Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Значительно урезан перечень лекарств, отпускаемых без рецепта  (Прочитано 23620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
У нас в стране как всегда все через Ж aq
С 01 января большинство казалось бы всегда нужных лекарств нельзя купить в аптеке без рецепта(((
Типа, мы приближаемся к цивилизованным странам... боремся с самолечением - угу!
Я вот как представлю, ЧТО сейчас будт твориться в муниципальных пол-ках... мне страшно.
Они б лучше начали с того, что вдвое увеличили штат врачей, да квалификацию им повысили!
А то выписывают из года в год одно и то же - у нас с детским врачом в последнее время диалог следующий: я прихожу и говорю, чего даю, а она только кивает: да-да, продолжайте. Теперь чтобы это услышать, надо будет тащиться в пол-ку  и сидеть там очередищу.
Из того, о чем конкретно на форумах писали - без рецепта теперь нельзя купить: калгель и т.п., виферон и т.п., любое обезболивающее в ампулах (напр., анальгин), и многое - в любом виде (напр., кетанов), ВНИМАНИЕ - оральные контрацептивы!!! (ну да, а то кто-нить со злым умыслом уничтожить нацию скупит пару кило), все антибиотики вплоть до пенициллина, любой сироп от кашля (детский в т.ч.)

Я уже молчу о взрослых пол-ках...

пысы: нн.ру трещит уже от подобных тем, все возмущаются - как ни странно, сторонников такого оригинального решения гос-ва набралось немного.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ага- на нн.ру почитала и поняла. капут нам...
 у меня схема общения с катиным врчом такая же:перечисляю перечнь лекарств, она поддакивает и  говорит:" выздоровите- приходите за справкой в садик"
АААААААААА еще говорит- нечего ждать прихода врача-  сразу начинайте лечение-
пиз*ц мне настал... я теперь хрен на работу устроюсь... 
 если я каждый раз буду отпрашиваться с работы за бумажкой для лекарств, когда у ребенка еще и температуры нет...
 завтра пойду к врачу- пусть мне пишет нахрен  на  год вперед или я ее порву!

нормально- как вспомню как муж бился от зубной боли об сиену, а скорая на зубную боль не приезжает...
 про ОК и  остальное  тоже- огнем дышу!

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Не говори. Я с ума на работе сходила ( я работала участковым терапевтом) Народу........................ Все ругаются, итак рука писать устает, а тут еще эти рецепты


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
 завтра пойду к врачу- пусть мне пишет нахрен  на  год вперед или я ее порву!


Интересно и что ты с ней сделаешь если срок действия рецептурного бланка максимум 2 месяца минимум 10 дней.... И это не она придумала. Ничего ты с ней не сделаешь, это не ваш педиатр эту хрень придумал


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ага, я тоже читала. Не знаю, чем кетанов теперь заменять буду (( Думаю что раз в месяц теперь прийдется брать административный по состоянию здоровья((

Фигасе пеницилин, сироп от кашля, ок... в шоке  bm



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
А вы прикиньте еще, если зуб заболит в 3ч. ночи в пятницу???
И куда?
До понедельника биться об стену - так и до соседей можно прорыть!

Вот реально - после детской/студенческой пол-ки вы своего терапевта по м/ж вообще видели в глаза?? Я имела счастье лицезреть только в беременность. А между тем, институт я закончила почти 6 лет назад.

А у ребенка блин зубы режутся когда - это ж вообще жесть...
Да и не только зубы...

В общем, у меня приличных слов не осталось...
идиоты!


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Цивилизованные страны сами были бы рады покупать без рецепта  aq

Токсикоз-чтобы получить лекарство от рвоты, нужно просидеть очередь. Через несколько часов получаю рецепт на противорвотные плюс грипп из очереди.

Ротавирус-сижу в очереди, чтобы получить лекарства, так как без рецепта, опять же, в аптеке не продают. Интересно, сколько человек из этой самой очереди получат мой ротавирус в подарок?

Хочу рецепт на противозаточные, опять в очередь, даже если не болит ничего, сиди, лови микробы! Даже направление, например, к ЛОРу или гастроэнтерологу, надо получить от обычного врача, иначе, будешь платить из своего кармана *** нововведение, спасибо бабулькам и дедулькам, которым было скучно сидеть дома и они за неделю по несколько раз обходили за счет государства врачей, теперь, все строже  aq
У мужа была пробка в ухе: просидел 2 часа в очереди, чтобы получить направление к ЛОРу, потом позвонил и записался на прием ЛОРу. И там и там платил деньги и терял время, но зато потом часть денег возместилась, если бы сразу к ЛОРу пошел, то потерял бы больше денег, но меньше времени. По этому сейчас все чуть что- в "скорую" названивают, так что "скорая" забастовки устраивает, так как не хватает персонала и времени для  всех.
А если поедешь в больницу, в отделение "скорой", то там часа 3 спокойно можно просидеть, прождать очереди, так как это сейчас стал минимум.
Так что, держитесь, товарищи!
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Была сегодня в двух аптеках, везде народ ворчит стоит, всех за рецептами посылают...
А в консультации при мне девушка с улицы зашла прям в верхней одежде к врачихи и та ей выписала рецепт bw

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
А вы прикиньте еще, если зуб заболит в 3ч. ночи в пятницу?

В субботу каждая зубная поликлиника работает. С зубной болью обязаны принять без очереди и сразу дать талон.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
блин, и чего я ОК на три месяца не купила... я так поняла, что в каких-то аптеках еще реально купить без рецепта? Кроме 36,6?
Интересно, а в инет-аптеке будут продавать без рецепта или как...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Поверьте мне еще нет ни одного врача, который остался бы доволен очередью, а тем более ее прибавлением. Государство издевается и над врачами и над людьми


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Конечно такими очередями за рецептами гриппа будет еще больше


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
завтра пойду к врачу- пусть мне пишет нахрен  на  год вперед или я ее порву!


Интересно и что ты с ней сделаешь если срок действия рецептурного бланка максимум 2 месяца минимум 10 дней.... И это не она придумала. Ничего ты с ней не сделаешь, это не ваш педиатр эту хрень придумал
пусть мне пишет без даты... я  за вифероном   каждый месяц бегать буду??? или за  сиропом от кашля??? у меня выхода нет-  буду с ней вместе искать вариант, но  этот вариант меня не устраивает. я  с больничными на работе еле удерживалась... а теперь...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Вдобавок ко всему и цены взлетели! Щас посмотрела стоимость таблеток своих - с 224 до 370 поднялись

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
у меня по бутылю в месяц уходит  сироп от кашля,  виыерон пришлось давать через неделю...  в теченеие 1, 5 месяцев...кароче, издевательство для всех, мы русские- всегда вариант найдем, пошли они со своими указами...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
В субботу каждая зубная поликлиника работает. С зубной болью обязаны принять без очереди и сразу дать талон.
ну не всякая зубная боль требует врачебного вмешательства - у меня вот надкостницу ломит, если застужу. Ну и до врача еще дожить и добраться надо - а если я хожу к своему врачу, а он в другом районе, а ребенка не с кем оставить?
В общем, в любом случае это лишний гемор - чем послать мужа ночью в дежурную аптеку и спокойно себе доспать до утра.

Оль, а ОК у гинеколога не пробовала брать? У них вроде подешевле всегда, чем в аптеках. Или теперь и у них лавочку прикроют?


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Оль, а ОК у гинеколога не пробовала брать? У них вроде подешевле всегда, чем в аптеках. Или теперь и у них лавочку прикроют?
я даже и не знала, что так можно. Раньше вообще не критично было. Щас тоже переживу, конечно, но 60% инфляционный скачок - очень круто!
Договорились с сестрой на завтра в инет-аптеке закупаться - ей и для ребенка всякие сиропы нужны, и для себя. Там еще скидки будут, в зав-ти от суммы (правда небольшие, максимум 5%. Молитовка, присоединяйся))
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 17:07:34 от Exspouse »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
А есть где полный список этих лекарств???



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Молитовка, присоединяйся))
Оль, а вы в какой аптеке закупаться будете? Мне сегодня-завтра нужно будет купить не очень дешевый препарат, сегодня бы в аптеке суммы  сравнила и с вами бы возможно заказала.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
http://apteka.nn.ru/catalog/
Мы тут обычно покупаем