когда бывает поздно. Не надо настраиваться конечно на худшее, но юр.ликбез необходим, имхо.

все, купленное в браке - совместная собственность. (подаренное, унаследованное, приватизированное - нет)

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #48 : 06 Февраль 2009, 23:54:25 »
Я вот заранее просвящаюсь )) Спасибо большое за консультации!

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #49 : 07 Февраль 2009, 09:43:01 »
В нашей квартире до сих пор прописан прошлый хозяин.сначало ему было не куда выписаться,а на улицу не выписывают.сейчас он вообще пропал,милиция не может найти,он оказался условно осужденный.выписать его только через суд можно,сказали что нужны все документы в 5экземплярах(т.к.его не могут найти,его права будет защищать адвокат)через 10дней после подачи документов его выпишут



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #50 : 07 Февраль 2009, 12:20:39 »
Brum , на улицу выписывают, но ТОЛЬКО по суду. такие вопросы, если согласия нет, решаются только по суду.
выпишут после того как решение суда вступит в силе - через 10 дней после заседания, на котором будет принято это решение.
кстати вы с него можете взыскать (в судебном порядке) коммунальные расходы - они ведь на всех прописанных  приходят. вычислить его часть и потребовать в судебном порядке.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #51 : 07 Февраль 2009, 12:42:14 »
Так я и сказала что на улицу его так просто не выписывают,только через суд.а про услуги коммунальные,нам дешевле если он прописан.



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #52 : 09 Февраль 2009, 07:36:55 »
А подскажите пожалуйста мне.. Мать переоформила квартиру на сына, получилось что он типа единсвенный собственник, а сама осталась в эток квартире только прописанной, говорит что "с правом пожизненного проживания".. я что-то не понимаю, разве можно быть прописанной без права проживания??

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #53 : 09 Февраль 2009, 07:47:53 »
Прописанной без права проживания   - такого термина нет. Речь идет о том, что можно быть прописанным в одном месте , а жить в другом месте (вот я так например) )))
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 09:12:03 от облако »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #54 : 09 Февраль 2009, 10:35:44 »
разве можно быть прописанной без права проживания??
наверное без права на собственность этой квартиры



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #55 : 09 Февраль 2009, 13:47:05 »
ну про собсвенность это понятно.. не зря же она устраивала всю эту бегатню, что б на сына все переписать.. я просто не понимаю этого словосочетания - "с правом пожизненного проживания".. может она так подстраховалась, чтоб ее в дом престарелых не спихнули??

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #56 : 09 Февраль 2009, 13:49:34 »
ну да, подстраховалась. что ее из квартиры не выкинет сын - всякое бывает.
надо смотреть как именно она переоформила на сына, по всей видимости это договор ренты с пожизненным проживанием.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #57 : 09 Февраль 2009, 13:52:04 »
а разве после ее смерти она не отошла бы автоматически сыну? зачем вся эта беготня была нужна!?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #58 : 09 Февраль 2009, 13:52:52 »
может сын не единственный наследник?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Приватизированная квартира
« Ответ #59 : 09 Февраль 2009, 13:56:03 »
думаю, что единственный.. ведь дети имеют приоритет перед сестрами, племянниками и бывшим мужем???