Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Значительно урезан перечень лекарств, отпускаемых без рецепта  (Прочитано 23707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
в списке по ссылке Expouse анальгин есть - это метамизол натрий..
Анальгин - торговое название, проверьте и другие препараты не по торговым названиям, а по международному наименованию или лекарственному веществу.
Я до последнего времени была уверена, что анальгин - он и есть анальгин, так и искала. =) Аспирин тоже есть)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
:)
я первый раз столкнулась с этим в начале 90-х, когда хорошие лекарства были дефицитом. Тогда и узнала, что но-шпа, например - это дротаверина гидрохлорид (и стоит раза в 3 дешевле, но и очистка не та(( )

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Да ну, очистка. Зато мне кажется, что но-шпу больше шансов купить поддельную. Я в обе беременности дротаверин покупала, а не ношпу. Там ведь даже не в 3 раза разница, а больше вроде получается.
А как дорожает-то все в аптеках! Я в последнее время не Аквамарис стала покупать, а Салин. Так в предыдущий раз покупала по цене около 50-ти рублей. А вчера муж принус уже 87((( Ужас. Такие деньги за соляной раствор!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Прокуратура Нижегородской области проводит проверку на предмет обоснованности изменений условий продажи медикаментов аптеками. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Проверка инициирована прокурором региона Валерием Максименко в связи с широким общественным резонансом, вызванным информацией об изменениях в условиях продажи медикаментов аптеками: в частности, для приобретения многих лекарств теперь требуется рецепт врача, хотя ранее они были в свободной продаже.

"В редакции стали поступать жалобы нижегородцев, для которых приобретение нужных им медикаментов стало проблематичным", - отметили в прокуратуре. В районах Нижнего Новгорода и области проверки проводятся районными прокуратурами. Как ожидается, результаты проверок станут известны в середине марта.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области намерено обратиться в Правительство РФ за разъяснениями целесообразности изменения перечня лекарств, которые реализуются по рецепту.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Девочки, сейчас вообще где-нибудь можно купить без рецепта, кроме интернета? Я просто думала, что только в 36,6 такая фигня. Сегодня девушке новаринг не продали в Авиценне, а вот я с рецептом была, кстати, в платных клиниках рецепты выписывают.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ксю, в интернет-аптеке уже тоже нельзя без рецепта - мы в пятницу узнавали.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
в 36 и 6 в моем Перекрестке спросила- девушка замялась и спросила что мне нужно конретно, но я была с катюхой...
спросила про Эреспал, ну дала понять что продаст...Но я не купила-денег с собой не было:) но я  пока спокойна , я на запас выписала от простуды все...
 ОК пока не пользуюсь

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ого! Даже в интернет аптеке!



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Вроде бы теперь все нормально. В 36.6 уже без рецепта. Я телек не смотрю, поэтому не утверждаю, со слов родственников, Шанцев все разрулил. такая галиматься с лекарствами была в год назад, там тоже все быстро разрулили. А до нас исполнение какого то решения голиковой толко через год дошло и начали исполнять))



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Народ, а кто-нибудь точно знает - закончился этот дурдом в аптеках???? А то мне Логест новый покупать, вот не знаю, идти за рецептом или нет:(


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Катёныш, нет, дурдом не закончился и не закончится еще долго...
НО! Сегодня ходила к гинекологу, быстренько с Сенькой на руках забежала, спросила рецепт.
Врач мне его сразу выписала СРОКОМ НА ГОД!!!! Т.е. его не надо отдавать в аптеке, а просто показывать раз в месяц, когда идешь покупать - и продают. =)
Договорились, что через полгодика на осмотр явлюсь.)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Вроде бы теперь все нормально. В 36.6 уже без рецепта.
Только сегодня по радио слышала, что все продолжается..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Не в тему немного, а никому не нужна упаковка Логеста(21 штука) и Марвелона? Просто так, конечно. А то я не пью их, а выкинуть жалко. Мне одни не подошли, а другие  сама потом не стала.Так и лежат, рука не поднимается выкинуть

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Лиска:))) теперь у Катеныша есть запасной вариант)) а Линдинета у тебя не завалялось?))

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Лен, ты издеваешься, да???) Нету
Ну не подходят мне ОК)))))Вот и валяются...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Только сегодня по радио слышала, что все продолжается..
ну не знаю как там по радио, а я вчера опять рецептурный препарат без рецепта в 36. 6 покупала. не знаю, может у меня на лбу написано, что рецепт в сумке лежит-))
но предъявлять не просили.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Оль, ну что ты) просто вышло забавно)

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
а Линдинета у тебя не завалялось?))
у меня стандартик остался с весны:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
а Линдинета у тебя не завалялось?))

 вот не в обиду: тоже самое хотела спросить про Диану:))))))))
а тут еще и БО:
у меня стандартик остался с весны:)
может у кого  еще есть запасы? колитесь!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
О.о Девочки, я в глубоком шоке....
Купила сегодня Экслютон свой... ЗА 893 РУБЛЯ!!!!!! ооооооооооооо
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!